Перейти к содержанию

Обкатка, рекомендации.


Mikhey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Сильно не пинайте, я новенький в Ваших рядах владельцев Китайского автопрома.

Вроде бы как, я созрел для покупки Geely Emgrand 1.8. Внес залог за белый автомобиль в ДолАвто (привет Евгению), теперь занимаюсь кредитными вопросами и снятием с учета своего нынешнего автомобиля, для обмена через Trade In.

Вот какой вопрос меня сейчас мучает.....

Как правильно пройти обкатку авто??? Ведь от правильной обкатки зависит дальнейшая надежность и проблемная (либо без проблемная) эксплуатация автомобиля....

Один товарищ рекомендовал мне такие условия обкатки: первая тысяча скоростной режим не более 60 км/ч, до второй тысячи не более 80 км/ч, до второй тысячи никаких высоких оборотов ( более 3000 об.мин.) и никакой нагрузки на подвеску, т.е. в салоне не более 3-х взрослых человек и все неровности дороги (яма, лежак или что-то другое) проходить крайне аккуратно и медленно.

Прошу поделиться опытом, рекомендациями... да и вообще мнениями по этому поводу....

Заранее благодарен.

С Уважением, Михей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тоже надавно стал обладателем этой машины, про обкатку всё написано в эксплуатационной книжке, там нет ограничения по скорости и оборотам, но желательно больше трёх тысяч не крутить, где то до двух тысяч пробега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что в документации написано.... Но это не всегда истина!!!!

Хотелось бы услышать именно об личном опыте прохождения обкатки, ну или о народном мнении о данной процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до то-2000 я не превышал 3000оборотов максимум 4передача,сейчас максимум 3500 оборотов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть и пятая, больших оборотов только не давай, а если даёшь, то кратковременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то что написано в документации по эксплуатации, подготовленной инженерами разработчиками для вас истиной не является, а вот то что кто-то где-то вам ляпнет и скажет, что так ещё 10 человек делали - вот это истина?

 

Режим обкатки расписан в инструкции по эксплуатации, которую тут же можно и скачать, и не надо никого слушать, как кто-то обкатывал, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что написано инженерами не сомневаюсь. Но, как было верно подмечено, лучше перебдеть..... Вот поэтому, хочется услышать мнения прошедших обкатку, на что обратить внимание на первых тысячах, куда лишний раз заглянуть и  что подтянуть.... Написать можно много и по разному, а в жизни бывают отличия от бумаги.

А по поводу "кто-то, что-то ляпнет" не переживайте... я способен фильтровать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\Вот поэтому, хочется услышать мнения прошедших обкатку, на что обратить внимание на первых тысячах, куда лишний раз заглянуть и  что подтянуть....

Еще не рекомендуют первую тысячу долго гонять  движок в одном режиме - т.е. не держать долго одни и те же обороты. Ну и постоянно контролировать уровень масла и других жидкостей. У меня за первые несколько дней уровень антифриза ниже минимума упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как топикстартер собирается понять правильно ли люди прошли обкатку или нет? Масло у всех не жрет, колеса у всех на месте. Че ваще за бредовые вопросы? Как написано в книжке так и проходи обкатку. На всех машинах режим обкатки одинковый, если мотор не обкатали уже до этого. К тому же есть гугл и он ответит на все вопросы. Нафиг такие темы плодить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, делай всё по книжке, и будет тебе СЧАСТЬЕ. Помню после получения прав свою первую машину ВАЗ-2107 обкатывал строго по руководству, скрупулёзно выполняя каждый шаг. Потом с ней горя не знал вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...