Перейти к содержанию

Перепутала тормозную жидкость с моторным маслом.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Помоги,что делать в такой ситуации.Нужно было долить тормозную жидкость,а я случайно влила моторное масло  :an:,но буквально не много,с колпачок.Проездила неделю,и вдруг очнулась :ai:.Что теперь делать.

 

P.S. я не блондинка,просто ступила :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поменять и прокачать всю систему, для экстренного случая, типа из леса до дома доехать можно, для дальнейшей эксплуатации - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять и прокачать всю систему, для экстренного случая, типа из леса до дома доехать можно, для дальнейшей эксплуатации - нет.

Помоги,что делать в такой ситуации.Нужно было долить тормозную жидкость,а я случайно влила моторное масло  :an:,но буквально не много,с колпачок.Проездила неделю,и вдруг очнулась :ai:.Что теперь делать.

 

P.S. я не блондинка,просто ступила :ah:

Правильно сказал Волан.Немедленно этот коктейль слить и залить тормозную.Сами этого не делайте.На СТО Вам все сделают.Они знают,как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. я не блондинка,просто ступила :ah:

+100500!!!!

Экстренно  менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по ошибке долил солярку на ваз 2101. так у меня пропали тормоза.Пришлось менять все резинки .они разбухли и промывать систему.Так что срочно меняйте .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю уже всяко, я думаю, все резиновые части подверглись воздействию масла. Менять придется их все. И промыть бы тормозную систему, а не просто слить старое и залить новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, в принципе, прав. Это только в СССР могли себе позволить делать манжеты из МБС (масло-бензо-стойкой резины).

Сейчас делают из того, что есть.

С другой стороны, думаю , не стоИт девушку пугать. Концентрация слишком мала чтобы раскисли манжеты. Она же говорит - "с колпачок"! Тормозная жидкость имеет спиртовую основу, а значит она вполне успешо "обезжирит" это чёртово масло!

Думаю, самый правильный совет: как можно быстрее заменить жидкость, прокачать, и забыть как страшный сон...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...