Перейти к содержанию

Аккумулятор Geely MK Cross


Гость Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
а зачем ОФИГЕВАТЬ,может человек раньше дел ни каких не имел с авто.всякое бывает-я вот раньше и по круче вопросы задавал и не чего страшного,опыт то приходит не сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Погорячился я, СОРРИ! :( Просто иногда забываешь как долго живёшь и неадекватно воспринимаешь вопросы. Алекс_Орен, еще раз извиняюсь, ничего личного! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры на аккумуляторе 071201 на верхней крышке говорят что он 7 или 1-го года выпуска.В прошлом году при-28 завести машину удалось.В этом уже хрен.Похоже присутствует сульфатация пластин.Два дня мучал его циклами полный заряд-полный разряд.Вроде ему полегчало.Дальше посмотрим чего с ним делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую зиму на родном АКБ,а ездить приходттся,что температура до нуля не поднимается(очень маленькие растояния в метрах)тфу,тфу.,как взял машину,почти сразу зарядил перед зимой,ставлю не на ночь,а именно на сутки,по весне попал,забыл противотуманки выключить,опять полная зарядка,с месяц назад,перед наступлением холодов,полная зарядка,весной продолжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной сдох через 4 месяца эксплуатации, хотя какого он года выпуска я не знаю )

Перестал просто держать под нагрузкой, при внимательном его осмотре, была выявлена его вздутость с боку.

Купил новый, зарядил, при морозах меньше -20 машина стояла 3 дня, на четвертый нужно было ехать, завелась с полуоборота!

Пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры на аккумуляторе 071201 на верхней крышке говорят что он 7 или 1-го года выпуска.В прошлом году при-28 завести машину удалось.В этом уже хрен.Похоже присутствует сульфатация пластин.Два дня мучал его циклами полный заряд-полный разряд.Вроде ему полегчало.Дальше посмотрим чего с ним делать.

 

Цифры означают то, что он выпущен первого декабря 2007 года, китайцы всегда так пишут: год, месяц, число. Я сначала тоже испугался, что мне аккум 2005 года подсунули (071205), меня друг просветил, он в Китае лет10 проработал, потому и знает.

По поводу тренировочного цикла хочу предостеречь от "полных" разрядов. Разряжать нужно на обычную лампочку ближнего света от Жигулей (55 Вт) до напряжения не менее 8.5-9 Вольт, ниже нельзя, потом заряд уже по полной, чтоб "кипело" и два часа напряжение не менялось (оно будет около14,5 Вольт).

Если лень возится, то прислушайтесь к совету moroz и заряжайте ЦЕЛЫЕ СУТКИ хотя бы два раза в год: осенью и весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел, может кому пригодится:

Обслуживание необслуживаемых кислотных аккумуляторных батарей.

http://www.demio121.narod.ru/index2101.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, очень полезная и грамотная статья. Советую всем прочитать внимательно не взирая на большое количество "лирики"!

Юра, спасибо за своевременную ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отдал аккумулятор на зарядку 200 рубликов стоит, неделю была температура -30, аккумулятор здох в первый же день, пробовал обогреть аккумулятор, думал, авось, да заведётся, а фиг, разрядился. Аккумулятор заряжен по полной, завелась с пол оборота, хотя температура то -19, но всё же я доволен.

Вот о чём задумался, аккумулятор у Geelки слабый, разряжается быстро. И вопрос, что лучше приобрести зарядку для аккумулятора, или приобрести новый, мощный аккумулятор???

Живу в Тюмени, но на зиму еду на север, а там -30 это стандарт. Что скажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отдал аккумулятор на зарядку 200 рубликов стоит, неделю была температура -30, аккумулятор здох в первый же день, пробовал обогреть аккумулятор, думал, авось, да заведётся, а фиг, разрядился. Аккумулятор заряжен по полной, завелась с пол оборота, хотя температура то -19, но всё же я доволен.

Вот о чём задумался, аккумулятор у Geelки слабый, разряжается быстро. И вопрос, что лучше приобрести зарядку для аккумулятора, или приобрести новый, мощный аккумулятор???

Живу в Тюмени, но на зиму еду на север, а там -30 это стандарт. Что скажите???

 

ASTON  посмотри тут http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=57&t=3590
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...