Перейти к содержанию

АБС


Питер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


В том что в снег и кашу, без абс тормазиться лучше(быстрее)
Если так уверен, то проверь на пустой трассе, предохранитель вытащить не долго, только не пиши, что тебе тут насоветовали и ты разбил авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


А может кто из пользователей научился обманывать АBS
А опыт есть в экстренной ситуации правильно оттормозится? Не педаль в пол а прерывистыми нажатиями, то тогда можно и отключить, а так .....чревато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В том что в снег и кашу, без абс тормазиться лучше(быстрее)

Если так уверен, то проверь на пустой трассе, предохранитель вытащить не долго, только не пиши, что тебе тут насоветовали и ты разбил авто.

 

Предохранитель это не дело!

 

А может кто из пользователей научился обманывать АBS

А опыт есть в экстренной ситуации правильно оттормозится? Не педаль в пол а прерывистыми нажатиями, то тогда можно и отключить, а так .....чревато.

 

за 11лет по моей вине небыло ниодного дтп (три раза по дереву). Не хвастаюсь. Обучался в ДОСАФ-РОСТО инструктора еще советской школы. Машины были все без АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! За 15 лет тоже ни разу не попадал, а недавно вылезла Нива поперёк, а я со светофора в разгон иду, метров 6 до нее было, какое там прерывистое нажатие на педаль- абс спасла, увернулся при торможении. Не вижу смысла отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кде спросить, спрошу ка тут!

На зимнем асфальте - тормажу перед поворотом, срабатывает АБС, в этот момент включаю передачу - никак(ана трещит и долбиться пока неотпущу педаль тормаза).  Что такое?  Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ана трещит и долбиться пока неотпущу педаль тормаза).  Что такое?  Так и должно быть?
Да, пока не отпустишь педаль тормоза, будет трещать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, пока не отпустишь педаль тормоза, будет трещать.
Володя, не об этом вопрос, а о коробке.

в этот момент включаю передачу - никак

Я такого не встречал,  и думаю, быть не должно. Может муфта ведет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кросса бачок с жидкостью один на тормоз и сцепление. Может жидкости мало и при торможении жидкость уходит в тормозные трубопроводы, а на сцепление не хватает, вот оно и не выжимает полностью диск сцепления. Поэтому скорость и не включается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может жидкости мало
Тогда бы датчик на панели приборов сработал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это лампочка, т.е светодиод. Может он и горит, он же ничего о нем не пишет или сгорел по какой-то причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...