Перейти к содержанию

Аккумулятор Geely MK Cross


Гость Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже умер аккумулятор, держал отлично. И спустя пару лет он умер мгновенно((( посоветуйте пожалуйста аккумулятор гелевы, какой лучше взять для музыки???

Для музыки ставил обычный 62.Немного поколдовав с крепежом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

У меня тоже умер аккумулятор, держал отлично. И спустя пару лет он умер мгновенно((( посоветуйте пожалуйста аккумулятор гелевы, какой лучше взять для музыки???

Для музыки ставил обычный 62.Немного поколдовав с крепежом

 

я купил 55, намного стало лучше))) правда пусковой ток там 700 теперь) заводится на раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад заменил штатный аккум на новенький BOSCH.

Размеры, полярность, емкость как у родного, единственное клеммы тонкие, но это легко решилось специальными колпачками. Все три года он (BOSCH) меня радовал,но на данный момент его характеристики заметно упали, придется вновь искать ему замену.

Проанализировал характеристики и тесты аккумов разных производителей. Оказалось, что BOSCH как раз не радует сочетанием цена-качество. Удивило и порадовало то, что в десятке лидеров твердо сидят батарейки российского производства, а ведь это означает, что можно расчитывать на меньшую цену!

Но вот беда: по наличию как правило есть только обратная полярность, а у нас штатно - прямая. На украинском форуме видел упоминание, что аккумулятор с обратной поляностью легко встает в GEELY MK, нужно лишь "развернуть" блок предохранителей на плюсовой клемме. Вот только не пойму что имелось ввиду под словом "развернуть":

 

1) просто как есть перевернуть блок предохранителей и затянуть в таком виде на клемме акума.

2) разобрать блок предохранителей и в нем поменять местами вводы.

 

Кто что думает на этот счет?

На нашем форуме это похоже не обсуждалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Бош зарядить для начала?

И в чем проблема поставить обычный 55-й на подставке? http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/906-ustanovka-standartnogo-55ach-akkumuliatora-v-dzh/

За стартер 100% уверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не пойму что имелось ввиду под словом "развернуть":

Пластину на блоке предохранителей переставить на правую сторону. Без перегибания не получится.

post-4583-0-36270200-1417682415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош заряжаю более или менее регулярно, примерно раз в квартал. Стартер тьфу-тьфу подозрений не вызывает.

Стандартный аккум вместо штатного конечно круто, но переделок требуется довольно много - гаража под рукой нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак пришло походу время и мне покупить новый акк. Сегодня не завелся, мало того при попытке прикурить- оплавил провода...ситуация на кз похожа. пока притащил домой- заряжается. Как я понял, без переделки на штатное место стандарт не встанет. Только Азия. У всех азиатов клеммы тонкие, или бывают толстые? На родном надеты кольца, т.е. клеммы по умолчанию для европейца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


клеммы по умолчанию для европейца?
Есть батареи с европейскими клеммами родного размера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то, что если покупать новый, то один в один это будет с азиатскими клеммами прямой полярности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то один в один это будет с азиатскими клеммами прямой полярности?
Вот для информации, прямая полярность, европейские клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...