Перейти к содержанию

Аккумулятор Geely MK Cross


Гость Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Geely-Motors-Russia, т.е. если АКБ мертва, рекомендовано ее заменить.

А гарантийной будет замена или нет, определит инженер по гарантии официального дилерского центра.

А что, у аккумулятора, который эксплуатировался 1 месяц,  может быть не гарантийный случай?

Кстати, по телефону с автосалоном пообщаться не получилось (перезвоните через 30 мин, потом через час и.т.д.), придется ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дак так и делаю...  но это не очень помогает.  Помню, в 2008г. у нас морозы стояли -36, у меня в пятнахе масло колом вставало, по 2 минуты держал сцепу, а то машина начинала ехать, если сразу отпускаешь))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже решение простое та же беда плохо заводится хотя делаю все по уму.Проехал постоял все выключив утром с трудом заводится .ПРОБЛЕМА В РУКАХ СБОРЩИКОВ НЕ Затянута масса  на кузов ВОТ решение моей проблемы и пошел нормальный заряд на АКБ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под аккумулятором на коробке, и на столбах легко видно .Открутил подчистил смазал затянул.Механик сказал где видишь под капотом проверь и сделай но без фанатизма.Но после всего я полностью зарядил АКБ проблема ушла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая то с этим аккумулятором...

Машине три недели,ездил каждый день проблем нет,но тут на два дня уехал в командировку и машина стояла....Через двое суток приезжаю и пытаюсь завести свою mk- бесполезно машина даже не жужжит...Пришлось прикуривать у соседа....Хотел поставить на зарядку,но не успел,так как срочно уехал по делам и целый день был за рулём и проехал почти 500км за день....НА зарядку ставить не стал,так как посчитал,что аккамулятор зарядился полностью однозначно....На следующий день с утра машинка завелась без проблем...,приехал на работу заглушил и ушёл,через 15 мин вспомнил,что не выключил габариты и сразу же пошёл выключил...Через пару часов надо было срочно отьехать по делам,сажусь в машину и фигвам-стартер даже не крутит...пришлось опять прикурить...

Что это аккумулятор мозга крутит или???Вообще если аккумулятор то его должны менять по гарантии или нет-машине ведь нет ещё трёх недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая то с этим аккумулятором...

Машине три недели,ездил каждый день проблем нет,но тут на два дня уехал в командировку и машина стояла....Через двое суток приезжаю и пытаюсь завести свою mk- бесполезно машина даже не жужжит...Пришлось прикуривать у соседа....Хотел поставить на зарядку,но не успел,так как срочно уехал по делам и целый день был за рулём и проехал почти 500км за день....НА зарядку ставить не стал,так как посчитал,что аккамулятор зарядился полностью однозначно....На следующий день с утра машинка завелась без проблем...,приехал на работу заглушил и ушёл,через 15 мин вспомнил,что не выключил габариты и сразу же пошёл выключил...Через пару часов надо было срочно отьехать по делам,сажусь в машину и фигвам-стартер даже не крутит...пришлось опять прикурить...

Что это аккумулятор мозга крутит или???Вообще если аккумулятор то его должны менять по гарантии или нет-машине ведь нет ещё трёх недель...

 

Если ты полностью посадил аккумулятор, то генератор никогда его не восстановит (об этом уже писали). После его полного разряда его необходимо полностью зарядить именно зарядным устройством - другого выхода нет, даже не надейся. Предназначение генератора - только поддерживать работу аккумулятора в процессе поездки, но никак не полный его заряд. А, если новый аккумулятор у тебя будет не дозаряжен (как сейчас и есть), то его хватит ненадолго, он тебя еще не раз подведет и в скором времени выбросишь его на помойку. Выход один - полностью зарядить его. Если снова забудешь выключить фары на пол часа и более, то необходимо снова, желательно сразу его полностью зарядить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел - МВД

Если ты полностью посадил аккумулятор

Я же писал,что я его не разряжал,два дня машина постояла и перестала заводится...

генератор никогда его не восстановит

Да ну :ai:

У меня до этого китайца был француз(логан)так я на нём на рыбалке в ноль разряжал,с толкача заводили,проезжал 100км и после этого год ездил безо всякой подзарядки от сети....правда там батарея была на 70ампер....

Поеду во вторник к официалам,пускай смотрят....Мне кажется что то жрёт батарею,они мне сами ставили сигналку,музыку,парктроник..,так что пускай разбираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня проблема с аккумулятором похоже. Пробег около 1500км с момента покупки 2 месяца. уже третий раз выхожу и не заводится, только релюшки трещат. На улице уже от -10 до +3, так что мороз тут на при чем. Уже и полностью его заржал, хватило на неделю. После стоянки машины около двух дней без заводки, аккумулятор опять сдох, поворот ключа на старт сопровождается только трещеткой. Замерил ток в цепи при выключенном зажигании - 0.14А, это подключены сигналка и маршрутный компьютер. Так что они не могут за два дня аккумулятор высосать. Похоже тоже надо по гарантии обращаться.     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...