Перейти к содержанию

фары передние/задние,освещение


staryy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По правилам да, за городом только с ближним даже днем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По правилам да, за городом только с ближним даже днем.

России с 20 ноября 2010 года вступают в силу поправки в ПДД, требующие[6], чтобы у всех автомобилей в любое время суток и на любой дороге всегда был включен либо ближний свет фар, либо дневные ходовые огни. При этом преимущество дневных ходовых огней в том, что количество расходуемого для их свечения топлива в несколько раз меньше, чем при использовании ближнего света фар, а также в том, что при использовании дневных ходовых огней задние габаритные фонари, как правило, не горят, что позитивно сказывается на распознаваемости стоп-сигналов сзади идущим транспортом. Автомобили, на которых дневные ходовые огни не были установлены с завода, могут быть доукомплектованы ими, для чего в продаже существуют специальные наборы, включающие в себя специальные светодиодные фонари для установки на передний бампер автомобиля, а также управляющий модуль, обеспечивающий выключение дневных ходовых огней при включении ближнего света фар.

Больше всего повезло владельцам автомобилей с дневными ходовыми огнями. Им вообще задумываться ни над чем не нужно. Они могут как до, так и после 20 ноября ездить по одним и тем же правилам.

 

Хотя на самом деле положение таких автомобилей даже улучшиться, т.к. они уже не будут обязаны включать ближний свет за городом, при буксировке и т.п.

Re: Дневные ходовые огни

 

Сообщение perca » 09 окт 2013, 23:12

Здравствуйте, меня интересует вопрос можно ли ездить с ДХО вне населенных пунктах, просто у меня Шевроле Колорадо

 

Re: Дневные ходовые огни

 

Сообщение vasily.rebrov » 10 окт 2013, 09:35

Не можно, а нужно, а тупым или хитро)I(опым, наверное, придётся всегда объяснять, что ты не верблюд. У Вас там стоят двух контактные лампочки, по этому отличить яркость свечения габаритов от ДХО, при желании, не сложно.

vtravin.ru-самый лучший в России автоправозащитник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роман за детальное описание снятия бампера.Если лампа не будет мешать корректору фар,то пока трогать ничего не буду.Сейчас холодно уже,боюсь поломать пластиковые детали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался с этой ситуаций. делал так -  высоковольный провод, а на конце магнит закрепил. Им шурудил. лампа прилипла и потихоньку подтащил к отверстию и достал длинным пинцетом. Подсказка! ОЧЕНЬ помогает, если при этом снять резиновую крышку дальнего света и саму лампу. так больше света проникает и лучше видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мучаюсь все лето и осень с такой проблемой: периодически - раз в 2-3 недели перегорают лампочки ближнего света, то справа, то слева. Например вчера ехал в Питер из Костромы (950км) и на середине пути перегорела правая лампа, я ее тут же поменял, благо аккум не мешает. На подъезде к дому заметил что погасла левая лампа. Лампочки из одного комплекта и менял одновременно.Стабильно каждые 2-3 недели покупаю новый комплект лампочек.

 

В чем может быть проблема? Лампочки такие или стоит взять мультиметр и измерить напряжение?

Извините сразу за предположение (просто до сих пор встречаются люди кто не в курсе) - не трогаешь ли стеклянную часть лампочек пальцами при замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это на длительность их работы никак не скажется. На яркость света возможно, да и то под вопросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался с такой ситуацией, в итоге извлекал лампочку хирургическим зажимом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(просто до сих пор встречаются люди кто не в курсе) - не трогаешь ли стеклянную часть лампочек пальцами

Ну это на длительность их работы никак не скажется. На яркость света возможно, да и то под вопросом.

Видимо Вадим то же не в курсе. Нельзя трогать стеклянную колбу галогенных ламп. Лампы сильно нагреваются, от пальцев остаются жирные следы ( дактилоскопия на этом основана) соответственно лампы перегреваются и быстрее перегорают. Лучше менять лампы в тряпичных перчатках. Или, после касания ламп пальцами, протереть спиртом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Вадим то же не в курсе. Нельзя трогать стеклянную колбу галогенных ламп. Лампы сильно нагреваются, от пальцев остаются жирные следы ( дактилоскопия на этом основана) соответственно лампы перегреваются и быстрее перегорают. Лучше менять лампы в тряпичных перчатках. Или, после касания ламп пальцами, протереть спиртом.
Да глупости всё это, и что значит не знаю? Это много где написано, включая короткие инструкции по эксплуатации к самим лампам. То что лучше менять лампы в перчатках или тряпочкой - то конечно лучше чтобы следов не было и свет не рассеивался, хотя это скорее тоже преувеличение, но то что там от жирных следов пальцев лампа быстрее перегреется и перегорит, явно излишняя осторожность, типа отключения ЮСБ устройств системно, перед тем как вытащить из компа, ведь никто так ниразу не поступал? Нет. А теоретически я могу объяснить чем это чревато, и как вы легко можете запороть свой фотик или камеру за 3-5-7-9 тыщ, но это скорее надуманно, и сам я тоже само собой так не делаю.

 

Мы лампу когда меняли, её не то что пальцами трогали, она у нас на землю падала, и ничего уж почти полгода стоит и светит также как и первая. А у Романа каждый месяц перегорают, и вы думаете это из-за пальчиков его шаловливых? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно не в пальцах и не в качестве лампочек, начни с минимума: посмотри хороший ли контакт, а то у меня на левой елозил постоянно - лампа в минус, новую купил контакты почистил, поджал, пока все в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...