Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Аккумулятор Geely MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

Marina

Marina

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Доброе время суток!!! Не давно купила mk cross. Но не новый, а б/у. Предыдущий хозяин сказал что АКБ менял полгода назад. Но всё же хочется провести ТО и кое что поменять. Много тут читала, только точного ответа и не нашла. Хотелось бы узнать можно ли на mk cross ставить АКБ мощностью 60А или более 60-ти?? Пишут что некоторые размеры не подходят (передача мешает). Но если как нить впихнуть и крепление другое придумать? Просто у нас почти новый есть титан на 65А. Надеюсь кто поможет с ответом) Спасибо)

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Николаич

Николаич

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Мариночка! Ставить можно что угодно, Поставте свой аккумулятор в холодное место и ждите пока не понадобиться... :ax: Я  в далекой молодости ставил на Запорожец два 190-тых...Ехал только на стартере...

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Marina, если переделать площадку под аккумулятор - можно свободно поставить аккум на 60-62 Ач, а при желании - на 65 Ач. По переделке площадки - можете посмотреть как это делали некоторые пользователи данного форума. Как пример, моя переделка - http://www.geely-clu...e-9#entry274842

Установлен аккумулятор на 62 Ач в корпусе "евро", габаритные размеры 242 х 175 х 190 мм. Если у вас в данный момент стоит аккумулятор с "азиатскими"  клеммами - то под евро-аккум надо будет заменить клеммы на проводах.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Айрат69

Айрат69

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений

всем привет! у меня кросс 2012г. хочу поменять аккуму какой посоветуете?

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 019 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8

а какие есть? а сколько денег? бери правый сверху второй  :bu:

ребят ну вопросы конкретные можно задавать? мыж не умеем читать ваши мысли, да и неплохоб темы читать там всё есть  :ah: допустим в этой точно всё есть относительно вашего АБСТРАКТНОГО вопроса

• 0

Айрат69

Айрат69

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений

на форуме пока ещё не на шёл обсуждение про аккумулятор раз разговор об кроссе то понятно что речь про ограниченный размер аккумулятора. Просто решил услышать что люди ставят сам я стою перед выбором между бошем и медведь

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 019 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
Если по хорошему то площадку переделывай и хоть 62 ставь
  • 0

Айрат69

Айрат69

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений

а не получиться недозаряд аккумулятора от генератора при коротких "пробегах" ( я просто не знаю сколько генератор выдаёт) тем более что щас есть и 60 таких размеров

• 0

Айрат69

Айрат69

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений

разобрался ставлю медведя

• 0

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 446 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008

Элементарно и и ничего не нужно переделывать - остаётся наш размер. Аккум нужно брать с большим током холодной прокрутки. Я поставил Зверь 58 а/ч с током х.к. 600 а/ч. Крутит, как на самом деле зверь. Заказывал в нете из Сибири. Не обслуживаемый, т.е. никакого геморроя с контролем электролита и прочей лабудой. Доставка транспортной компанией через пол страны 9 дней. Размеры прежние и ничего не нужно переделывать, а это несомненный плюс - все тяги от КПП так и остались в прежней доступности. Зачем изобретать велосипед, если он давно уже есть?

• 0
Павел

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных