Перейти к содержанию

Выкрутился масляный фильтр


antonlas51
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Еще один довод убегать после ТО-2000

Без фильтра далеко не убежишь  :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще один довод убегать после ТО-2000

 

 

Если только самому делать ТО, а то в кустарных сервисах вполне может быть такое-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один довод убегать после ТО-2000

 

 

Если только самому делать ТО, а то в кустарных сервисах вполне может быть такое-же...

Как раз в кустарных и надежно-если слесаря хорошо знаешь.Заезжаю раз в месяц на подъемник в такой спаренный обыкновенный гараж вот уже 11 лет к одному и тому же слесарю и никаких проблемм.А если играть в лотарею и о сервисе судить по резиновым голливудским улыбкам-ой-ой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один довод убегать после ТО-2000

 

 

Если только самому делать ТО, а то в кустарных сервисах вполне может быть такое-же...

Как раз в кустарных и надежно-если слесаря хорошо знаешь.Заезжаю раз в месяц на подъемник в такой спаренный обыкновенный гараж вот уже 11 лет к одному и тому же слесарю и никаких проблемм.А если играть в лотарею и о сервисе судить по резиновым голливудским улыбкам-ой-ой!

Не имей сто рублей,а имей сто друзей.  :)

Хотя без денег тоже никуда .

А так в кустарных еще и хорошее на плохое могут поменять,и не докажешь потом ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один довод убегать после ТО-2000

 

 

Если только самому делать ТО, а то в кустарных сервисах вполне может быть такое-же...

Как раз в кустарных и надежно-если слесаря хорошо знаешь.Заезжаю раз в месяц на подъемник в такой спаренный обыкновенный гараж вот уже 11 лет к одному и тому же слесарю и никаких проблемм.А если играть в лотарею и о сервисе судить по резиновым голливудским улыбкам-ой-ой!

Не имей сто рублей,а имей сто друзей.  :)

Хотя без денег тоже никуда .

А так в кустарных еще и хорошее на плохое могут поменять,и не докажешь потом ничего

А зазем я друзьям что-то доказывать буду-да он лучше пойдет новое купит за свои-чем друзей накалывать будет.Не у всех же отношения в гребанные тугрики упираются-есть просто человеческая порядочность.Тем более в нашем микрорайоне все друг друга знают-замутит кто-нибудь такое-только съежать подальше-никто к нему машину не загонит.А так  конечно -хватает переселенцев с Азии в гаражах-удивляюсь ,кто ремонтируется у них,ни разу еще бокс с машиной не видел-своих таксистов наверное ремонтируют по ночам.На семерке  прицепное ставил-на ямку к такому заехал-друг на выходных был,так мало того ,что сам своими ключами все сделал-дал 200 за ямку-так еще клянчить на хлебушек стал.Так противно стало и чуствуешь себя  как виноватым.С тех пор даже не останавливаюсь возле этих псевдо СТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильтр откручивается постоянно ,каждые 2000 подтягиваю руками до упора,при смене масла либо откручивается легко,либо вообще без какого либо усилия.Перед установкой смазываю резинку фильтра маслом,а то его потом не открутить ни как-как это было при первой замене масла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже откручивался фильтр. Заменили масло проехал одну 1000, решил заменить подушку заднюю смотрю а движок в масле фильтр висел на двух витках. Полюбас на сто не затянули гады :am:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая беда, может стоит ключём для фильтра подтянуть (хотя во всех инструкциях написано "от руки"). При замене тем же ключём с места можно стронуть. Я пробрёл такой пару лет назад. Стоит 60 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая беда, может стоит ключём для фильтра подтянуть (хотя во всех инструкциях написано "от руки"). При замене тем же ключём с места можно стронуть. Я пробрёл такой пару лет назад. Стоит 60 рублей.

ключем не обязательно затягивать,он для откручивания предназначен.От руки-тоже понятие растяжимое-некоторые сковородку шутя пополам рвут.Надежно закрутить можно при помощи наждачной бумаги-обвернуть фильтр и дотянуть после СТО-я на полоборота постоянно дотягивал.Кстати -и открутить старый фильтр так очень легко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, только наждачкой фильтр оцарапаешь.  :)

Кстати, у моего приятеля на "семёрке" нет ни одной приличной гайки до М12, у всех грани слизаны. Когда я его об этом спросил, он ответил:"А я их пассатижами закручиваю".  :ai: "Ключами не пробовал?" "Да ну их. Ключи искать надо, а пассатижи всегда под рукой".  :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...