Перейти к содержанию

фары передние/задние,освещение


staryy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

поменял ни чего не изменилось - опять сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Измерь, какой провод на фаре плюс, какой минус. Не всегда центральный плюс, а отражатель минус.

Предохранитель один на обе фары? Какие ещё лампы  от него питаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после замены лампочки,предохранитель сгорел через 5 минут,короткое-исключено.При к.з. перегорает мгновенно. Либо ты не на тот ток предохранитель втулил,либо мощнее лампочку ставишь.При к.з. лампочка и секунды гореть не будет,а предохранитель при к.з. будет перегорать  и без лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 предохранитель такой-же 10 как и стоял . на каждую фару свой предохранитель . питает только ближний свет . лампа по мощности такая-же подбирали в магазе по старой - специально достал . старая лампа с синевой на цоколе но не сгоревший электрод . 5 минут это к слову . включил - горит - поехал . на впереди идущей машине через некоторое время заметил что фара не горит . проверил предохранитель- сгорел . вот-так как-то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я не электрик
Лучше найди знакомого электрика и пусть проверит сопротивление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через некоторое время заметил что фара не горит . проверил предохранитель- сгорел .

Проверяй все контакты, начиная от блока предохранителей под капотом (100 А предохранитель) и далее по проводам. И плюс, и минус! Где-то плохой контакт, из-за этого повышенный ток в цепи, поэтому и горит предохранитель. Точки массы желательно, а лучше обязательно, открутить, очистить, закрутить и затянуть!

 

Скорее всего, где-то масса плохая, возможно, в самой фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно сказано. Ищи плохой контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня у ОД . электрик вставляет предохранитель -свет горит секунд 15 - щелчёк и всё нет предохранителя . стали тестером проверять гнездо предохранителя -15 ампер ( я так понял сила тока ) электрик в ах.... сняли фару проверяет ее - 3 ампера . ставим фару на место проверяет снова и о чудо всё норм и всё работает ток как и положено 3 ампера ( я так понял ) . всё в порядке можете ехать .  находился рядом при всех манипуляциях " спеца " все видел своими глазами но ни я ни он не понял что это было . электрик выдвинул предположение что замыкал волосок провода в фишке - такое уже бывало . если честно вериться с трудом но фара горит и предохранитель пока цел . понаблюдаю дальше что будет . большое спасибо за советы . да и центральный провод плюсовой . массовые провода все протянуты хорошо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Недавно столкнулся с такой бедой. Обычно передвигался только днём, ночью бывало только по городу. Довелось недавно выехать за город ночью, темно, включаю дальний свет - а он светит сразу вниз, не дальше противотуманок. Покрутил корректор вверх - вниз, ближний заметно что то вниз то вверх, а дальний свет вообще чуть ли не сам в себя стал светить.
Хотел сам отрегулировать, но столкнулся с большим количеством винтов регулировачных. Подскажите кто знает какие винты нужно крутить для дальнего света и до какого уровня поднимать световую границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrStilet, надо ехать на СТО и регулировать свет на приборе, не так это и дорого стоит (100 - 200 рублей). Зато свет будет правильный и хороший! Тем более если сам не знаешь что и как крутить...

В общих чертах, у нас ближний и дальний регулируются раздельно! На каждой фаре четыре винта, по два на ближний модуль (линзу) и на дальний отражатель. Один винт регулирует световой пучек по горизонтали, другой по вертикали.

 

Но я настоятельно рекомендую обратиться к специалисту для регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...