Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Аккумулятор Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 943

Оксана78

Оксана78
  • Чжуньвэй

• 600 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Согласен, редко попадаются. Я сам только вот пару раз видел тонкие 55 Ач.

Может и не стоит его искать, а купить хороший на 45 Ач? МК в комплектации Комфорт, без большого доп. оборудования много не потребляет.
У вас же нет люка, телевизора, усилителей, сабвуфера?

Так и придеться сделать если не найду 55ку
  • 0

264.png
[font=Verdana][size=10pt][size=10pt][size=10pt][size=10pt][color=red][b]

Полезная реклама

Полезная реклама

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 179 сообщений
Оксана78 14 часов многовато вы его держали мне кажется - дело в том что ток зарядки и его время расчитывается так емкгость E=I(ток) * t(время)= 4,5А * 10ч =45А*ч возможно вы его передержали и напряжение упало - попробуйте полностью посадить его (лампочку 12В на сутки) а патом зарядить током порядка 4,5-5 А по времени 10ч Я сам, когда начались проблемы с аккумулятором на десятке старенькой, решил их просто - купил новый аккумулятор )))
  • 0
Изображение

Алексей К

Алексей К
  • Чжуньвэй

• 899 сообщений
Разряжать полностью я бы не советовал, это приводит к сульфатации пластин (образование на их поверхности корки сульфида свинца, которая не даёт возможность кислоте пропитать активную массу). Разряжать надо до 6-7 Вольт, затем заряжать током не ниже 4.5А и так 3-4 раза - называется "тренировочный цикл". Это позволит частично снять сульфатацию и повысить ёмкость. Кстати, посмотрите дату изготовления, с тех пор никто его не заряжал, ( дату китайцы пишут "наоборот": две первых цыфры-год, затем месяц и число), у меня разрядился в первую же неделю, заряжал двое суток подряд, сейчас всё в порядке.
  • 0
Изображение

TORNADO

TORNADO
  • Сяши

• 186 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП
Если аккумулятор начал чудить, то надолго его не хватит. В данном случае прямая дорога к диллеру на гарантийную замену. Только надо добиться, чтобы он "хорошенько" умер. Иначе будут рассказывать, что "крутит, автомобиль заводится - значит все хорошо". И рассказывать, что оставила с включенными фарами на ночь тоже не надо...
  • 0

Оксана78

Оксана78
  • Чжуньвэй

• 600 сообщений

Если аккумулятор начал чудить, то надолго его не хватит. В данном случае прямая дорога к диллеру на гарантийную замену. Только надо добиться, чтобы он "хорошенько" умер. Иначе будут рассказывать, что "крутит, автомобиль заводится - значит все хорошо". И рассказывать, что оставила с включенными фарами на ночь тоже не надо...

В том то и дело что он гад слегка ожил - заводит машину терпимо хотя в покое показывает 10,7в. Все равно попозже куплю другой, а этот попробую поменять у офф. дилера. На замену вот такой присмотрела http://tdakb.ru/akku...tor_titan_asia_ думаю подойдет и цена приличная - около 1800р.
  • 0

264.png
[font=Verdana][size=10pt][size=10pt][size=10pt][size=10pt][color=red][b]

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 179 сообщений
Титан - хорошая марка - на десятке стояял 3 года нормально работал - щас тоже продолжает работать - зимой ему помоему нет равных
  • 0
Изображение

karimoff

karimoff
  • Лебин

• 6 сообщений

Вам просто поболтать охота на нашем форуме или вы все таки можете дать точную маркировку азиатского аккума на 55а/ч?

Так а какая здесь может быть маркировка?
У аккумуляторов 3 основных характеристики по которым их выбирают:
1. Тип - Азия, обычный
2. Полярность - прямая, обратная
3. Емкость

Обычно габариты у них не отличаются особо, но среди Азиатов есть модели потолще и потоньше.
По фирмам: смотрите известные на слух марки. И у каждой марки своя маркировка.

Аккумулятор, не запчасть, он не имеет маркировки, в виду того, что универсален.
Можно придти в магазин и спросить есть ли аккумуляторы на Geely (если продавцы о таких не знают), переспросить о Toyota Yaris.

Касаемо полярности точно ответить не могу: для европейских авто характерна обратная (Евро) полярность, для отечественных - прямая. Но судя по его расположению: большая доля вероятности, что прямая (стандартная). Но в любом случае это должно быть указано в руководстве по эксплуатации.

Сколько не искала за эту неделю в инете и нескольких магазинах в нашем городе, так и не смогла найти аккум на 55а/ч и шириной 127-129мм. Есть АЗИЯ 55ки но они ШИРЕ!!!!!!! И к нам в машину не встанут.

2 дня искал узкий (азия) с толстыми клеммами и прямой. В Самаре их было только 3 штуки. Купил (3400), поставил. Завтра узнаю, заведется или нет (2 дня на новой отъездил - аккумулятор умер, заряжал ночь - бесполезно, по гарантии готовы заменить после 15 августа только), 2 суток машину не брал пока.
  • 0
Изображение
Изображение

ZYOMA

ZYOMA
  • Сяши

• 134 сообщений
Ну и.... Кроме того, что азия, нужно еще найти с правым (или левым не помню) плюсом... А то уже нес аккум с рынка 300 м до машины, а потом обратно.. "Самый оптимальный вариант BOSCH S4 ASIA 45Ач. 330А Размеры его 238*129*227 Каталожный номер 0092S40230" - вот такой совет получил от monstr с укр. форума. Сам не ставил еще. Может кому поможет...
  • 0
Самый читаемый GEELY БЖ в европе

неадекватов прошу не пустозвонить

Master5891

Master5891
  • Сяши

• 163 сообщений
Мой аккумулятор прожил без зарядки 400км. Машина новая, сегодня приехал на работу и как обычно все выключил (потребители) музыки еще нет. По завершению рабочего дня, завел, без проблем. Доехал до заправки 1км покормил коня, начал заводить.... Не хочет. АКБ умерла. С толкача с пол обарота завелась. Генератор в порядке, иначе машина заглохла бы. На СТО слышал телефонный разговор по этой проблеме, но значение не придал. В чем дело?????? У кого еще так было?
  • 0
Изображение

Xout

Xout
  • Шанши

• 551 сообщений
  • Мой авто:Другой
Да уже столько обмусоливали то, что акк гуано. Его можно поменять по гарантии, на точно такое же гуано. Но смысла в этом не вижу. Проще купить другой. А еще лучше поставить полноценный акк, а не тот обрезок который у нас стоит, только подставку придется поменять. Благо места там хвататет.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (2)