Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Аккумулятор Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*
  • Гости
а зачем ОФИГЕВАТЬ,может человек раньше дел ни каких не имел с авто.всякое бывает-я вот раньше и по круче вопросы задавал и не чего страшного,опыт то приходит не сразу.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Погорячился я, СОРРИ! :( Просто иногда забываешь как долго живёшь и неадекватно воспринимаешь вопросы. Алекс_Орен, еще раз извиняюсь, ничего личного! ;)
  • 0
Изображение

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Цифры на аккумуляторе 071201 на верхней крышке говорят что он 7 или 1-го года выпуска.В прошлом году при-28 завести машину удалось.В этом уже хрен.Похоже присутствует сульфатация пластин.Два дня мучал его циклами полный заряд-полный разряд.Вроде ему полегчало.Дальше посмотрим чего с ним делать.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Вторую зиму на родном АКБ,а ездить приходттся,что температура до нуля не поднимается(очень маленькие растояния в метрах)тфу,тфу.,как взял машину,почти сразу зарядил перед зимой,ставлю не на ночь,а именно на сутки,по весне попал,забыл противотуманки выключить,опять полная зарядка,с месяц назад,перед наступлением холодов,полная зарядка,весной продолжу.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

ZoSo

ZoSo

Посвященный

• Пользователи
  • 138 сообщений
Родной сдох через 4 месяца эксплуатации, хотя какого он года выпуска я не знаю ) Перестал просто держать под нагрузкой, при внимательном его осмотре, была выявлена его вздутость с боку. Купил новый, зарядил, при морозах меньше -20 машина стояла 3 дня, на четвертый нужно было ехать, завелась с полуоборота! Пока доволен.
  • 0

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений

Цифры на аккумуляторе 071201 на верхней крышке говорят что он 7 или 1-го года выпуска.В прошлом году при-28 завести машину удалось.В этом уже хрен.Похоже присутствует сульфатация пластин.Два дня мучал его циклами полный заряд-полный разряд.Вроде ему полегчало.Дальше посмотрим чего с ним делать.

Цифры означают то, что он выпущен первого декабря 2007 года, китайцы всегда так пишут: год, месяц, число. Я сначала тоже испугался, что мне аккум 2005 года подсунули (071205), меня друг просветил, он в Китае лет10 проработал, потому и знает.
По поводу тренировочного цикла хочу предостеречь от "полных" разрядов. Разряжать нужно на обычную лампочку ближнего света от Жигулей (55 Вт) до напряжения не менее 8.5-9 Вольт, ниже нельзя, потом заряд уже по полной, чтоб "кипело" и два часа напряжение не менялось (оно будет около14,5 Вольт).
Если лень возится, то прислушайтесь к совету moroz и заряжайте ЦЕЛЫЕ СУТКИ хотя бы два раза в год: осенью и весной.
  • 0
Изображение

Юра

Юра

Участник

• Участники
  • 79 сообщений
Вот нашел, может кому пригодится:
Обслуживание необслуживаемых кислотных аккумуляторных батарей.
http://www.demio121....u/index2101.htm
  • 0
Автоэлектрик- инжекторщик. Запорожье 0662710766

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Народ, очень полезная и грамотная статья. Советую всем прочитать внимательно не взирая на большое количество "лирики"! Юра, спасибо за своевременную ссылку!
  • 0
Изображение

ASTON

ASTON

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
Вчера отдал аккумулятор на зарядку 200 рубликов стоит, неделю была температура -30, аккумулятор здох в первый же день, пробовал обогреть аккумулятор, думал, авось, да заведётся, а фиг, разрядился. Аккумулятор заряжен по полной, завелась с пол оборота, хотя температура то -19, но всё же я доволен. Вот о чём задумался, аккумулятор у Geelки слабый, разряжается быстро. И вопрос, что лучше приобрести зарядку для аккумулятора, или приобрести новый, мощный аккумулятор??? Живу в Тюмени, но на зиму еду на север, а там -30 это стандарт. Что скажите???
  • 0

Guest_KOL_*

Guest_KOL_*
  • Гости

Вчера отдал аккумулятор на зарядку 200 рубликов стоит, неделю была температура -30, аккумулятор здох в первый же день, пробовал обогреть аккумулятор, думал, авось, да заведётся, а фиг, разрядился. Аккумулятор заряжен по полной, завелась с пол оборота, хотя температура то -19, но всё же я доволен.
Вот о чём задумался, аккумулятор у Geelки слабый, разряжается быстро. И вопрос, что лучше приобрести зарядку для аккумулятора, или приобрести новый, мощный аккумулятор???
Живу в Тюмени, но на зиму еду на север, а там -30 это стандарт. Что скажите???

ASTON  посмотри тут http://www.geely-clu...php?f=57&t=3590

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных