Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена штатных стеклоочистителей (дворников)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

paul82

paul82
  • Сяши

• 109 сообщений
Предлагаю обсудить замену штатных дворников. Какие аналоги есть? Писал уже об этом в своем бортовике. Решил создать отдельную тему.

Задумал поменять правый дворник на более широкий.
Там запас еще сантиметра 4 до угла окна, думаю обзорность станет лучше.
Длина наших дворников 24" (600 мм) левый и 16" (400 мм) правый. Крепления у нас –крючки.
Максимально наверно 475 мм влезут, но не рискну ставить.
Хочу приобрести правый дворник 18" (450 мм) фирмы бош.
http://www.mirdvorni...18u-3397008532/ , тут есть фото и видеоинструкция по установке дворников, может кому пригодится.

Только вот думаю если один дворник поменяю (правый), а другой оставлю (левый) получится фигня - разная фирма и вид другой. Скорее всего и качество очистки будет разное у правого и левого дворника.  Наверно лучше поменять оба дворника комплектом (600 и 450)?  http://www.mirdvorni...04s-3397118908/
Кто что посоветует?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Angel

Angel
  • Тюнер

• 1 048 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Там запас еще сантиметра 4 до угла окна, думаю обзорность станет лучше.

Обзорность лучше не станет. Печке не хватит тепла, чтобы обогреть зону покоя дворника пассажира. Это уже проверено на себе. Справа намерзнет лед в снегопад и видимость пропадет вообще. Лучше не экспериментируй, а оставь, как есть. Тебе важна больше своя сторона, чем пассажирская.
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

SOD

SOD
  • Шандэнбин

• 19 сообщений
Я ставил себе вот такие (как и этот человек http://www.geely-clu...t=8222&start=25). Все класс. Но левый ИМХО можно и больше где-то 610-620))
  • 0

sab

sab
  • Шандэнбин

• 32 сообщений
Поставил дворники AVS 43см(17) и 61см(24) http://avs-auto.ru/c...repleniya/?p=1.Средняя цена 200-250р за шт
  • 0
Изображение

Angel

Angel
  • Тюнер

• 1 048 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
Я вчера поставил обе щетки немецкой фирмы "HEYNER". Очень понравились. В них даже в упаковке запасная резинка лежит. Нигде такого раньше никогда не видел.
  • 1

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

anatolich76

anatolich76
  • Сяши

• 194 сообщений
  • Мой авто:Нету
ТОже поставил DENSO , внешне очень красивые, напоминают бескаркас, но это каркасные, что дает им хорошее прилегание.  Не свистят, не дубеют - трут бесшумно.
  • 0

anatolich76

anatolich76
  • Сяши

• 194 сообщений
На машине сфотаю в воскресенье.
Вот из описания на сайте фоты.
Изображение
[img width=300 height=200]http://www.autodela.ru/assets/images/news/Other/Denso/DENSO%201460-004.jpg[/img]
[img width=300 height=200]http://bwiper.ru/wp-content/uploads/denso-hybrid-wiper.jpg[/img]
  • 0

anatolich76

anatolich76
  • Сяши

• 194 сообщений
Долго гнался за модой на бескаркас. Потом четко понял, что щетки не всех брендов могут быть применены на все авто!
У некоторых машин лобовое более прямое, у некоторых сильно скруглено. Из-за этого по краям бескаркасные не до конца прилегают. Каркасные, засчет системы коромыслец, более плотно прилегают к разным видам лобовух.
Спорить не буду - ибо это флейм. Говорю по 8 лет опыту применения десятков щеток.
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 823 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
anatolich76, а я по опыту ...с 86 года, возьмусь утверждать: на вкус и цвет все фломастеры разные!!!  :az:
Это я к чему... Все щетки разные, кому что больше нравится. Один согласен мириться с недоочищенными углами стекла, другие в восторге от идеально чистого стекла при скоростях до 40км/ч....
Каждому свое!

У некоторых машин лобовое более прямое, у некоторых сильно скруглено.

И к тому же, производители щеток тоже разные!
Как и цена!
И только коньяк (настоящий!) всегда вкусный! :az:
И полезный, для дома, для семьи!
  • 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

Легким ,,скручиванием,,поводков,в ту или иную сторону(в зависимости в какую сторону скрипит) добиваемся положения щеток 90 градусов,относительно стекла,в середине их хода по стеклу.Останавливаем их,в этой позиции,выкл. зажигания.В результате будет достигнуто идеальное их ,,перекладывание,,при движении в обе стороны,что исключит появление гнусных скрипов щеток и их дребезжание по стеклу с размазыванием.

Отличная инструкция!

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных