Перейти к содержанию

Коробка передач


dvderkach
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста, у меня начало раз на раз не переключаться скорости, то первую не могу вообще включить то заднюю, уже пробывал по несколько раз сцепление выжимать, то с перегазовкой все равно не включается, а еще при включении 3ей скорости вообще, идет скрежет в коробке и не включается скорость , ощущение синхронки не попаддают. А на СТО сказали что это диск сцепления подтерся и надо тросик педали сцепления подрегулирововать. У кого нибудь такое было??? И как с этим бороться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчёт износа диска СТОшники возможно правы. Смотря сколько он отходил. А насчёт тросика, что-то не понятно. У тебя тросик стоит, или гидравлика? Прокачай гидравлику, как тормоза. Если на 3 и 4 передачах приём плохой, то точно диск кончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста, у меня начало раз на раз не переключаться скорости, то первую не могу вообще включить то заднюю, уже пробывал по несколько раз сцепление выжимать, то с перегазовкой все равно не включается, а еще при включении 3ей скорости вообще, идет скрежет в коробке и не включается скорость , ощущение синхронки не попаддают. А на СТО сказали что это диск сцепления подтерся и надо тросик педали сцепления подрегулирововать. У кого нибудь такое было??? И как с этим бороться?

 

Нет у нас тросика сцепления!!!!! Гидравлика!!! Ход педали регулируется болтом. Читай тему про сцепление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт износа диска СТОшники возможно правы. Смотря сколько он отходил. А насчёт тросика, что-то не понятно. У тебя тросик стоит, или гидравлика? Прокачай гидравлику, как тормоза. Если на 3 и 4 передачах приём плохой, то точно диск кончился.

 

Так если бы надо было бы прокачать гидравлику , то со второго качка передача включалась. И после СТО, я вскрывал коробку на другой станции, менял подшипники, и они посмотрели сказали что с коробкой все нормально и на диске сцепления я еще покатаюсь. Всего машина прошла 63000 км. Я все таки грешу на троса переключения скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет у нас тросика сцепления!!!!! Гидравлика!!! Ход педали регулируется болтом. Читай тему про сцепление....

 

Я не правильно выразился не тросс сцепления, а трос переключения скоростей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня передачи начали включаться с трудом где-то месяц назад (пробег 80.000), на прошлой недели отдал машину в сервис для прокачки тормозов - во время прокачки тормозов отказали рабочий и главный цилиндры сцепления. Диск сцепления у меня тоже изношен  сервисмены сказали, что это не из-за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет у нас тросика сцепления!!!!! Гидравлика!!! Ход педали регулируется болтом. Читай тему про сцепление....

 

Я не правильно выразился не тросс сцепления, а трос переключения скоростей.

 

 

Дык может там скобы крепления тросов слегка вышли из креплений!!! Например на коробке есть скоба крепления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...