Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена штатных стеклоочистителей (дворников)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

Donbass6969

Donbass6969

Старейшина

• Участники
  • 599 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

Каждый художник видит по своему. :) 

• 0

Я согласен бегать в табуне – но не под седлом и без узды.                                                                                 Помощь одноклубникам т.+7-978-76-27-503.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

володя николаевич

володя николаевич

Старейшина

• Участники
  • 719 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Почему переходники на щётке 600мм(с права) и переходник на щётку 430мм(с лева) -разные?

Прикрепленные изображения

• DSCN01241.JPG

• 0

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 057 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Почему переходники на щётке 600мм(с права) и переходник на щётку 430мм(с лево) -разные?

странно, у меня одинаковые были

• 0

6cd028088f6f.gif

Михаил_К

Михаил_К

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.5

Была ВАЗ Калина - там тоже для левого дворника переходник чуть больше был, чем на правом.

На своей Эмке еще не смотрел. 9 месяцв отъездил - стоковые трут хорошо, тихо и чисто. НО заметил, что ощутимо влияет жидкость омывателя, Пример моей практики: с жидкостью "Ликви Моли -15о" стекло (как лобовое, так и заднее  на хетче) очищается гораздо быстрее, чем например с жидкостью "Роснефть -15о" в условиях слякотной Ростовской зимы и с веерными тойотовскими форсунками омывателя лобового стекла.

Когда у меня была BMW 320 (в 36 кузове) производитель в ее рекомендациях писал: "рекомендуется замена щеток стеклоочистителя раз в год, замена резинок щеток стеклоочистителя раз в 6 месяцев". Т.е. не дожидаясь видимого износа, получается как сказано выше - новое и есть новое. Вот такой подход. Я думаю в таком режиме замены даже не самые брендовые щетки обеспечат достаточную чистоту стекла.

Отвлеченный вопрос, вроде близок к теме: никто не менял форсунку омывателя заднего стекла на хечте? думаю поставить хотя бы на пару сопел или веерную, только не нашел ещё подходящей. Очень уж уныла струйка, стекающая на край дворника.

• 0
nom_x772cy_161.png
1.gif

володя николаевич

володя николаевич

Старейшина

• Участники
  • 719 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Насчёт жидкостей согласен, есть ощутимая разница, пользовался разными и дешёвыми и более дорогими и одни и те же щётки ведут себя по разному. Мне работа штатных щёток тоже нравится, я решил их приберечь  ,трут они хорошо, а главное бесшумно!

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Неактивированные
  • 2 928 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Сколько раз уже написано: нет в заднем омывателе форсунки, жидкость просто течет струей. В корпусе заднего фонаря воткнута пластиковая втулка с дыркой, которую даже развернуть в сторону нельзя. Смотрел на других иномарках хетчах, абсолютно таже самая фигня.
Штатные щетки трут хорошо ровно два сезона, собственно как и все другие щетки

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Михаил_К

Михаил_К

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Евгений, я ж тоже говорю, что фигня и устройство её мне известно. Вопрос-то в том, победил её кто или нет?

• 0
nom_x772cy_161.png
1.gif

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Неактивированные
  • 2 928 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
А как ты себе представляешь втулить туда хоть какую-нибудь форсунку? Я вынул с надеждой хоть как-нибудь отрегулировать направление струи. Но когда увидел ЭТО, засунул обратно и перестал думать об этом, пусть работает и так.

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 169 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Впечатление такое, что эту лабуду ставят на хэтчах специально. Видать мощности движка не хватает чтобы создать необходимое давление.. И несколько странная мысль - в целях безопасности, чтобы не прыскало на соседние и сзади идущие авто???

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Sed

Sed

Житель

• Участники
  • 377 сообщений

Двигатели на передние и задний омыватели одинаковые. Возможно китайцы посчитали что заднего должно хватать только чтобы грязь равномерно размазать.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных