Перейти к содержанию

Камера заднего вида на EMGRAND EC7


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А у меня камера стоит в рамке номерного знака, ооооочень хорошая помощница, наверное один из самых нужных дивайсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Установка камеры заднего вида - дублирую из бортовика, может кому и поможет:

Камера заднего вида пришла в комплекте с магнитолой, но, как выяснилось, крепление камеры заднего вида, которая, якобы, подходит к моему Emgrand к нему совсем даже не подходит. Точнее по ширине и длине подходит, но длинные защелки упираются в фонари подсветки номерного знака и не защелкиваются. С матами-перематами я попробовал их сточить насколько можно - результат удручающий, крепления защелкнулись внатяг и при малейшем сотрясении снова расстегивались. Отверстия, подходящего для того, чтобы завести в багажник кабель от камеры в наличии тоже не оказалось, пришлось подтачивать надфилем колпак фонаря для освещения номера. Ну и контрольным выстрелом меня добила невозможность установки рамки номерного знака - она тупо уперлась в рамку крепления камеры.

Это стало последней каплей в чашу моего терпения и я бокорезами просто-напросто откусил это дурацкое крепление, оставив только небольшую площадку, за которую прихватил камеру шурупами к "никелированному" молдингу на багажнике. Получилось просто отлично - держится хорошо, ничему не мешает(смотри фото), надо было сразу так делать а не тратить несколько часов на попытки доработать это самое крепление.

 

ВНИМАНИЕ перед тем как лезть в цепи питания автомобиля я настоятельно рекомендую вам скинуть клемму с аккумулятора автомобиля!

 

Кабель видеосигнала пропустив через отверстие для фонаря освещения номерного знака я завел в багажник, где прихватил хомутиками к шлейфу, идущему от фонарей освещения номера и кабеля питающего электрозамок багажника, потом через мембрану завел в салон, пропустил под левым подлокотником заднего дивана(он крепится к корпусу на винт, для того, чтобы до него добраться надо снять нижнюю заднюю подушку) потом завел под пороги сзади и спереди(они сидят на обычных защелках, снять ничего сложного) и без особых заморочек завел в центральную консоль.

 

Питание для камеры я взял с левого фонаря заднего хода автомобиля - там приходит общая фишка, контакты вычислил опытным путем, это был черный провод(минус он там общий на все лампочки) и серо-зеленый(смотри фото) в результате камера получает питание и включается только тогда, когда загораются фонари заднего хода.

 

Для того, чтобы магнитола понимала, когда ей нужно переключиться на вид сзади нужно завести в нее отдельный дискретный сигнал +12V который можно снять на том же фонаре заднего хода, вместе с питанием для камеры, для этого в кабеле видеосигнала(тюльпан) предусмотрен специальный проводок, на фото он коричневый. В магнитоле имеется специальный вход, у меня это был коричневый провод, который просто висел в воздухе и имел ярлычок BACK(смотри фото). Поскольку проводок короткий, я докупил провода ПВ1 1*1 и на всякий случай впаял в разрыв цепи предохранитель на 500mA - лишним не будет.

 

З.Ы. Когда снял молдинг с крышки багажника, обнаружил, что багажник сварен из двух кусков металла, и стык находится как раз под этим молдингом. Так вот, никакой антикоррозийной обработки на этом стыке нет и я обнаружил там подтеки ржавчины(фото прилагается). Обработал этот шов антикоррозийным грунтом, на основе ортофосфорной кислоты и пшикнул Мовилем. Не знаю что там дальше будет, буду время от времени туда заглядывать.

 

З.Ы.Ы. На этом усовершенствования автомобиля не закончил - жду когда из Гонконга придут кнопки на руль, буду делать мультируль, как на максимальной комплектации. Люди добрые, подскажите - стоит ли заморачиваться с установкой парктроников или достаточно камеры заднего вида?

 

http://i.drom.ru/reviews/photos/geely/emgrand/big_63336_47396_add_3.jpeg

width=225 height=300http://i.drom.ru/reviews/photos/geely/emgrand/big_63336_47396_add_4.jpeg[/img]

width=300 height=225http://i.drom.ru/reviews/photos/geely/emgrand/big_63336_47396_add_5.jpeg[/img]

width=300 height=225http://i.drom.ru/reviews/photos/geely/emgrand/big_63336_47396_add_6.jpeg[/img]

width=300 height=225http://i.drom.ru/reviews/photos/geely/emgrand/big_63336_47396_add_7.jpeg[/img]

width=300 height=225http://i.drom.ru/reviews/photos/geely/emgrand/big_63336_47396_add_8.jpeg[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил (вернее в сервисе поставили) себе вместо штатной балалйки:

 

 

и камеру в подсветку номера, заказывал у них же. Вообще на этом сайте набираешь название авто и выбираешь, камеры есть и беспроводные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил (вернее в сервисе поставили) себе вместо штатной балалйки:

 

Как впечатления? Звучит как? Глюки е?  3ж я так понял не поддерживает?

 

Хочу себе тоже на андройде балалайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, можно на ЕС-7 ставить камеру заднего вида с блютузом - наше ГУ будет показывать картинку по блютузу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно но смысла нет, пока сконектится уже ненужно будет сдавать задом)))) да и там камера с приёмником своим, от него тюльпан видео и провода питалого, родной блютуз не причём магеша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


наше ГУ будет показывать картинку по блютузу?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У камер для Эмгранда бывают разные крепления для седанов и хетчбеков, поэтому может плохо защёлкнулась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...