Перейти к содержанию

Аккумулятор Geely MK Cross


Гость Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прикол с АКБ  вышел-даже не ожидал такого!Мало того,что год и месяц выпуска -январь 2011,а купил я Кросса в декабре,то есть гарантия на него через месяц закончилась.Ну это не важно,важно другое-поставил сегодня на даче на ночь подзаряжаться АКБ-утром как стояла стрелка амперметра на 5 А,так и продолжала стоять.Я еще когда плотность выводил-заметил,что в крайней банке мутная жидкость,но как-то решил не зацикливаться на этом,а зря.Короче-хана этой банке-бурлила жидкость только в ней,в остальных только пузырьки периодически появлялись-по ходу дилеры поменяли акум тупо-как я не раз эту операцию в салоне наблюдал.Но дело в том,что генератор у меня постоянно без перерыва АКБ заряжал-во где нагрузка.Завтра поеду подбирать по размеру АКБ-не буду генератором рисковатьНа всякий случай все банки проверил на цвет электролита-везде как слеза,только в бурлящей мутно -черная-посыпалась однозначно-меня вопрос мучает-неужели я с покупки на таком ездил?Неудивительно,что в -25 проблемно завести было,вот и выставил автозапуск на -18,а то стыдно перед соседями было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня точно такая же батарея, выпуск февраль 2011. Машину купили в октябре, почти сразу почувствовал что не то с ней, вроде привел в чувство (зарядка, плотность). Пока нормально работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же батарея, выпуск февраль 2011. Машину купили в октябре, почти сразу почувствовал что не то с ней, вроде привел в чувство (зарядка, плотность). Пока нормально работает.

Да и у меня нормально работает,но дело в том,что постоянная нагрузка на генератор из-за посыпавшей банки,не проверить у нас-может и замкнута,все симптомы на это указывают.Работать он и еще год может-но мне как я уже сказал-генератор жальче.Да и зима не за горами,а вдруг куда на дальняк рвану-не,куплю завтра нормальный-электрооборудование у меня на первом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил авто в конце декабря 2011г., а аккумулятор стоит март 2011г. Когда первый раз заряжал, то в первой банке пластины видно было. Тоже есть беспокойство за аккум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил авто в конце декабря 2011г., а аккумулятор стоит март 2011г. Когда первый раз заряжал, то в первой банке пластины видно было. Тоже есть беспокойство за аккум.

Сегодня побывал в 2 магазинах-1 в 1 со своим не нашел-полярность другая,т.е. один был-но 2010 года выпуска,отдавали почти даром-послал их подальше.В субботу поеду в спец.маг по АКБ-там уж точно выбиру.Цена от 2 на российские зо бесконечности именно  45А.В пределах 3т можно выбрать и японские,так что заменю без раздумий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо свою штатную обслужить, если что не так тож новую батарею купить в пределах 3 тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня Варту 45А ч,330 пусковой и клемы толстые и полярность родная,но пришлось поездить по магазинам,чтоб такой как штатный по параметрам найти-2900 р.,выпуск май 2012.Пока не поставил-заряжу ночью для порядка,взял необслуживаемый,гарантия 2 года-пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр! Какая маркировка АКБ? VARTA BLUE DYNAMIC B34?

Он самый-45Ah,пусковой 330 А .Что,такой же взял?Только слово DYNAVIC не увидел сейчас-закрыто половина и паспорт от АКБ скотчем на него же прилепил,чтоб не потерять,если гарантию не пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее....не купил, но если что буду такой покупать. У меня штатный пока работает...тьфу-тьфу. Перед зимой обслужу и если все ок с банками то оставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...