Перейти к содержанию

фары передние/задние,освещение


staryy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


вопрос вот в чем почему когда машина нагреется и немного проедиш то он работает
Сам  же написал что смазки толсто, дальше законн физики, был случай из за деформированного корпуса реле, на Ниве свет включался после прогрева салона, я долго искал причину, пока реле не вскрыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сама колодка-разъем (ослабление в контактах)

в колодке контакты отличные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазку с контактов всю убрал. так теперь сухо. проверяя тестером все контакты работают. то есть подрулевой переключатель рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


проверяя тестером все контакты работают. то есть подрулевой переключатель рабочий.
Тестером не всегда правильно проверять, контакт может и покажет, но при нагруке может потерятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так. С тестером на (ты), замерьте поэтапно до лампы, возможно в самом разъеме ламп или колодке плохой контакт "массы". Что подобное описывали, дело оказалось ближе к лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так. С тестером на (ты), замерьте поэтапно до лампы, возможно в самом разъеме ламп или колодке плохой контакт "массы". Что подобное описывали, дело оказалось ближе к лампе.

с тестером на ты. (связист). попробую пройтись по всей схеме. благо на форуме схемы скачал. как все протестирую отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что за автоматический режим подрулевого переключателя (на схеме) - его роль?

 

http://s013.radikal.ru/i322/1411/c9/0f50b93ec3e9t.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1411/da/73dfe08531d4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе переключателя в режим АВТО при наступлении темного времени (относительно) автоматически включается ближний свет. Для этого в торпедо перед лобовым стеклом стоит датчик света. При выключении зажигания автоматом всё выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретная схема при поиске несправностей с "дальним светом"

post-6336-0-78151600-1416752147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня опять та же эпопея :ca: Заморочился и решил добить "проблему" по смене лампочек в освещении номера на светодиоды. Ну ни как они поганцы (патроны) не хотели выкручиваться :angry:. Места под руку не хватало. Было принято решение вытянуть фонари освещения через наружу :bj:. Отвернул саблю, выдавил клипсы. Снял.  Ага!! Тащу фонарики. Хрен по всей физиономии!!! Номерная рамка мешает. Без долгих раздумий была она снята. Отогнул усик фонаря (там он один). Упс! Вот и фонарики. Повернул патрончики, понятно почему они не поворачивались. Уплотнительное резиновое колечко стоит. Вытянул лампочки, а патрончики "поджаренные". Поставил светодиоды. Воооо!!! Теперь нормалек! Я вообще это тут к чему пою то. Просто, у кого не получается вытащить енти лампочки обычным способом, можете сделать как я. Заодно и под саблей промовилите (что я собственно и сделал) . Порадовало, что на сабле приклеена войлочная полоска типа что бы не терло по кузову. Так что если кому мои потуги пригодятся буду рад! Всем удачи!!!    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...