Перейти к содержанию

Аккумулятор Geely MK Cross


Гость Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! kimbl смотри здесь, сделай также и не пожалеешь! ;)

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2941.20.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В теплое время не должна особо разряжаться, даже китайская))) может где коротит... я свою буду менять перед зимой на титан 55-60А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год батарею поменять - не проблема, если лишние деньги есть...

А ещё через год ТИТАН на помойку отнесёте если  будете  ездить по 50 км в день и при этом запускать двигатель по 25 раз в это время.

Батарея - вещь нежная. Она любви и ухода требует. Занеси домой на ночь, и поставь на зарядку не более 2-х ампер, а предварительно грязь оботри тряпочкой с содовым раствором, а окисел чёрный со штырей ножом нужно счищать, движениями с низу в верх

(наждачкой - ни в коем случае!)

Сам удивишься на утро как крутить будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весь год тоскал аккомуляторы домой(у меня их два варта и штатный) оба умерли! день ездил на одном второй заряжается независимо зима или лето!Месяц назад снял у товарища с жигулей АКОМ 60 амперный ему уже третий год но работает отлично сейчас нет такой проблемы даже оставлю музику часа на 4 и после этого заводится как будто только с зарядки поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну что вы мучиетесь? Сделайте как я (площадка от жигулей и акб на 60 Аh) и все нормально. Всю зиму засады не знал! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весь год тоскал аккомуляторы домой(у меня их два варта и штатный) оба умерли! день ездил на одном второй заряжается независимо зима или лето!Месяц назад снял у товарища с жигулей АКОМ 60 амперный ему уже третий год но работает отлично сейчас нет такой проблемы даже оставлю музику часа на 4 и после этого заводится как будто только с зарядки поставил.

 

Ну, значит хорошо "раскачанный" аккумулятор у товарища твоего.

А почему твои два "умерли"? И что это значит? Если не принимают зарядку, то здесь может быть только две причины:

1.Замыкание разнополярных пластин осыпавшейся активной массой, но это уже крайний случай, т. к. возникает в следствие долгого "кручения" стартера, приводящего к короблению пластин. Это в нашем случае практически не возможно - Джулька заводится "с пол-пинка".

Я лет двадцать пять назад решал такую проблему с АКБ, но это связано с её полной разборкой, очисткой бака и т. д. Короче кислотный ожёг рук обеспечен, да и двое штанов на одну батарею уходили легко (капельки кислоты вечером - большие дыры на брюках утром!) Сегодня при нашем изобилии ни я ни кто-то другой такой фигнёй заниматся не будет.

2. Сульфатация пластин, эко когда свинецна пластинах покрывается коркой окиси свинца (если память не изменяет, то эта хрень называется "плюмбум с о четыре).

эта корка не пропускает кислоту к живому свинцу пластин, и поэтому сколько не заряжай, напряжение на штырях не более 11-11,5 В.

Этот процесс, если конечно не далеко зашёл, лечится контрольно - тренировочными циклами. Я об этом говорил в теме "Аккумулятор на Vision

 


Сообщения склеены: [time]1273603740[/time]

taktik

Одну зиму засады не знал, а если не позаботишься о нём на вторую, такую измену поимеешь...

А в наш багажник и на 135 Ач батарею кинуть можно и две зимы "без засад" ездить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что за АКБ смотреть не надо? Только без фанатизма! Клемки протер, болтики проверил. А потом, АКБ у меня зимой была в утепляющем кожухе. Так что думаю, теперешнему хозяину МКашки я снял головную боль! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже литолом мажу (у него температура плавления выше чем у солидола), только мажу сверху уже после затяжки клеммы на штыре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...