Перейти к содержанию

фары передние/задние,освещение


staryy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

без лампочки на клеммах в фаре: 14,1В, при работающей лампочке 13,4В

Большой разброс напряжения, что-то мне не нравится.

А какое напряжение на аккумуляторе(на ХХ и на оборотах) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то свет настраивается не на вкус и цвет, а на стенде (так надо), и параметры света тоже известны и не зависят от нашего вкуса!

А вот про то, что никого не слеплю, так откуда ты знаешь это? Что не моргают навстречу - не показатель, я, например, тоже не моргаю встречным говноксенонщикам! Но это вовсе не значит, что они не слепят! Это значит только то, что я не хочу получить по глазам дальним говноксеноном, а таких тоже много!

Я вот одно не могу понять - зачем изобретать велосипед, регулировать свет на свой вкус (далеко не факт что правильный), если есть ПРАВИЛА регулировки автомобильных фар... Да к тому же есть специальный прибор для этого дела, цена услуги 100-200руб , не смертельная сумма, на мой взгляд, за правильно настроенный свет, когда и самому все видно, и встречных не трогаешь... Не понимаю такой экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов 2 раза настраивал...я хз как они делали...но свет у меня собрался в кучу... причем в 5 метрах... дальше вообще боюсь представить как свет рассеивался.

Настраивали, 2 раза...

 

При загруженном багажнике и полным салоном пассажиров на минимальном положении электрорегулятора свет остается на полу.

ИМХО.

Расшивровать. ИМЕЮ МНЕНИЕ ХРЕН ОСПОРИШЬ.

Я сделал как мне нравиться. Ни кого не слеплю. И вообще это не суть темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и штатные "полосят" На фото до стенки около 5-ти метров, но всё-равно тёмные полосы видны!

post-5642-1391436763,2034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА заметку, если напряжение перевалит за 15В, то у тебя упадет тахометр, загорится индикация подушки безопасности и перестанут гореть ДХО. У меня так пол года напряжение скакало, пока ген по гарантии не заменили, но ни одна лампа не сгорела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже обнаружил затемнения...(( раньше внимания не обращал!!!((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот к вопросу о штатных линзах и их качестве. Видел и могу показать ( дома лежат линзы галоген), что становится с хромированными отражателями, после полугода использования ламп с колбами китайских и корейских производителей без UV фильтра специального.

Линзованные фары призваны не только обеспечить четкую свето-теневую границу, но и в том числе, качественно распределять свет на дорожном полотне.

Чем хуже качество стекляшек, отражателей хромированных, колб ламп - тем хуже свет (аберрации, полоски, пятна).

Мое мнение. Галоген, только в галоген фарах, ксенон - в ксенон фарах. Все остальное это компромис. Сколько сообщений на форумах поищите. когда люди ставили свои машины рядом с кохозным ксеноном и шататным (Фолц, Ауди..)- как говорить, после обычно все вопросы отпадают ("уверен не слепит", "отлично светит" и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот к вопросу о штатных линзах и их качестве

Решился я все таки на замену заводских линз на биксен линзы универсальные HELLA. Но ксен не буду ставить...продолжу ездить на галогеновых лампах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧТО??)))

 

Ну если  линзы с косяками...че делать то еще?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам долго думал над этим сочетанием и сам себя простебывал!))) думаю все зашибсь будет...не затемнений..., завал уберется...и светить одинаково будет (цвет света).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...