Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Аккумулятор Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

У меня тоже умер аккумулятор, держал отлично. И спустя пару лет он умер мгновенно((( посоветуйте пожалуйста аккумулятор гелевы, какой лучше взять для музыки???

Для музыки ставил обычный 62.Немного поколдовав с крепежом
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Атаман

Атаман

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

У меня тоже умер аккумулятор, держал отлично. И спустя пару лет он умер мгновенно((( посоветуйте пожалуйста аккумулятор гелевы, какой лучше взять для музыки???

Для музыки ставил обычный 62.Немного поколдовав с крепежом

я купил 55, намного стало лучше))) правда пусковой ток там 700 теперь) заводится на раз)))

• 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Три года назад заменил штатный аккум на новенький BOSCH.
Размеры, полярность, емкость как у родного, единственное клеммы тонкие, но это легко решилось специальными колпачками. Все три года он (BOSCH) меня радовал,но на данный момент его характеристики заметно упали, придется вновь искать ему замену.
Проанализировал характеристики и тесты аккумов разных производителей. Оказалось, что BOSCH как раз не радует сочетанием цена-качество. Удивило и порадовало то, что в десятке лидеров твердо сидят батарейки российского производства, а ведь это означает, что можно расчитывать на меньшую цену!
Но вот беда: по наличию как правило есть только обратная полярность, а у нас штатно - прямая. На украинском форуме видел упоминание, что аккумулятор с обратной поляностью легко встает в GEELY MK, нужно лишь "развернуть" блок предохранителей на плюсовой клемме. Вот только не пойму что имелось ввиду под словом "развернуть":

1) просто как есть перевернуть блок предохранителей и затянуть в таком виде на клемме акума.
2) разобрать блок предохранителей и в нем поменять местами вводы.

Кто что думает на этот счет?
На нашем форуме это похоже не обсуждалось. 

• 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Может Бош зарядить для начала?

И в чем проблема поставить обычный 55-й на подставке? http://www.geely-clu...uliatora-v-dzh/

За стартер 100% уверен?

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
  • Год выпуска:2012

Вот только не пойму что имелось ввиду под словом "развернуть":

Пластину на блоке предохранителей переставить на правую сторону. Без перегибания не получится.

Прикрепленные изображения

• Пред.jpg

• 0

1921.png

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений

Бош заряжаю более или менее регулярно, примерно раз в квартал. Стартер тьфу-тьфу подозрений не вызывает.

Стандартный аккум вместо штатного конечно круто, но переделок требуется довольно много - гаража под рукой нет((

• 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений

итак пришло походу время и мне покупить новый акк. Сегодня не завелся, мало того при попытке прикурить- оплавил провода...ситуация на кз похожа. пока притащил домой- заряжается. Как я понял, без переделки на штатное место стандарт не встанет. Только Азия. У всех азиатов клеммы тонкие, или бывают толстые? На родном надеты кольца, т.е. клеммы по умолчанию для европейца?

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

клеммы по умолчанию для европейца?
Есть батареи с европейскими клеммами родного размера.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений

я про то, что если покупать новый, то один в один это будет с азиатскими клеммами прямой полярности?

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

то один в один это будет с азиатскими клеммами прямой полярности?
Вот для информации, прямая полярность, европейские клеммы.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных