Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Аккумулятор Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

с такими габаритами тока 45ки

Видел 55Ач с такими же габаритами.

Маркировку точную будте добры, в прайсе тока 45ка стоит
  • 0

264.png
[font=Verdana][size=10pt][size=10pt][size=10pt][size=10pt][color=red][b]

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Eugene_*

Guest_Eugene_*
  • Гости

Маркировку точную будте добры, в прайсе тока 45ка стоит

Аккумуляторы производят масса фирм, по качеству которые гораздо лучше "оригинальных". Походите по магазинам поспрашивайте.
У вас обычный аккум формата Азия, вот с полярностью не в курсе. Евро или прямая на Джили.

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений

с такими габаритами тока 45ки

Видел 55Ач с такими же габаритами.

Вам просто поболтать охота на нашем форуме или вы все таки можете дать точную маркировку азиатского аккума на 55а/ч?
  • 0

264.png

Guest_Eugene_*

Guest_Eugene_*
  • Гости

Вам просто поболтать охота на нашем форуме или вы все таки можете дать точную маркировку азиатского аккума на 55а/ч?

Так а какая здесь может быть маркировка?
У аккумуляторов 3 основных характеристики по которым их выбирают:
1. Тип - Азия, обычный
2. Полярность - прямая, обратная
3. Емкость

Обычно габариты у них не отличаются особо, но среди Азиатов есть модели потолще и потоньше.
По фирмам: смотрите известные на слух марки. И у каждой марки своя маркировка.

Аккумулятор, не запчасть, он не имеет маркировки, в виду того, что универсален.
Можно придти в магазин и спросить есть ли аккумуляторы на Geely (если продавцы о таких не знают), переспросить о Toyota Yaris.

Касаемо полярности точно ответить не могу: для европейских авто характерна обратная (Евро) полярность, для отечественных - прямая. Но судя по его расположению: большая доля вероятности, что прямая (стандартная). Но в любом случае это должно быть указано в руководстве по эксплуатации.

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Eugene Это что за "полярность" такая (прямая, обратная), расположение штырей, что-ли?
  • 0
Изображение

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений

Eugene
Это что за "полярность" такая (прямая, обратная), расположение штырей, что-ли?

Совершенно верно
  • 0

264.png

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Оксана 78,а как прошла зарядка? Сколько вольт набрал?
  • 0
Изображение

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений

Оксана 78,а как прошла зарядка? Сколько вольт набрал?

Зарядка прошла странно... Часов 14 при 4,5а, кипел и булькал. Заметила небольшие капельки электролита сбоку на крышке. В итоге: напряжение при зарядке опять не поднялось выше 15,7в, а остаточное вообще упало до 10,7! Все думаю, теперь точно сдох. Но самое странное то что машина стала заводиться чуть лучше, просадки при старте теперь не до 6,9в как было а до 7,9-8,5в. А если заглушить и завести через 10-20сек пока напряжение само не упало, так вообще только до 9-9,5в. Вот такой  аккум мне попался. Пока поезжу но менять все равно придеться.
  • 0

264.png

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений

Так а какая здесь может быть маркировка?
У аккумуляторов 3 основных характеристики по которым их выбирают:
1. Тип - Азия, обычный
2. Полярность - прямая, обратная
3. Емкость

Обычно габариты у них не отличаются особо, но среди Азиатов есть модели потолще и потоньше.
По фирмам: смотрите известные на слух марки. И у каждой марки своя маркировка.

Аккумулятор, не запчасть, он не имеет маркировки, в виду того, что универсален.
Можно придти в магазин и спросить есть ли аккумуляторы на Geely (если продавцы о таких не знают), переспросить о Toyota Yaris.

Касаемо полярности точно ответить не могу: для европейских авто характерна обратная (Евро) полярность, для отечественных - прямая. Но судя по его расположению: большая доля вероятности, что прямая (стандартная). Но в любом случае это должно быть указано в руководстве по эксплуатации.

Сколько не искала за эту неделю в инете и нескольких магазинах в нашем городе, так и не смогла найти аккум на 55а/ч и шириной 127-129мм. Есть АЗИЯ 55ки но они ШИРЕ!!!!!!! И к нам в машину не встанут.
  • 0

264.png

Guest_Eugene_*

Guest_Eugene_*
  • Гости
Согласен, редко попадаются. Я сам только вот пару раз видел тонкие 55 Ач. Может и не стоит его искать, а купить хороший на 45 Ач? МК в комплектации Комфорт, без большого доп. оборудования много не потребляет. У вас же нет люка, телевизора, усилителей, сабвуфера?

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных