Перейти к содержанию

Аккумулятор Geely MK Cross


Гость Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня магнитола служит индикатором заряда, т.е. начинает выключаться при заводке, хотя всё остальное работает отлично.

Я езжу в основном по поселку - очень короткие поездки, поэтому аккум подзаряжаю раз в 2 месяца примерно для профилактики - ставлю на ночь на зарядку (правда в гараже ночью отключают энергию). Само-собой аккум недозаряжается.

Вчера поставил на зарядку в 18 часов (напряжение было 12,4 вольта, стала при заводке выкл. магнитола,индикатор в окошке аккума почернел), ночью отключали свет, сегодня в 15-30 снял с зарядки. Напряжение около 14 вольт - недозаряд однако, на ночь опять поставлю.

Зарядка с советских времен Рассвет-2, заряжает как в ручном, так и в автомате - импульсно, напряжение по инструкции до 16,2 вольт выдает в конце зарядки.

 

Тут отснятое видео(90 мб) - тык.

 

post-7760-1391436760,2982_thumb.jpg

post-7760-1391436760,3289_thumb.jpg

post-7760-1391436760,3572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Магнитола не может служить индикатором. У меня она всегда вырубалась при пуске. Даже с новым аккумулятором. Сейчас на форде 65 тка стоит и то же вырубается при запуске. Мне кажется от магнитолы зависит. Какой у нее минимальный порог напряжения. Правильно проверять специальными щипцами.  Там видно на сколько и с какой скоростью проседает напряжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexei116rus

У меня магнитола (не родная) подцеплена напрямую к аккумулятору,через предохранитель и выключатель - я в дневнике описывал...

И именно моя магнитола для меня является индикатором. :)

Даже могу засечь напряжение - например 9 вольт (это когда стартер крутит)...

А щипцами проверяется скорей ёмкость аккума (оставшаяся), а не степень разряженности по напряжению...

 

Вот адекватная статья по зарядке АБ - тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут согласен с Андреем для каждого человека есть свой индикатор к которому привыкаешь....у меня на мк тоже было так :магнитола отрубалась при пуске,но при длительном спуске когда тормозишь двиглом или едешь долго на повышенных оборотах ,а потом перезапускаешь двигатель магнитола не отключается....получается в нормальной эксплуатации аккумулятор всегда не заряжен на 100%.На мк у меня стоял бк в котором была функция "нагрузочная вилка" измеряет просадку напряжения при пуске двигателя стартером  зимой было 9-10в,летом 10,5-12в
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ а с аккумуляторами фирмы Sznajder сталкивался кто? Вроде так-то хвалят эти аккумуляторы. Интересно, на наши авто он станет нормально? влезет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ а с аккумуляторами фирмы Sznajder сталкивался кто?

Я если честно с такими не сталкивался, но не понятно надпись - Sznajder.

На работе часто используем Schneider Electric (Шнайдер Электрик)

Корпорация имеет огромный опыт и уважение.

Очень сомневаюсь, что это Германия :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sznajder.

На работе часто используем Schneider

Этот Sznajder имеет, видимо, такое же отношение к Schneider у, как Soni к Sony

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально существуют такие аккумуляторы Sznajder,Производство: Германия - Польша

http://www.magazinakb.ru/catalog/t4119.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой завод существует, но чисто польский и отношения к Германии не имеет.

Аккумуляторы торговой марки Sznajder производятся на польском заводе ZAP SZNAJDER BATTERIEN S.A., который является одним из самых крупных производителей аккумуляторных батарей на европейском рынке.

Я писал, что с такими не сталкивался и ни чего плохого не думаю :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Польские АКБ, вот их родной сайт http://www.sznajder.pl/index.php?lang=en
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...