Перейти к содержанию

Аккумулятор Geely MK Cross


Гость Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!!! Не давно купила mk cross. Но не новый, а б/у. Предыдущий хозяин сказал что АКБ менял полгода назад. Но всё же хочется провести ТО и кое что поменять. Много тут читала, только точного ответа и не нашла. Хотелось бы узнать можно ли на mk cross ставить АКБ мощностью 60А или более 60-ти?? Пишут что некоторые размеры не подходят (передача мешает). Но если как нить впихнуть и крепление другое придумать? Просто у нас почти новый есть титан на 65А. Надеюсь кто поможет с ответом) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мариночка! Ставить можно что угодно, Поставте свой аккумулятор в холодное место и ждите пока не понадобиться... :ax: Я  в далекой молодости ставил на Запорожец два 190-тых...Ехал только на стартере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina, если переделать площадку под аккумулятор - можно свободно поставить аккум на 60-62 Ач, а при желании - на 65 Ач. По переделке площадки - можете посмотреть как это делали некоторые пользователи данного форума. Как пример, моя переделка - http://www.geely-club.com/forum/topic/8361-seryj-zhulik-komfort-cheboksary/page-9?do=findComment&comment=274842

Установлен аккумулятор на 62 Ач в корпусе "евро", габаритные размеры 242 х 175 х 190 мм. Если у вас в данный момент стоит аккумулятор с "азиатскими"  клеммами - то под евро-аккум надо будет заменить клеммы на проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! у меня кросс 2012г. хочу поменять аккуму какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! у меня кросс 2012г. хочу поменять аккуму какой посоветуете?

а какие есть? а сколько денег? бери правый сверху второй  :bu:

ребят ну вопросы конкретные можно задавать? мыж не умеем читать ваши мысли, да и неплохоб темы читать там всё есть  :ah: допустим в этой точно всё есть относительно вашего АБСТРАКТНОГО вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме пока ещё не на шёл обсуждение про аккумулятор раз разговор об кроссе то понятно что речь про ограниченный размер аккумулятора. Просто решил услышать что люди ставят сам я стою перед выбором между бошем и медведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по хорошему то площадку переделывай и хоть 62 ставь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не получиться недозаряд аккумулятора от генератора при коротких "пробегах" ( я просто не знаю сколько генератор выдаёт) тем более что щас есть и 60 таких размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался ставлю медведя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! у меня кросс 2012г. хочу поменять аккуму какой посоветуете?

Элементарно и и ничего не нужно переделывать - остаётся наш размер. Аккум нужно брать с большим током холодной прокрутки. Я поставил Зверь 58 а/ч с током х.к. 600 а/ч. Крутит, как на самом деле зверь. Заказывал в нете из Сибири. Не обслуживаемый, т.е. никакого геморроя с контролем электролита и прочей лабудой. Доставка транспортной компанией через пол страны 9 дней. Размеры прежние и ничего не нужно переделывать, а это несомненный плюс - все тяги от КПП так и остались в прежней доступности. Зачем изобретать велосипед, если он давно уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...