Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Аккумулятор Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

Антон Саратов

Антон Саратов

Старейшина

• Участники
  • 836 сообщений
Я перед тем как одеть клемму немного литола, потом одеваю клемму, затягиваю, но так чтобы клемму можно было с усилие немного провернуть,  пару раз туда сюда покручу клемму, и затягиваю намертво, не на одной машине окислений не было и всегда идеальный контакт.
  • 1
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Плюс тебе за правильное понимание вопроса.
  • 0
Изображение

Антон Саратов

Антон Саратов

Старейшина

• Участники
  • 836 сообщений

Плюс тебе за правильное понимание вопроса.

Спасибо
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

Кенгуру

Кенгуру

Посвященный

• Участники
  • 135 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Год стоял стоял родной аккум, работал отлично. Две недели машина летом на стоянке стояла, зимой холодной в том году, врать не буду но -30 точно было, заводилась с полтычка! А, вот недавно, оставлял машину у дилера на 10 дней, так всё ппц акумму, там заводились прикуривали, дома еле заводился... Купил зарядку,заряжал на 4А часов 15. Зарядилось до 13,6-13,7В, при работающем двигателе, фарах и пр. выдаёт 14,3-14.7В. Но по утрам заводится, так как будто ещё чуть и сдохнет...

Прикрепленные изображения

• 4545_.jpg

• 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Купил себе (на всякий случай, ГМЦ грозится морозами) АБ TITAN Asia Silver 50.1, хотя китайская АБ ещё вполне работоспособна. Зато теперь я спокоен: ни одна поездка из-за морозов не сорвётся.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
я себе переделал площадку и поставил стандартный 55 а/ч аккум ))) вот теперь точно душа на зиму спокойна, на аккумуляторе диапазон температур от +41 до -57

http://www.geely-clu...3.html#msg70173

Прикрепленные изображения

• 4547_.jpg

• 0

Дамир

Дамир

Житель

• Пользователи
  • 313 сообщений

Год стоял стоял родной аккум, работал отлично. Две недели машина летом на стоянке стояла, зимой холодной в том году, врать не буду но -30 точно было, заводилась с полтычка!
А, вот недавно, оставлял машину у дилера на 10 дней, так всё ппц акумму, там заводились прикуривали, дома еле заводился... Купил зарядку,заряжал на 4А часов 15. Зарядилось до 13,6-13,7В, при работающем двигателе, фарах и пр. выдаёт 14,3-14.7В. Но по утрам заводится, так как будто ещё чуть и сдохнет...

Дистилированную воду долить попробуй.Лето жаркое было, возможно аккумулятор выкипел.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Умом Россию не понять...

Кенгуру

Кенгуру

Посвященный

• Участники
  • 135 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
а куда доливать-то, он не обслуживаемый у нас, отверстий не видно?
  • 0

virusik

virusik

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 252 сообщений
стою перед выбором аккамулятора...кто что посоветует? ??? место хочу оставить тоже... расширять площадку не хочу... хочу чтоб было не менее 55 А/ч, со стартовым током я еще не разобрался...
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
Вот моя подборка из обоих форумов:
55Ач формата ASIA, фирмы KRAFT M 12V-55Ah JR+. В нете его можно найти и за 3500р.  Вот тут подробнее в поиске просто выбираем Тип аккумулятора ASIA  http://akbplus.ru/AV...M-12V-66Ah.html
А 55 стоит достаточно дорого.
http://www.eurasiaba.../titanasia.aspx
существует 2 вида TITAN ASIA Silver 50А/Ч левый плюс - наш вариант (TITAN ASIA Silver 50.1)
TITAN ASIA Silver - специальная серия АКБ, предназначенная для установки в азиатские автомобили, эксплуатируемые в российских условиях. Устойчивы к перегрузкам в моторном отсеке. В линейке учтены все особенности установочного места аккумулятора в машине, АКБ представлены с прямой и обратной полярностью. Коррозионная устойчивость пластин и устойчивость покаазтелей пусковых токов достигается благодаря использованию в производстве пластин серебра. Обладают повышенными характеристиками за счет применения технологии "Ca/Ca + Silver".
Емкость 47Ач, Ток холодной прокрутки, при -18С 380А, Длина 236.4мм, Ширина 128мм, Высота 221мм
Емкость 50Ач, Ток холодной прокрутки, при -18С 400А, Длина 236.4мм, Ширина 128мм, Высота 221мм
Вот такой вот ещё:
inci aku Supr A ASIA C24 (L0/T1) :: 12v, 60Ah, EN 500A (236x133x225) 
SUPR A ASIA Условное обозначение (код) C24 060 050 010
Тип Продукта SUPR A ASIA Размер C24 Ёмкость, Aч 60 Ток холодного пуска EN, А 500
Типы крепления АКБ B0    Полярность / Клеммы 0 / 1    Максимальный вес [кг] 16,30
И ещё: АКБ Tyumen Asia: Forse Asia произведены по кальциевой технологии, обладают высокими пусковыми токами и полностью соответствуют требованиям JIS (японский индустриальный стандарт).
JC12045EL 6СТ-45Ач (+ -) 45 330 236х128х222 13,5 япон.
JC12045ER 6СТ-45Ач (- +) 45 330 236х128х222 13,5 япон.
Я себе прикупил TITAN ASIA Silver 50.1
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных