Перейти к содержанию

Аккумулятор Geely MK Cross


Гость Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

тоже беда с акб подводит уже второй раз первый раз подвела когда простояла два дня без движения в июне месяце разредилась снял поставил на зарядку не берёт заряд проверил плотность оказалось почти вода 1/05 замеил электролит заряд пошел поехал на юга после недельного  простоя опять в ноль что то тянет или акб гавно непонятно генератор работает нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зимой любой аккумулятор хоть 45 хоть 132 ампера ,пока холодный заряд брать не будет,смотреть за электролитом,раз в два месяца на подзарядку в авторежиме,у меня мутлу 6 лет в Воркуте отработал,и домой я его под подушку не носил :)):))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, важен пусковой ток АКБ и сила тока которую вырабатывает генератор. Генератор должен вырабатывать ток больше, чем все потребители на борту. Иначе будет недозаряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно от 500 и выше :ay:ёмкость уже на втором месте,генератор от 80 а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел долить после лета дисц.воды ,да и плотность замерить и не понял-у нас что,пробки запаены чтоли?На форуме вроде кто-то пробки откручивал,я заглушку вытащил,прорезь вроде дя отвинчивания есть,а такое ощущение,что это имитация.Завтра буду получше присматриваться-раз прочитал,что отворачивал кто-то уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аккумулятор без названия, просто белый корпус  с индикатором разряда, так пробки откручиваются. А проблема с быстрым разрядом аккума (за сутки в ноль) была в багажнике лампочка постоянно горела, т.е. выключатель в замке багажника постоянно замкнут. Пока не разбирал, просто отключил лампочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже белый АКБ без опознавательных, с глазком индикации заряда. Пока не подводил (тьфу-тьфу). Но перед зимой хочу на ночь зарядником на автостоянке его погонять. Говорят это полезно, чтобы электролит в банках не застаивался. Я прав или ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже белый АКБ без опознавательных, с глазком индикации заряда. Пока не подводил (тьфу-тьфу). Но перед зимой хочу на ночь зарядником на автостоянке его погонять. Говорят это полезно, чтобы электролит в банках не застаивался. Я прав или ошибаюсь?

Любой, даже самый крутой аккомулятор требует проверки плотности и подзарядки раз в год. Необходимо перед зимой ставить на малый ток (3 -5 ампер в зависимости от емкости аккомулятора) для подзарядки на ночь (8-10 часов). Я так делаю на всех аккомуляторах (с тех пор как у меня появилась машина с 1984 года) в октябре месяце. всегда аккомуляторы у меня служат по несколько лет. Последний аккомулято на ВАЗ-2113 прослужил 6 лет и сним  купил новую машину и с ним продал. Ни разу за шесть зим он меня не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заряжаю аккумулятор весной и осенью. Обязательно надо проверить плотность и уровень электролита во всех банках, по необходимости , долить дистиллированную воду. Заряжаю аккумулятор малым током (2-1,5А.) где-то на сутки, периодически контролируя плотность электролита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть оказывается у меня пробки-извиняйте,ввел в заблуждение!Просто не ожидал,что заглушки еще стоят-а в потемках смотрел.Сегодня открутил -но монеткой все не получилось,одна банка сухая была и залипла видать-потихоньку ножом открутил,пробку попоргил конечно.АКБ ASIAN HORSE выпуска аж 01 2011года-во дают!Плотность по банкам от 20 до 26,28 нигде не было,ну как и написал выше одна банка сухая.Вывел плотность на 28-зеленый цвет в окошечке сразу исчез-оно и понятно-заряжать надо.Генегатором не зарядишь до полной,поставлю сегодня в ночь на малый ток на даче-посмотрим потом плотность еще раз.А я зимой еще удивлялся-почему в -28 не смог провернуть-нечем было!Заряжу и к зиме готов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...