Перейти к содержанию

Стучит задняя дверь.кто чем поможет


kokSS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

        Я себе устранил и, по моему совету ,нескольким людям с форума тоже помогло . Отвернул скобу и подложил под нее 2 мм прокладку из резины-стуки прекратились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Намотай на скобу изоленты немного, у меня регулировкам не поддавалась

 

Изолента на дужке быстро рабивается замком, зимой без теплого гаража не особенно перемотаешь. Я силиконовый кембрик разрел и нацепил - замок теперь не гремит. Регулировка не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                    Я думаю,что кембрик на часто открываемой 5 двери тоже прослужит недолго и ,если поможет,вариант с прокладкой намного надежнее,а кембрик у меня стоит на штырях замков спинок задних сидений. Раньше в этом месте жил сверчек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотай на скобу изоленты немного, у меня регулировкам не поддавалась

 

Изолента на дужке быстро рабивается замком, зимой без теплого гаража не особенно перемотаешь. Я силиконовый кембрик разрел и нацепил - замок теперь не гремит. Регулировка не помогла.

 

сделал силикон. шума нет. зашибись. СПАСИБО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу поделиться опытом.

Появился шум в районе двери багажника, сегодня "руки дошли" ее осмотреть и с удивлением обнаружил зазор между дверью и уплотнителем по правому краю. При дальнейшем обследование оказалось, что крепление правой петли к кузову "болтается".

Если кто встречался с подобным "косяком" прошу консультации по устранению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь уплотнитель двери сверху проема. Выдёргиваешь 2 пистона крепления обшивы крыши. Отодвигаешь немного вниз обшиву от крыши. И через образовавшуюся щель ключом, кажется на 10, затягиваешь петлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу поделиться опытом.

Появился шум в районе двери багажника, сегодня "руки дошли" ее осмотреть и с удивлением обнаружил зазор между дверью и уплотнителем по правому краю. При дальнейшем обследование оказалось, что крепление правой петли к кузову "болтается".

Если кто встречался с подобным "косяком" прошу консультации по устранению.

Всем привет. Дабы не плодить темы напишу сюда, может кому поможет. :):)

 

Случилась у меня вот какая история.

После зимы начал осматривать машину, и тут обнаружил, что на задней двери справа большой зазор между уплотнителем и кузовом. Начал смотреть и обнаружил, что в месте крепления правой  петли слезла часть краски и стало видно регулировочную подкладку. Ну думаю скоро ТО (10000) заодно и с дверью им претензию "выкачу". Ну так вот, приезжаю на ТО, подхожу к мастеру кузовного цеха и объясняю ситуацию с дверью. Тот посмотрел и сказал. что погнута (продавлена)площадка на которой закреплена правая петля (на самом деле действительно есть разница по сравнению с левой). И на меня с наездом, что типа я её сам погнул. Но я то знаю что я её не гнул. Ну дальше была небольшая перепалка, после которой пришли к единому мнению, что делать с этим все таки что-то нужно, потому как я через эту щель видел внутренности багажника. 

В общем оставил я им машину и поехал на работу, а они обещали позвонить как сделают. Звонка я ждал до 17-00, т.е. как раз к окончанию мой работы. Ну в итоге позвонили и сказали что все сделали. Приезжаю. Захожу в салон и тут, как раз на входе, стоит новенький серебристый кроссик. И что меня дернуло поглядеть в его сторону я уже и не знаю, но представьте мое удивление  когда на новой машине я увидел точно такую же щель  :ai: . Не поленился , специально подошел к нему, думал - ну может багажник открыт для клиентов - нет, все закрыто и щель присутствует. Смотрю еще один кросс чуть подальше, у того тоже самое. И тут я понимаю, что это видимо косяк именно сборки. 

С этими мыслями иду к мастеру и выкладываю ему свои соображения. Тот немного замялся и вообщем-то меня переубеждать не стал, в том, что  это может быть косяк сборки и мои подозрения и не опроверг и не подтвердил., говорит что всякое бывает. Исправляли мне все это путем снятия двери и выправкой площадки пот петлей. В итоге пришлось за это еще и заплатит 1500 р. (ну вроде как работы были проведены...). Но все сделали и дверь сейчас стоит ровненько. Да и в машине  стало тише :)

 

P.S. Сегодня гуляя в обед по городу увидел на стоянке еще один кроссик и догадайтесь ,что я увидел?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В итоге пришлось за это еще и заплатит 1500 р.
Пиши в Джили-моторс и пусть вернут деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...