Перейти к содержанию

Замена штатных стеклоочистителей (дворников)


paul82
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


дружище тебе фото сделать как на 2х стоит хорс и при этом по самому толстому месту? 
Зачем мне твои фотки, я уже заказал родные резинки :bl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зачем мне твои фотки, я уже заказал родные резинки :bl:

ну не вопрос ..... просто говорю что подходы разные .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У масумы можно заказать и короткую резинку, но щетках денсо что на короткой, что на длинной толщина резинки 9 мм. А у Масума толщина длиной 8 мм, что не критично, а у короткой 6 мм, что уже критично. Поэтому нужно заказывать обе резинки одинаковые и обрезать одну. В принципе выемки под замок направляющих на резинке только с одной стороны, так что вторая сторона обрезается. И к тому же выемки под замки масумы подходят к направляющим денсо.

Ну качество самой резины у масумы я думаю всяко лучше хорса. Но это как говорится на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к тому же выемки под замки масумы подходят к направляющим денсо.

Ну вот это мне и важно, ну а какое качество резины поглядим, можно это будет сделать на практике, ведь в короткую щётку я всё таки затолкал резинку от Хорс (не пропадать же добру), на длинную поставлю Масуму, вот и будет наглядное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынул из штатной резинку. На рынке показал отрезанный кусок. Сказал такую же, дали вроде как хорс.Затолкал обе резинки вместо штатных (тяжеловато шли :de:), но пока лежат не пробовал поставить. Сейчас стоят денсо гибрид. С июля трут нормально, зимой такого обмерзания не было. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе Bremax поставил, трут тихо и мягко, до этого стояли VALEO, разница 1400 между VALEO (обошлись 1900 за 2) и Bremax (500 за 2)

post-21-0-80041700-1459191422_thumb.jpg

post-21-0-88171900-1459191432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальный опыт еще с прошлой машины использования хорс: деньги на ветер, хоть и не большие. Либо ходят максимум месяц, либо сразу по стеклу со скрипом. Может мне такие попадались, но лучше денсо я еще не видел по соотношению цена - качество. Кстати, сейчас на щетках денсо стоят резинки от хайнера, т.к. хайнер почему-то воду на обратном пути щетки оставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с VALEO так же, пару месяцев нормально и потом началось скрипеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо сразу по стеклу со скрипом. Может мне такие попадались, 

вся резина критична к омывайке...... замечал не раз ..... как омывайка разная так и ходят щётки по разному по стеклу ...... иной раз прыгают ...... иной раз скользят плавно..... а как просто в дождь безнеё иногда поскрипывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А денсо 1.5 года у меня простояли и еще бы стояли, пропуски стали делать, но скрипеть не скрипели никогда. А хайнеровские резинки иногда уже сейчас поскрипывают, хотя им всего 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...