Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стучит задняя дверь.кто чем поможет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

ив-48

ив-48
  • Сяши

• 155 сообщений
        Я себе устранил и, по моему совету ,нескольким людям с форума тоже помогло . Отвернул скобу и подложил под нее 2 мм прокладку из резины-стуки прекратились.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

kokSS

kokSS
  • Шандэнбин

• 40 сообщений
ВО СПАСИБО. ТОЧНО так и сделаю.надоело это дребежание
  • 0

Янычар

Янычар
  • Сяши

• 152 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Намотай на скобу изоленты немного, у меня регулировкам не поддавалась

Изолента на дужке быстро рабивается замком, зимой без теплого гаража не особенно перемотаешь. Я силиконовый кембрик разрел и нацепил - замок теперь не гремит. Регулировка не помогла.
  • 0

ив-48

ив-48
  • Сяши

• 155 сообщений
                    Я думаю,что кембрик на часто открываемой 5 двери тоже прослужит недолго и ,если поможет,вариант с прокладкой намного надежнее,а кембрик у меня стоит на штырях замков спинок задних сидений. Раньше в этом месте жил сверчек.
  • 0

kokSS

kokSS
  • Шандэнбин

• 40 сообщений

Намотай на скобу изоленты немного, у меня регулировкам не поддавалась

Изолента на дужке быстро рабивается замком, зимой без теплого гаража не особенно перемотаешь. Я силиконовый кембрик разрел и нацепил - замок теперь не гремит. Регулировка не помогла.

сделал силикон. шума нет. зашибись. СПАСИБО

• 0

КАПИТАН В.Н.

КАПИТАН В.Н.
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
Добрый день, прошу поделиться опытом.
Появился шум в районе двери багажника, сегодня "руки дошли" ее осмотреть и с удивлением обнаружил зазор между дверью и уплотнителем по правому краю. При дальнейшем обследование оказалось, что крепление правой петли к кузову "болтается".
Если кто встречался с подобным "косяком" прошу консультации по устранению.
  • 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений
  • Год выпуска:2012
Снимаешь уплотнитель двери сверху проема. Выдёргиваешь 2 пистона крепления обшивы крыши. Отодвигаешь немного вниз обшиву от крыши. И через образовавшуюся щель ключом, кажется на 10, затягиваешь петлю.
  • 1

1921.png                       大尉

КАПИТАН В.Н.

КАПИТАН В.Н.
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
Спасибо, завтра возьмусь. Полагал, что придется снимать и обшивку (справа). 
  • 0

pac

pac
  • Лебин

• 6 сообщений

Добрый день, прошу поделиться опытом.
Появился шум в районе двери багажника, сегодня "руки дошли" ее осмотреть и с удивлением обнаружил зазор между дверью и уплотнителем по правому краю. При дальнейшем обследование оказалось, что крепление правой петли к кузову "болтается".
Если кто встречался с подобным "косяком" прошу консультации по устранению.

Всем привет. Дабы не плодить темы напишу сюда, может кому поможет. :):)

Случилась у меня вот какая история.

После зимы начал осматривать машину, и тут обнаружил, что на задней двери справа большой зазор между уплотнителем и кузовом. Начал смотреть и обнаружил, что в месте крепления правой  петли слезла часть краски и стало видно регулировочную подкладку. Ну думаю скоро ТО (10000) заодно и с дверью им претензию "выкачу". Ну так вот, приезжаю на ТО, подхожу к мастеру кузовного цеха и объясняю ситуацию с дверью. Тот посмотрел и сказал. что погнута (продавлена)площадка на которой закреплена правая петля (на самом деле действительно есть разница по сравнению с левой). И на меня с наездом, что типа я её сам погнул. Но я то знаю что я её не гнул. Ну дальше была небольшая перепалка, после которой пришли к единому мнению, что делать с этим все таки что-то нужно, потому как я через эту щель видел внутренности багажника. 

В общем оставил я им машину и поехал на работу, а они обещали позвонить как сделают. Звонка я ждал до 17-00, т.е. как раз к окончанию мой работы. Ну в итоге позвонили и сказали что все сделали. Приезжаю. Захожу в салон и тут, как раз на входе, стоит новенький серебристый кроссик. И что меня дернуло поглядеть в его сторону я уже и не знаю, но представьте мое удивление  когда на новой машине я увидел точно такую же щель  :ai: . Не поленился , специально подошел к нему, думал - ну может багажник открыт для клиентов - нет, все закрыто и щель присутствует. Смотрю еще один кросс чуть подальше, у того тоже самое. И тут я понимаю, что это видимо косяк именно сборки. 

С этими мыслями иду к мастеру и выкладываю ему свои соображения. Тот немного замялся и вообщем-то меня переубеждать не стал, в том, что  это может быть косяк сборки и мои подозрения и не опроверг и не подтвердил., говорит что всякое бывает. Исправляли мне все это путем снятия двери и выправкой площадки пот петлей. В итоге пришлось за это еще и заплатит 1500 р. (ну вроде как работы были проведены...). Но все сделали и дверь сейчас стоит ровненько. Да и в машине  стало тише :)

P.S. Сегодня гуляя в обед по городу увидел на стоянке еще один кроссик и догадайтесь ,что я увидел?  :huh:

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 712 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

В итоге пришлось за это еще и заплатит 1500 р.
Пиши в Джили-моторс и пусть вернут деньги.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных