Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

фары передние/задние,освещение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

Бармалей

Бармалей
  • Шандэнбин

• 41 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Мед. зажим называется "корцанг".  Для автомобилистов вещь незаменимая. Я выклянчил пару у хирурга в зубной пол-ке. Если в Мск-могу дать напрокат. В личку

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 316 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
По долгу службы, покупаю и меняют мои электрики по 30-40 галогенок в месяц.
Грязная лампа горит 8-12 часов, чистая 3-10 дней в прожекторе.
Что происходит с грязной- стекло надувается пузырем.
Себе на башенный кран покупаю лампы Германия, ценой в 10 раз дороже простых, перегорают раз в год, полтора.
Лампу не беру в перчатках и тряпкой, сгорит в три раза быстрее, пользуюсь родной упаковкой.
В машину ставил Нарву, не дорого, горит ярче Осрама(китайского).
Есть лампы с повышенной светоотдачей(+50%, +90%), но перегорают чаще.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Когда то давно пошла мода ставить на шкафы купе мебельные светильники. Они на 12 вольт через трансформатор. Лампы галогенные 25 ватт.  Я тогда работал установщиком шкафов. Так по незнанию и по молодости в первый раз воткнул лампы голыми руками. Задолбался после работы ездить на объект и менять по гарантии сгоревшие лампы. Потом узнал что нельзя трогать их пальцами. Приехал в очередной раз менять лампу по правильному и протер уцелевшие лампы борной кислотой из аптеки (спирт практически только пить нельзя) И в течении месяца проблема не возникала. А дальше на электро-дела гарантия не действовала. Кстати я этой борной гадостью протираю свои гаджеты. Очень хорошо удаляет все следы от пальцев и другие каки на экране и корпусе, не оставляет ни каких следов и стоит копейки. Один минус- сильный запах спирта во время использования.
П.С. Эту же гадость можно использовать в автомобиле и в быту в качестве размораживания замков. Шприц с жидкостью надо иметь при себе зимой. Состав на 95% или больше, не помню, спирт.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

venom guy

venom guy
  • Сяши

• 165 сообщений
  • Год выпуска:2012
Здравствуйте господа!

Уже год езжу на Эмке. всегда мучал вопрос, а правильно у меня фары светят.

прикладываю фото.
Нареканий два:

1. Горизонт и угла света на обочину не совпадают. У меня одного так или у всех?? и правильно это или нет!!!
2. Какие бы лампочки я не ставил...левая линза дает оттенок с синивой. правая с желтизной. что это?? косяк линзы??

Изображение
  • 0

1.gif

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 917 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Да нормально вроде, единственное не слишком ли большой засвет уходит за горизонт?
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

venom guy

venom guy
  • Сяши

• 165 сообщений
Да это от лужи отражение!))))
  • 0

1.gif

MIHAIL51

MIHAIL51
  • Шанши

• 503 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
На мой взгляд ( вкус) правая фара чуть " вывернута" по часовой стрелке! Устраняется поворотом патрона в отражателе.
  • 0

Jonic

Jonic
  • Шанши

• 519 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Эта галка формируется шторкой перед линзой и крутить что либо снаружи без толку поправить можно только разобрав фару
  • 0

anatolich76

anatolich76
  • Сяши

• 194 сообщений
  • Мой авто:Нету

1. Горизонт и угла света на обочину не совпадают. У меня одного так или у всех?? и правильно это или нет!!!
2. Какие бы лампочки я не ставил...левая линза дает оттенок с синивой. правая с желтизной. что это?? косяк линзы??

1. Для галогеновой фары , светят оч хорошо. То что справа есть чуть завал, это не страшно. Даже разобрав фару и отрегулировав крепление линзы, ты не увидишь какого особого эффекта, кроме личного удовлетворения от перфектности ситуации))) Поверь , когда разберешь и соберешь грамотно фару, обычно после этого подумаешь) нафига мне это было надо
Я ради интереса смотрел и на МК и на Эмгранд, бывает этот косяк.

2. Абсолютно верно. хроматические аберрации зависят от качества стекла и его прозрачности. Например американцы писают кипятком от синевы. и ради этого переделывают свои фары!!! Меняя стеклышко-линзу, на такую, чтобы была голубая каёмка на свето-теневой границе)))))
  • 0

venom guy

venom guy
  • Сяши

• 165 сообщений
Хм...после сказанного выше..вывод один. менять линзу! ЗБС перспективка!((( :dg:

PS может я линзу поверну и синева появится!! :)) :)) :)) :))
  • 0

1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных