Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Выкрутился масляный фильтр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Можно конечно, только наждачкой фильтр оцарапаешь.  :)
Кстати, у моего приятеля на "семёрке" нет ни одной приличной гайки до М12, у всех грани слизаны. Когда я его об этом спросил, он ответил:"А я их пассатижами закручиваю".  :ai: "Ключами не пробовал?" "Да ну их. Ключи искать надо, а пассатижи всегда под рукой".  :))

Наждачка даже с места не трогается-какие царапины!Я кручу фильтр обмотанный наджачкой-а не наждачку вокруг фильтра.Кстати -попробуй наждачку плотно прижатую провернуть вокруг фильтра,чтоб поцарапать-не получится.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 619 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Сдались вам эти царапины  :)) Не на выставку всё равно фильтр потом выставлять :) :)
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Сдались вам эти царапины  :)) Не на выставку всё равно фильтр потом выставлять :) :)

Я наждачкой в ванной хромированные гайки откручиваю и никаких царапин,а попробовал газовым ключем-в яйцеобразные превратил их.Просто возьмите этот способ на заметку-пригодится.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
Уговорил. Взяли.  :)
  • 0
Изображение

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений

Фильтр без царапин выбрасывать приятней. Соседи по гаражу увидят, подумают: "Какой крутой. Новый фильтр на мусорку понёс"...  :))
  • 0
Изображение

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

"Ключами не пробовал?" "Да ну их. Ключи искать надо, а пассатижи всегда под рукой".  :))

У нас на работе примерно так-же, только мы сваркой пользуемся (сдуваем, потом привариваем) если за ключами далеко идти...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

DENSHCERBA

DENSHCERBA

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
Ключи???? Не, не слышал,пасатижи универсальный ключ!!! :)) :)) :)) :)) :))
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5

мы сваркой пользуемся (сдуваем, потом привариваем) если за ключами далеко идти...

Челябинские мужчины настолько суровы?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

customsserg

customsserg

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.8
Зачем использовать наждачку. Берешь любой б/у ремень с машины, (типа с ГРМ ) ,делаешь петлю и набрасываешь на фильтр.  Теперь хоть затягивай фильтр, хоть откручивай. Быстро и надежно. Удачи. 
  • 0

DENSHCERBA

DENSHCERBA

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
Поставил фильтр BOSCH,5000 км ужепроехал_не откручивается,до этого родные заказывал.Посмотрел их у родных резинка уплотнительная вжимается в корпус фильтра так ,что корпус при неоднократном закручивании задевает об корпус двигателя.Отсюда вывод,что резинка дерьмо китайское и соответственно нет плотного прилегания.Короче поставил бош и всё нормуль))))
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных