Перейти к содержанию

Замена штатных стеклоочистителей (дворников)


paul82
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да там все просто. Лезвие резинки должно быть перпендикулярно стеклу в средней части стекла. Если это не так, то берешь тупо плоскогубцы и выгинаешь плоскость поводка (ту часть, к которой крепится сама щетка) в нужную сторону. Неужели не встречал в инете этой проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да там все просто. Лезвие резинки должно быть перпендикулярно стеклу в средней части стекла. Если это не так, то берешь тупо плоскогубцы и выгинаешь плоскость поводка (ту часть, к которой крепится сама щетка) в нужную сторону. Неужели не встречал в инете этой проблемы?

Я уже проделал эту операцию, пока не скрипят, гнуть лучше через тряпку, чтобы краску не содрать с поводка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скрипели, сделал так- снял заглушку с торца щетки, вынул резинку, перевернул ее на 180 градусов и вставил обратно. Результат-ничего не скрепит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скрипели, сделал так- снял заглушку с торца щетки, вынул резинку, перевернул ее на 180 градусов и вставил обратно. Результат-ничего не скрепит.

респект! сделал также - и о чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки хорошие на лето. Зимой придется менять на бескарасные или зимние в чехле.

это и есть зимние каркасные в чехле, на прошлой машине стояли такие, вообще вопросов к ним не было зимой. Хочу сечас такие купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть зимние каркасные в чехле, на прошлой машине стояли такие, вообще вопросов к ним не было зимой. Хочу сечас такие купить

А поподробней можно, как выглядят, сколько стоят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Denso гибридные, каркасные низкопрофильные в резиновом чехле, который защищает от намерзания льда и снега. За счет каркаса щетки хорошо прилегают к стеклу. Не скрипят, не дубеют на морозе резинки. Только что заказал в автодоке DU060L, DU043L(эту решил вззять не 400 мм, 425 мм) за 999 рублей за обе щетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размерность наших щеток водительская 60см, пассажирская 40см. Все верно? Планирую менять на Denso Hibrid - около 1000р комплект, какие мнения???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому номеру DU043L размер щётки 430мм, а не 425мм, забивал в 1001 деталь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел, там и больше должна встать. При нашем расположении дворников (одна над другой) они никогда задевать друг за друга не будут. Но 450 брать я не стал из-за того, что может не чистить правый нижний угол из-за изгиба стекла. Т.е. площадь захвата останется та же, смысл тогда брать больше щетку? А на 30 мм больше это в самый раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...