Перейти к содержанию

Аккумулятор Geely MK Cross


Гость Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Купил титан сильвер на 50А. в декабре и зарядив его поставил. Недавно поставил комп и заметил что утром на нем напряжение 12.2-12.1 вольт. Зарядка 14.4 бывает падает до 14.1 вольта. Везде написано  что должно быть 12.7 при заряженном. Пробовал заряжать несколько раз все равно падает и держится 12.1, в морозы недавние 11.6.

Если включаешь зажигание то просаживается на 0,1 вольта. Ток утечки в течении 60 секунд после вкл. сигнализации 120мА потом 70мА. Померял плотность вчера 1.27 не всплыл. Аккумулятор новый. Это нормально или нет. Или брак.

 

Зимой еще заметил, после зарядки плотность 1,28 напряжение 12,8, ставлю на авто и через пару дней померяв напряжение при вкл. зажигании комп. показывает 11.7.

 

вполне все нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вполне все нормально

 

Так сколько должно быть на обычной нормальной батареи 12,2 или 12,7. Я тут паспорт читал 12.7 100% заряд

post-3793-1391436483,5502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы знать что за марка АКБ или хотя бы габариты. У меня АКБ белого цвета с индикатором, без опознавательных знаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенью поменял родной на вот такой. http://www.megabat.ru/products/auto-batteries/feon-asia.html тока не помню или 55 поставил или 40. они сами ставили. старый забрали новый поставили. тока черех колпачки, потомучто тонкие они у них а на родном толстые клемы. все гуд и зима и лето уже. два года гарантии. только каждые пол года к ним заезжать проверять. тогда два года гарантии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел-таки инфу. Размеры 238х129*227. Емкость 45 Ач. Хорошо Подходит АКБ Varta B34.

И вопрос: на что сказывается установка АКБ большей емкости? 50-55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на природе часа на три может дольше музыка фунциклировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо! Буду знать когда менять буду. Но надеюсь что штатной АКБ хватит надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один ньюанс. Если я конечно не ошибаюсь. Аккамуляторы с меньшей емкость быстрее заряжаются, так как требуют меньший ток при зарядке. Это актуально при езде на короткие расстояния, то есть в городе. Зарядке же аккамулятора с повышенной емкостью 50-55-60 ампер требуется большый ток и время. Поэтому особой нужды не вижу в повышении емкости. Хотя , с другой стороны, если вы живете в регионе с холодным климатом, думаю повышение емкости будет на пользу при эксплуатации в зимний период.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...