Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стоит ли делать ТО-0 на Приоре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
Для дела собираюсь брать Приору, кататься на ней буду примерно пол-года, пробег максимум 10.000 км. Протянет-ли движка на минеральном масле в -40? Просто интересно учитывать-ли стоимость ТО в предстоящих расходах или можно забить на этот неприятный пункт...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alchemist

alchemist

Старейшина

• Участники
  • 724 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Убить машинку хотите?
  • 0

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Смотря для какого дела... Если банк грабануть то, я думаю, вполне хватит съездить туда и обратно. Запоротый двигатель потом можно списать на накладные расходы.  :))
Если серьёзно, я бы посоветовал полусинтетику ТНК Супер 10W40.  Дешёвое и вполне качественное масло.

• 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
В минус 40 на минеральном масле? Ну бы шутник однако. Оно застынет уже при минус 20. 10 в 40 тоже мало, надо как минимум 5 в а лучше 0 в.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

В минус 40 на минеральном масле? Ну бы шутник однако. Оно застынет уже при минус 20. 10 в 40 тоже мало, надо как минимум 5 в а лучше 0 в.

Да ребята, вы идно недавно за рулем. А как же раньше мы на москвичах и жигулях ездили только на минеральном масле. Я начинал ездить на москвиче вообще на автоле и ничего заводилась и ездила машинка зимой. Поставишь трубу под картер, в другой конец трубы воткнешь паяльную лампу, пять минут масло подогрето и двигатель заводится. Только менять его приходилось через пять тысяч километров, а сейчас синтетика - красота не густеет и менять надо через 15000 км пробега.
  • 0
Изображение

Волан

Волан

Посвященный

• Участники
  • 101 сообщений

А как же раньше мы на москвичах и жигулях ездили только на минеральном масле. Я начинал ездить на москвиче вообще на автоле и ничего заводилась и ездила машинка зимой. Поставишь трубу под картер, в другой конец трубы воткнешь паяльную лампу, пять минут масло подогрето и двигатель заводится.

так ведь про это и разговор, что загустеет :) а с завода масло идет дерьмовое, для обкатки жидкое, пока детали не притерлись, ездить можно, а после 2-3 тыч. лучше сменить на нормальное, обкаточное почти не создает масляной пленки между деталями, при нагрузке могут быть задиры.
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
И что ,предлагаете тоже паяльной лампой разогревать. Можно еще воду сливать , кипятить и потом заливать этот кипяток. На дворе 21 век, а вы минералку. Не проще залить нормальное масло.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

И что ,предлагаете тоже паяльной лампой разогревать. Можно еще воду сливать , кипятить и потом заливать этот кипяток. На дворе 21 век, а вы минералку. Не проще залить нормальное масло.

Хорошо... А можно сразу после покупки залить синтетику - и пусть на нем обкатывается???
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Волан

Волан

Посвященный

• Участники
  • 101 сообщений
можно.... только дольше детали притираться будут и дороже.
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Ни чего не дольше. У меня первое ТО на 15 тысячах в Ниссан. Обкатка написано 800 км. и то только ограничение не крутить до 4 тысяч и не тягать прицеп. Если есть возможность лучше сразу поменять и наплевать на гарантию.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных