Перейти к содержанию

Замена штатных стеклоочистителей (дворников)


paul82
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Каждый художник видит по своему. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему переходники на щётке 600мм(с права) и переходник на щётку 430мм(с лева) -разные?

post-9018-0-77805100-1418482451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему переходники на щётке 600мм(с права) и переходник на щётку 430мм(с лево) -разные?

странно, у меня одинаковые были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ВАЗ Калина - там тоже для левого дворника переходник чуть больше был, чем на правом.

На своей Эмке еще не смотрел. 9 месяцв отъездил - стоковые трут хорошо, тихо и чисто. НО заметил, что ощутимо влияет жидкость омывателя, Пример моей практики: с жидкостью "Ликви Моли -15о" стекло (как лобовое, так и заднее  на хетче) очищается гораздо быстрее, чем например с жидкостью "Роснефть -15о" в условиях слякотной Ростовской зимы и с веерными тойотовскими форсунками омывателя лобового стекла.

Когда у меня была BMW 320 (в 36 кузове) производитель в ее рекомендациях писал: "рекомендуется замена щеток стеклоочистителя раз в год, замена резинок щеток стеклоочистителя раз в 6 месяцев". Т.е. не дожидаясь видимого износа, получается как сказано выше - новое и есть новое. Вот такой подход. Я думаю в таком режиме замены даже не самые брендовые щетки обеспечат достаточную чистоту стекла.

 

Отвлеченный вопрос, вроде близок к теме: никто не менял форсунку омывателя заднего стекла на хечте? думаю поставить хотя бы на пару сопел или веерную, только не нашел ещё подходящей. Очень уж уныла струйка, стекающая на край дворника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт жидкостей согласен, есть ощутимая разница, пользовался разными и дешёвыми и более дорогими и одни и те же щётки ведут себя по разному. Мне работа штатных щёток тоже нравится, я решил их приберечь  ,трут они хорошо, а главное бесшумно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз уже написано: нет в заднем омывателе форсунки, жидкость просто течет струей. В корпусе заднего фонаря воткнута пластиковая втулка с дыркой, которую даже развернуть в сторону нельзя. Смотрел на других иномарках хетчах, абсолютно таже самая фигня.

Штатные щетки трут хорошо ровно два сезона, собственно как и все другие щетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, я ж тоже говорю, что фигня и устройство её мне известно. Вопрос-то в том, победил её кто или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты себе представляешь втулить туда хоть какую-нибудь форсунку? Я вынул с надеждой хоть как-нибудь отрегулировать направление струи. Но когда увидел ЭТО, засунул обратно и перестал думать об этом, пусть работает и так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление такое, что эту лабуду ставят на хэтчах специально. Видать мощности движка не хватает чтобы создать необходимое давление.. И несколько странная мысль - в целях безопасности, чтобы не прыскало на соседние и сзади идущие авто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатели на передние и задний омыватели одинаковые. Возможно китайцы посчитали что заднего должно хватать только чтобы грязь равномерно размазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...