Перейти к содержанию

Замена штатных стеклоочистителей (дворников)


paul82
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Значит штатные, кому какие попались, у меня работали бесшумно и чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Значит штатные, кому какие попались, у меня работали бесшумно и чисто!

Точно. Мои трут уже почти два года и ничего плохого не скажу. Менять все равно буду. Срок однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные чистили хорошо и бесшумно, но ровно один сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. Решил поменять щетки. Стояли штатные с завода. Проехали они 23000 км. 

Повторюсь, что мне с ними повезло, так как терли, не прыгали как у многих, я остался доволен.

Купил японские сегодня. Подарок для моего эмгранда:-) Щетки Maruenu Active Sword

Еще не поставил, но уверен почти на 100%, что это очень не плохие щетки. И конечно я люблю безкаркасники. Цена вопроса 1400 руб.  О результатах позже отпишусь. http://6.firepic.org/6/images/2014-12/31/pxs3gnt53dky.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил щетки сегодня. Трут супер, пока. Конечно лучше иметь отдельно зимние и летние. Я же взял всесезонные.

Резинки класса ААА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, какое у наших дворников крепление?

такие  гибридные Heyner подойдут?

http://avtozvuk.ua/catalog/325/364/f-5102-5329-5356

Думаю взять 600 и 430мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше крепление "крючок", почти на всех легковых машинах эти самые крючки одинаковые. Они бывают разными только по ширине поводка и по длине самого крючка до фиксатора.

Если не забивать себе голову этими знаниями ))), то практически все дворники, продающиеся в магазинах запчастей для легковых машин и имеющие крепление "крючок" подойдут.))))

В указанных тобой Heyner гибридный в коробке обязательно будет лежать переходник под крючок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понимаю, но здесь никак. Ладно бы полмашины разбирать надо было, можно было-бы и спросить. Виталий, ты же собираешься менять "дворники", вот и тренировка. Отцепил один, 3 мин времени, посмотрел, прицепил на место. И опыт съёма/установки приобрёл и знаешь какое крепление. Благо люди добрые всё рассказывают и показывают.

Спасибо за совет, я думал форумы для этого и придумали - чтобы делится информацией, а не для того, чтобы мне щас идти в мороз на стоянку, снимать и разбираться что там за крепление, учитывая, что с дворниками я дел не имею.

Serg1609 что подсказал выше, четко и понятно, ему - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кто нибудь разбирал привод стеклоочистителей?
А что тебя интересует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...