Перейти к содержанию

Замена штатных стеклоочистителей (дворников)


paul82
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Китайцы только скопировали то, что делают другие производители. Ради интереса прошелся по многим хетчам на нашей заводской стоянке - один к одному у всех. В принципе одной струи хватает очистить сектор стекла, а собственно что еще надо, это ведь не лобовое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дим я согласен, что движки одинаковые. Но одному надо продавить 1.2 м, а другому 5 м с учётом всех загибов и изгибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощности хватает, вот только обратный клапан, если вышел из строя, то разобрать придется всю правую сторону машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где устанавливается с завода обратный клапан заднего омывателя? На насосе нет, под накладками порогов справа только шланг лежит, в фонаре стоит вышеупомянутая пластмасска с дыркой. Впереди понятно - сами форсунки с обратным клапаном. А где он сзади и почему надо всю правую сторону разбирать, так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил щётки Хайнер(или Хейнер?) , что можно сказать, по мне так не чего особенного,у нас на дорогах грязь, температура +6, жидкость не замерзайка  залита самая дешёвая (95руб. за 5литр.), забрызгало лобовое слегка, потёр щётками вместе с жидкостью, короче щётки долго стирают остатки омывайки и то какими то полосами, не знаю возможно жидкость совсем дерьмо, а возможно и щётки, на прежних щётках было больше шума ,зато и одного взмаха хватало и на этой же жидкости....(на снимке старые щётки) Так, что из 3 видов щёток что я использовал на этом авто , первое место уверенно занимают СТОКОВЫЕ, второе -на снимке ниже и третье Хайнер(или Хенер?)!

post-9018-0-56770700-1419104337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил Хайнер гибридные. Все мучила дежавю, что где-то я их использовал. Когда купил вспомнил: я их ставил на 6-ку, говно редкостное, а ценник как у нормальных.
Итог, чистят поганенько с полосами, при интенсивной работе начинают скрипеть. Бюджетный бош хотя бы через месяц начинает чистить полосами, а эти с самого начала такие.
Опять в поиске нормальных щеток...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду тоже искать дальше , попробую выписать с Али экспресс, есть мысль что для нашего стекла больше подходят бескаркасные щётки, Хайнер 100% больше не покупаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Буду тоже искать дальше , попробую выписать с Али экспресс, есть мысль что для нашего стекла больше подходят бескаркасные щётки, Хайнер 100% больше не покупаю!

Ну вот. Столько хороших было отзывов про Хайнер. Теперь все наоборот.

Поэтому меня пока штатные устраивают. Трут хорошо. У многих почему то они прыгают.

Но менять уже пора, все таки почти 2 года уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор ALCA

Это значит отличные? (надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...