Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

пахнет антифризом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Leshiy532

Leshiy532

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Всем привет. у меня появилась плохо пахнущая проблема. Дело вот в чем:

В салоне после некоторого времени работы двигателя начинает пахнуть антифризом. Примерно за 100 км в расширительном бочке жидкость падает с отметки макс ниже отметки мин. Пытался визуально определить где течь.....  попытки были не удачны.

Может есть какой способ обнаружения течи? Думал бумагу под машину положить.... опять таки пока стоит жидкости меньше не становится.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

mashiro-sama

mashiro-sama

Посвященный

• Участники
  • 169 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
Проверь крышку на бачке - возможно перестал клапан работать.
  • 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 610 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Уровень масла не прибавляется?
  • 0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Проверить плотность всех соединений связанных с системой охлаждения.Если при включении печки на лобовом стекле проявляется запотевание и резкий запах антифриза-утечка в радиаторе печки.
  • 0

Leshiy532

Leshiy532

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
  • Год выпуска:2011
всё проверял, ничего не нашел.... а самое интересное... как резко началось так резко и перестало.... Теперь и не пахнет и доливать ничего не надо.

Тьфу, Тьфу, Тьфу
  • 0

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений
Не хочу расстраивать, но скорее всего это временно. Как показывает практика, такое само по себе не проходит. Если нет видимых утечек под капотом, не капает из под днища, под ковриками в салоне сухо, из выхлопной системы не валит пар, уровень масла не прибавляется и в нем нет примесей (белая эмульсия), то надо чесать в автосервис. Там зальют какую то хреннь и посмотрят в ультрафиолете где течет.
  • 0
Изображение

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  :) Зачем,если всего этого нет?С деньгами попрощаться?
Лишнее давлением через клапан выгнало,вот и повоняло маленько,не стоит быть уж слишком бдительным-без денег останетесь  :))
  • 0

UFO

UFO

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Я бы рекомендовал Вам проверить радиатор охлаждения. Особенно стыки вентилируемых сот с верхней и нижней "банками" на наличие следов антифриза. Радиаторы у нас ***, три года машине и уже под замену. Сначала чувствовал запах антифриза, как оказалось в момент включения обдува радиатора. От туда и тянуло специфическим ароматом. Вот ссылка на фото из соседней темы: http://s004.radikal....b36acd1a52t.jpg

ПС Следите за крышками радиатор, они начинают подбрехивать и завышать давление в системе (а если есть подсосо воздуха, то начинает течь радиатор на стыках)
  • 0
Чуть приору не купил...

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных