Перейти к содержанию

Екатеринбург, комфорт, 1.5


mazzy2006
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Решил наконец то завести и свой журнал и поведать людям о своей чудо машинке.

Не знаю, как остальные, я долго не решал, брать или не брать, как увидел сразу понял,что моё, хочу!!!

http://s019.radikal.ru/i606/1212/28/fe49f8fbc329.jpg

Да и производитель не так сильно смущал, но и пусть что Китай, лиж бы не Россия... но тут я немного ошибся. Черкесс - мать его етить.... Но дело сделано, машинку заказал в конце сентября, через месяц пришла.

Счастья полные штаны!!!  :ay:

width=300 height=168http://s41.radikal.ru/i094/1212/64/32f3aca11bc8.jpg[/img]

width=300 height=168http://s003.radikal.ru/i203/1212/26/f505a3774790.jpg[/img]

Как положено обмыли  :az:, и в путь.

В машинке понравилось всё, правда до неё ездил на ВАЗ 21099, но все равно она у меня прелесть. Проблем с гобаритами я даже и не заметил, сел и поехал. Приятный запах новой машины, все такое кожанное, движок "не работает", он как бы шепчет, тишина... Новая она и в Африке - НОВАЯ!!!!

Правда изночально заказал белую в базовой комплектации и чтоб без магнитолы не ездить, на рутабо заказ магнитолу (штатную) ну и в довесок ветровики с брызговиками. Денежку оплатил стал ждать. Где спустя месяц, как заказал свой авто ждать устал, начал званить в салон да спрашивать, когда ж придет моё чудо, но чудо не шло и пока не чего нету. Я долго не думая обзванил другие салоны и... о счастье, а у них она есть да еще и ожидаются новые. Я в свой салон звоню, говорю, так мол и так, у них все есть а у вас для меня не чего нет, а пойду как я к ним. И сразуже у них для меня все есть, правда иной комплектации и цвета, но ведь есть, садись и едь. Так я стал обладателем своей эмочки стального цвета, комплектации комфорт и двигатель 1,5.

 

Изначально немного смущал объем двигателя, потянет или нет, но подумав и пракотившись все смущения пропали. Как говорится, если хочешь ездить побыстрее то "флаг тебе в руки" держи обороты в пределах 2700 и более и машинка становится давольно отзывчевой, ну а в приделах 2000 - 2500 режим давольно экономичный да и динамики в городе хватает. Ну и в довесок - ни каких налогов и самое главное траты на енто все время.

 

Ну, купили поехали!

Сразу купил зимнюю резину, нашел по объявлению за 7 т.р. б/у пару месяцев, состояние отличное, на рынке купил коврики в салон за 1200р., заказал коврик в багажник за 500р., и защиту за 1300р. вродебы. К примеру в салоне мне предложили коврик в багажник за 2, а защиту за 5 вместе с установкой.

До первого ТО разок загорелся ЧЕК, в сервесе все исправили, ошибка дачика кислорода. Как то страна переключались скорости, такое чувство что так и наровят выпругнуть, но не выпрыгивают. На форумах читал, что у многих проблема с переключением с 1-ой на 2-юю, как то у себя не замечал. Естб что то напоминающие, вроде как иногда что то чуток придерживает, но видать по привычке, после 99, скорости обычно переключаю спакойно даже с небольшой паузой. С наступлением морозов заметил поевление скрежита в подвеске, в момент прохождения "лежачего полицейского, но он проподает после прогрева машины, но это лечится и об этом на форуме написано.

В целом даволен! Ну а от себя хотел  бы сказать. Когда покупал её то знал на что иду, знал что Российская зборка и что из этого следует, понимал что это не камри и не пассат, хоть и по габаритам и классу почти схожа. Но за эти деньги мне кажется лучше не найти. Ибо сейчас очень много известных моделей зарубежных машин собираются в России, а из этого и  качество и смысл переплачивать за, к примеру, таёту или форд Российской сборки. Ну и наверное одно из основных моментов, зашел как то в магизи автозапчестей для Китайцев, разговорился, что да как и он мне сказал: Китайцы могут все подделать, а вот Китайцев врятли. Так что у нас все запчасти идут оригинальные Китайские  :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немножко про ощущения от вождения:

 

1. Диаметр калес и ширина протектора - СУПЕР!!! Почти не чуствуеши колеи, как примерно ранше на старой 99. Но все таки шумновата, слшен шум калес, думаю со времянем поставить жидкие подкрылки и сделать нормальную шумоизоляцию.

2. Зумер при движении свыше 120 км/ч - прелесть, а то скорость не чувствуется, что 90 едешь, что 130 разницы ни какой.

3. Автоматическое управление света - вещь!!! Уже не оставишь машину с включенным светом, правдо иногда, проезжая под мостами, переключается с ходовых на ближний, но енто не критично.

4. Подвеска устраивает, изночально была жеской, щас вроде помягче стала. Но думаю со времянем поменять на японские аналоги.

5. Салон кожзам - прикольно, но попа мерзнет, надо купить мехавушки.

6. Динамика - вполне сносная, хотя и 1,5. Как писалось выше, хочешь быстро разгонятся, то держи постоянно обороты выше 2700, но расход увеличивается. У меня до сихпор почемуто расход в пределах 10 литров на сотню, а пробег примерно 3400км., но и езжу я так скажем не совсем медленно :al:

7. Сверчек в часах - лечится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земеля. В каком салоне взял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Во сколько машина вышла в 449 официальные или 459?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земеля. В каком салоне взял?

привет, салон Авто-Лидер-Север по Ветеренарной 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в Авто-лидере, только на 40 лет ВЛКСМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...