Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

фары передние/задние,освещение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
По правилам да, за городом только с ближним даже днем.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

По правилам да, за городом только с ближним даже днем.

России с 20 ноября 2010 года вступают в силу поправки в ПДД, требующие[6], чтобы у всех автомобилей в любое время суток и на любой дороге всегда был включен либо ближний свет фар, либо дневные ходовые огни. При этом преимущество дневных ходовых огней в том, что количество расходуемого для их свечения топлива в несколько раз меньше, чем при использовании ближнего света фар, а также в том, что при использовании дневных ходовых огней задние габаритные фонари, как правило, не горят, что позитивно сказывается на распознаваемости стоп-сигналов сзади идущим транспортом. Автомобили, на которых дневные ходовые огни не были установлены с завода, могут быть доукомплектованы ими, для чего в продаже существуют специальные наборы, включающие в себя специальные светодиодные фонари для установки на передний бампер автомобиля, а также управляющий модуль, обеспечивающий выключение дневных ходовых огней при включении ближнего света фар.

Больше всего повезло владельцам автомобилей с дневными ходовыми огнями. Им вообще задумываться ни над чем не нужно. Они могут как до, так и после 20 ноября ездить по одним и тем же правилам.

Хотя на самом деле положение таких автомобилей даже улучшиться, т.к. они уже не будут обязаны включать ближний свет за городом, при буксировке и т.п.

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение perca » 09 окт 2013, 23:12
Здравствуйте, меня интересует вопрос можно ли ездить с ДХО вне населенных пунктах, просто у меня Шевроле Колорадо

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение vasily.rebrov » 10 окт 2013, 09:35
Не можно, а нужно, а тупым или хитро)I(опым, наверное, придётся всегда объяснять, что ты не верблюд. У Вас там стоят двух контактные лампочки, по этому отличить яркость свечения габаритов от ДХО, при желании, не сложно.

vtravin.ru-самый лучший в России автоправозащитник.
  • 0

Sergun

Sergun

Участник

• Участники
  • 63 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
Спасибо Роман за детальное описание снятия бампера.Если лампа не будет мешать корректору фар,то пока трогать ничего не буду.Сейчас холодно уже,боюсь поломать пластиковые детали.
  • 0

anatolich76

anatolich76

Посвященный

• Участники
  • 197 сообщений
  • Мой авто:Нету
Я сталкивался с этой ситуаций. делал так -  высоковольный провод, а на конце магнит закрепил. Им шурудил. лампа прилипла и потихоньку подтащил к отверстию и достал длинным пинцетом. Подсказка! ОЧЕНЬ помогает, если при этом снять резиновую крышку дальнего света и саму лампу. так больше света проникает и лучше видно.
  • 0

Vasiliy1

Vasiliy1

Житель

• Участники
  • 403 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5

Всем привет! Мучаюсь все лето и осень с такой проблемой: периодически - раз в 2-3 недели перегорают лампочки ближнего света, то справа, то слева. Например вчера ехал в Питер из Костромы (950км) и на середине пути перегорела правая лампа, я ее тут же поменял, благо аккум не мешает. На подъезде к дому заметил что погасла левая лампа. Лампочки из одного комплекта и менял одновременно.Стабильно каждые 2-3 недели покупаю новый комплект лампочек.

В чем может быть проблема? Лампочки такие или стоит взять мультиметр и измерить напряжение?

Извините сразу за предположение (просто до сих пор встречаются люди кто не в курсе) - не трогаешь ли стеклянную часть лампочек пальцами при замене?
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
Ну это на длительность их работы никак не скажется. На яркость света возможно, да и то под вопросом.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

Stells

Stells

Посвященный

• Участники
  • 176 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
Тоже сталкивался с такой ситуацией, в итоге извлекал лампочку хирургическим зажимом.
  • 0

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

БЖ на Drive2

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

(просто до сих пор встречаются люди кто не в курсе) - не трогаешь ли стеклянную часть лампочек пальцами

Ну это на длительность их работы никак не скажется. На яркость света возможно, да и то под вопросом.

Видимо Вадим то же не в курсе. Нельзя трогать стеклянную колбу галогенных ламп. Лампы сильно нагреваются, от пальцев остаются жирные следы ( дактилоскопия на этом основана) соответственно лампы перегреваются и быстрее перегорают. Лучше менять лампы в тряпичных перчатках. Или, после касания ламп пальцами, протереть спиртом.

• 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений

Видимо Вадим то же не в курсе. Нельзя трогать стеклянную колбу галогенных ламп. Лампы сильно нагреваются, от пальцев остаются жирные следы ( дактилоскопия на этом основана) соответственно лампы перегреваются и быстрее перегорают. Лучше менять лампы в тряпичных перчатках. Или, после касания ламп пальцами, протереть спиртом.

Да глупости всё это, и что значит не знаю? Это много где написано, включая короткие инструкции по эксплуатации к самим лампам. То что лучше менять лампы в перчатках или тряпочкой - то конечно лучше чтобы следов не было и свет не рассеивался, хотя это скорее тоже преувеличение, но то что там от жирных следов пальцев лампа быстрее перегреется и перегорит, явно излишняя осторожность, типа отключения ЮСБ устройств системно, перед тем как вытащить из компа, ведь никто так ниразу не поступал? Нет. А теоретически я могу объяснить чем это чревато, и как вы легко можете запороть свой фотик или камеру за 3-5-7-9 тыщ, но это скорее надуманно, и сам я тоже само собой так не делаю.

Мы лампу когда меняли, её не то что пальцами трогали, она у нас на землю падала, и ничего уж почти полгода стоит и светит также как и первая. А у Романа каждый месяц перегорают, и вы думаете это из-за пальчиков его шаловливых? 
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

DeHucka

DeHucka

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
Дело конечно не в пальцах и не в качестве лампочек, начни с минимума: посмотри хороший ли контакт, а то у меня на левой елозил постоянно - лампа в минус, новую купил контакты почистил, поджал, пока все в норме.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных