Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Аккумулятор Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

ванька

ванька

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
тоже беда с акб подводит уже второй раз первый раз подвела когда простояла два дня без движения в июне месяце разредилась снял поставил на зарядку не берёт заряд проверил плотность оказалось почти вода 1/05 замеил электролит заряд пошел поехал на юга после недельного  простоя опять в ноль что то тянет или акб гавно непонятно генератор работает нормально
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:CVT
Зимой любой аккумулятор хоть 45 хоть 132 ампера ,пока холодный заряд брать не будет,смотреть за электролитом,раз в два месяца на подзарядку в авторежиме,у меня мутлу 6 лет в Воркуте отработал,и домой я его под подушку не носил :)) :))
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Питер

Питер

Посвященный

• Участники
  • 175 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
На сколько я помню, важен пусковой ток АКБ и сила тока которую вырабатывает генератор. Генератор должен вырабатывать ток больше, чем все потребители на борту. Иначе будет недозаряд.
  • 0

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
Желательно от 500 и выше :ay:ёмкость уже на втором месте,генератор от 80 а
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Хотел долить после лета дисц.воды ,да и плотность замерить и не понял-у нас что,пробки запаены чтоли?На форуме вроде кто-то пробки откручивал,я заглушку вытащил,прорезь вроде дя отвинчивания есть,а такое ощущение,что это имитация.Завтра буду получше присматриваться-раз прочитал,что отворачивал кто-то уже.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Serg_18

Serg_18

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений
у меня аккумулятор без названия, просто белый корпус  с индикатором разряда, так пробки откручиваются. А проблема с быстрым разрядом аккума (за сутки в ноль) была в багажнике лампочка постоянно горела, т.е. выключатель в замке багажника постоянно замкнут. Пока не разбирал, просто отключил лампочку.
  • 0

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
У меня тоже белый АКБ без опознавательных, с глазком индикации заряда. Пока не подводил (тьфу-тьфу). Но перед зимой хочу на ночь зарядником на автостоянке его погонять. Говорят это полезно, чтобы электролит в банках не застаивался. Я прав или ошибаюсь?
  • 0
Изображение
Изображение

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП

У меня тоже белый АКБ без опознавательных, с глазком индикации заряда. Пока не подводил (тьфу-тьфу). Но перед зимой хочу на ночь зарядником на автостоянке его погонять. Говорят это полезно, чтобы электролит в банках не застаивался. Я прав или ошибаюсь?

Любой, даже самый крутой аккомулятор требует проверки плотности и подзарядки раз в год. Необходимо перед зимой ставить на малый ток (3 -5 ампер в зависимости от емкости аккомулятора) для подзарядки на ночь (8-10 часов). Я так делаю на всех аккомуляторах (с тех пор как у меня появилась машина с 1984 года) в октябре месяце. всегда аккомуляторы у меня служат по несколько лет. Последний аккомулято на ВАЗ-2113 прослужил 6 лет и сним  купил новую машину и с ним продал. Ни разу за шесть зим он меня не подводил.
  • 0
Изображение

Serg_18

Serg_18

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений
Я заряжаю аккумулятор весной и осенью. Обязательно надо проверить плотность и уровень электролита во всех банках, по необходимости , долить дистиллированную воду. Заряжаю аккумулятор малым током (2-1,5А.) где-то на сутки, периодически контролируя плотность электролита.
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Есть оказывается у меня пробки-извиняйте,ввел в заблуждение!Просто не ожидал,что заглушки еще стоят-а в потемках смотрел.Сегодня открутил -но монеткой все не получилось,одна банка сухая была и залипла видать-потихоньку ножом открутил,пробку попоргил конечно.АКБ ASIAN HORSE выпуска аж 01 2011года-во дают!Плотность по банкам от 20 до 26,28 нигде не было,ну как и написал выше одна банка сухая.Вывел плотность на 28-зеленый цвет в окошечке сразу исчез-оно и понятно-заряжать надо.Генегатором не зарядишь до полной,поставлю сегодня в ночь на малый ток на даче-посмотрим потом плотность еще раз.А я зимой еще удивлялся-почему в -28 не смог провернуть-нечем было!Заряжу и к зиме готов!
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных