Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Аккумулятор Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 943

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Привет всем. Купил титан сильвер на 50А. в декабре и зарядив его поставил. Недавно поставил комп и заметил что утром на нем напряжение 12.2-12.1 вольт. Зарядка 14.4 бывает падает до 14.1 вольта. Везде написано  что должно быть 12.7 при заряженном. Пробовал заряжать несколько раз все равно падает и держится 12.1, в морозы недавние 11.6.
Если включаешь зажигание то просаживается на 0,1 вольта. Ток утечки в течении 60 секунд после вкл. сигнализации 120мА потом 70мА. Померял плотность вчера 1.27 не всплыл. Аккумулятор новый. Это нормально или нет. Или брак.

Зимой еще заметил, после зарядки плотность 1,28 напряжение 12,8, ставлю на авто и через пару дней померяв напряжение при вкл. зажигании комп. показывает 11.7.

вполне все нормально
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

uaa2

uaa2
  • Сяши

• 139 сообщений

вполне все нормально

Так сколько должно быть на обычной нормальной батареи 12,2 или 12,7. Я тут паспорт читал 12.7 100% заряд

Прикрепленные изображения

• 8745_.jpg

• 0

Pol

Pol
  • Шанши

• 539 сообщений
Все верно, 12.7- 100% заряд.
  • 0
Изображение

BullDoozer

BullDoozer
  • Чжуньвэй

• 622 сообщений
Еще бы знать что за марка АКБ или хотя бы габариты. У меня АКБ белого цвета с индикатором, без опознавательных знаков.
  • 0
Изображение
Изображение

Geely

Geely
  • Шаовэй

• 1 108 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
осенью поменял родной на вот такой. http://www.megabat.r.../feon-asia.html тока не помню или 55 поставил или 40. они сами ставили. старый забрали новый поставили. тока черех колпачки, потомучто тонкие они у них а на родном толстые клемы. все гуд и зима и лето уже. два года гарантии. только каждые пол года к ним заезжать проверять. тогда два года гарантии
  • 0
Изображение

BullDoozer

BullDoozer
  • Чжуньвэй

• 622 сообщений
Нашел-таки инфу. Размеры 238х129*227. Емкость 45 Ач. Хорошо Подходит АКБ Varta B34. И вопрос: на что сказывается установка АКБ большей емкости? 50-55.
  • 0
Изображение
Изображение

К@лян

К@лян
  • Чжунши

• 330 сообщений
зимой можно будет чуть долше покрутить и всё.
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
И на природе часа на три может дольше музыка фунциклировать.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

BullDoozer

BullDoozer
  • Чжуньвэй

• 622 сообщений
Ясно. Спасибо! Буду знать когда менять буду. Но надеюсь что штатной АКБ хватит надолго.
  • 0
Изображение
Изображение

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
И еще один ньюанс. Если я конечно не ошибаюсь. Аккамуляторы с меньшей емкость быстрее заряжаются, так как требуют меньший ток при зарядке. Это актуально при езде на короткие расстояния, то есть в городе. Зарядке же аккамулятора с повышенной емкостью 50-55-60 ампер требуется большый ток и время. Поэтому особой нужды не вижу в повышении емкости. Хотя , с другой стороны, если вы живете в регионе с холодным климатом, думаю повышение емкости будет на пользу при эксплуатации в зимний период.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных