Перейти к содержанию

Вентилятор живёт своей жизнью


SATINALT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можно лампу поставить в нагрузку вместо того вентилятора, что сломан, на время или схему немного переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pavel43rus подскажи плиз где находится реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


где находится реле.
Под капотом R-1(охлаждение) и R-2(кондей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо за инфу.будем разбираться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически включается вентилятор ОЖ при переводе ключа в off  и вытаскиванием его из гнезда. При повороте в on выключается вентилятор. Грешу на залипание контактов реле R1 подкапотного блока. Вроде по схеме на движок вентилятора только через него (контакт R1) приходит напруга? Добавлю, что управление катушкой R1 от 68 ЭБУ, а вот дальше - откуда на ЭБУ приходит данный сигнал, с какого датчика пока не знаю, к принципиальной схеме на форуме нет описания. Если есть возможность у модераторов - приложите плиз подробности. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически  включается вентилятор ОЖ при переводе ключа в off  и вытаскиванием его из гнезда. При повороте в on выключается вентилятор. Грешу на залипание контактов реле R1 подкапотного блока. Вроде по схеме на движок вентилятора только через него (контакт R1) приходит напруга? Добавлю, что управление катушкой R1 от 68 ЭБУ, а вот дальше - откуда на ЭБУ приходит данный сигнал, с какого датчика пока не знаю, к принципиальной схеме на форуме нет описания. Если есть возможность у модераторов - приложите плиз подробности. Спасибо.

 

У меня была такая бяка,правда еще ЧЕК горел.Решилось все заменой МАР датчика ,стоит сверху на впускном коллекторе.Обнаружил обрыв следующим образом, при переводе ключа в off   включается вентилятор, далее шевелим вверх-вниз разъем датчика МАР ,вентилатор при этом отключался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая бяка,правда еще ЧЕК горел.Решилось все заменой МАР датчика ,стоит сверху на впускном коллекторе.Обнаружил обрыв следующим образом, при переводе ключа в off включается вентилятор, далее шевелим вверх-вниз разъем датчика МАР ,вентилатор при этом отключался

Я плохо разбираюсь в датчиках,а беда такая появилась.Где этот МАР датчик на впускном коллекторе,можно фотку или схематичное расположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Была такая беда... при запуске двигателя на холодную или горячую... включался вентилятор и маслал до остановки двигателя... при этом горел чек... на диагностику денег жалко... заказал с китая OBD сканер, просканировав он выдал ошибку, мол низкий уровень входного сигнала с датчика ОЖ, поменял датчик ( з контактный ) ни чего не изменилось, пробовал менять реле вклю вентилятора, тож без изменений... думал может в фишке че не так, прозвонил контакты на фишке все норм...в итоге снял мозги, думал буду звонить провод, может где обрыв, но увы безрезультатно... поставил мозги обратно и все заработало... я так понимаю нужно было перезагрузить мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihanizm, Или где-то был плохой контакт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...