Перейти к содержанию

Обкатка, рекомендации.


Mikhey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вощем бздну тоже тут ))

брали 2 эмгранда с друганом. у обоих 1.5 он до 6тыс.км не кочегарил толком выше 3-х тыс. оборотов. я после 2-х наоборот. начал изучать возможности движка. отсечки на первых 3-х передачах были изучены и стали понятны. когда через три месяца поменялись тачками - он подумал что у меня 1.8 :))

лью самый обычный 92-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вощем бздну тоже тут ))

брали 2 эмгранда с друганом. у обоих 1.5 он до 6тыс.км не кочегарил толком выше 3-х тыс. оборотов. я после 2-х наоборот. начал изучать возможности движка. отсечки на первых 3-х передачах были изучены и стали понятны. когда через три месяца поменялись тачками - он подумал что у меня 1.8 :))

лью самый обычный 92-й

Да, слышал, что как машинку приучишь, так она и будет ехать..... Интересно, а последствия какие-нибудь вылезли от такой кочегарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще слышал, что на обкатке не рекомендуется долго держать на холостых оборотах, мол приравнивается это к тяжелым условиям эксплуатации..... Так как быть на обкатке зимой... Тем более есть авто запуск, да и хочется в теплую машинку с утра садиться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доливал какой, если не секрет?

Зеленый Consol, купил на авторынке маленькую бутылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доливать следует исходя из цвета. В магазине подсказали, что можно смешивать зеленый и синий , а также красный и желтый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доливать следует исходя из цвета. В магазине подсказали, что можно смешивать зеленый и синий , а также красный и желтый.

вас обманули. красный нельзя смешивать ни с чем.

 

ну даже не знаю....., смешивать разного цвета, т.е с разной температурой замерзания, что получим в итоге.

 

ваще улыбнуло. в выборе антифриза главное маркировка а не температура. И даже если вы нальете 200 грамм желтого в 5 литров зеленого, ничего страшного не произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что особым знатокам повысил настроение, которые понаписали сообщений, получили рейтинг, кстати большинство сообщений из 500 не очем,  раньше отписывался во всех бортовиках. А теперь хает новые темы, эти же  бортовики уже его не устраивают, и строит всезнайку.

Уважаемый fas, не красиво так себя вести. Достало уже это. Форум создан для общения, люди высказывают свои мнения, не нравится не пиши и ни читай.

 

Может я конечно и не прав. В выборе антифриза важна не только маркировка, но и температура замерзания (для условий в которых будет эксплуатироваться). На севере при -40 залей антифриз какой нибудь расчитаный на -25-30. Дозаливать желательно той же марки и температуры замерзания (химсостав одинаковый).

антифризы различаются по маркировке, следовательно температуре замерзания, хим составу и цвету. Если будешь заливать другой марки и температуры желательно полностью сменить старый антифриз на новый. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не превышай 3000 об/мин езди плавно) не газуй сильного ограничение по скорости нет я 100ку ездил на 5-й короче не рви с места я до 2500км обкатывал. потом масло меняй жрать будет меньше бенза, чуть улучшится коробка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на обкатке катался 120 кратковременно,по трассе плавно набрал ваще огонь, и то где-то после 1000 пробега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...