Перейти к содержанию

Аккумулятор Geely MK Cross


Гость Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Цифра с током утечки не давала мне покоя. Купил за 150 рублей самый обычный китайский мультиметр из серии DT 83 (вот такой). Скинул обе контакных площадки с плюсовой клеммы (ключ на 13, клемму фиг снимешь, её похоже как на заводе однажды надели и зажали на аккумуляторе, так она там навечно и впаялась свинцом в свинец). Результаты измерений: 0.03 А в покое (зажигание выключено, сигнализация отключена), 0.3 А - включен штатный салонный свет, 0.1 А - ключ в замке зажигания в положении АСС, 0.4 А - включена магнитола (самая простая двухдиновая PROLOGY CMD-220), 0.03 А - включена охранная сигнализация (старлайн какой-то).

post-0-1391436380,1922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

EUGEN, спасибо за ссылку. Примерно так и догадывался, что надо амперметр поставить в разрыв между плюсовой клемой и плюсовым проводом. Полезная инфа, дополнительно использовать шунт, а так-же искать место утечки по предохранителям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.Надоели мне проблемы с акумом,решила заменить на Аккумулятор Deka 551MF 55Ah либо Аккумулятор Titan Asia silver 47Ah какой будет все таки лучше?  чтоб норм зимой заводилась машинка:-\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее чем больше емкость тем лучше, но титан у мну стоит и с ним проблем не имею - вообще доверяю Титану - на десятке тоже титан стоял морозы держит неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Titan Asia silver 47Ah вторая зима проблем никаких причем летом один раз забыла выключить ближний разрядился в ноль, двери не открывались. Прикурили от другой машины и все отлично специально не заряжала перед зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная батарейка переживает третью зиму. Проблем ни каких нет. Сегодня утром, -25, завел без проблем. Температура воздуха продолжает понижаться. Посмотрим, подведет или нет. Год назад у меня тоже разрядился в ноль. Завел таким же способом. Дело было зимой. Заметил, что после этого, он стал лучше крутить стартер. Может это полезная процедура?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Тоже родная батарейка стоит еще! Машину брал в мае 2009, сама машина и батарейка 2008. В январе 2009 в морозы машина стояла не ездя несколько дней в итоге  пришлось домой носит отогревать, зарядного тогда не было под рукой, на масленном обогревателе  постоял часок и при Тнв = -23 С  по полудню запуск все же пошел.

    Второй раз аккумулятор разрядился в июле по глупости, тогда помню таксовал и остановился рядом с остановкой, в общем простоял с включеными фарами, рацией и магнитолой около полчаса, стоял бы может и еще, но магнитола почему то вдруг отключилась. оказывается аккумулятор подсел. кое как запустился.

      3-й раз когда был на море машина  стояла недельку в жару не ездия , пришлось прикуривать. Сейчас машина простояла около недели, при этом было холодновато вобщем разряд был до 9 вольт, сегодня заряжаю.

До следующей зимы в общем походит, а может и больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое аккум. родной. Машина восьмого года,ухудшение не замечено. Думаю кому как повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое аккум. родной. Машина восьмого года,ухудшение не замечено. Думаю кому как повезло.

 

Это да, у меня умер в первое лето, после одной стоянки с включенными фарами. Не брал заряд после этого, при старте напруга падала до 7ми вольт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минус 28-29 заводил. Аккумулятор крутит стартер нормально. Просто двигатель немного трудновато запускается. Крутить стартером нужно немного больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...