Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Колесные гайки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Тем что я польззовалась, на основе воды и это кстати видно на фотографии. Он жидкий ни на какую краску он не похож. И вообще уважаемый  мы тут обсуждаем конкретную проблему и её практическое решения. Еще раз повторяю он жидкий и после прохождения хим реакции и испарения воды практически ничего не остаеться. А обработанное место белеет и по цвету напомимает оцинковку. Так что как я и говорила на дисках и гайках все чисто никакой ржавчины.

Так а я какой-то упрек в вашу сторону сказал? Я видел, что на картинке. Я к тому что они разные бывают. И вот в продаже часто попадается преобразователь совмещенный с грунтовкой, который любят толкать продавцы со славами "потом останеться только покрасить". Так вот такие не подходят для болтов.

Просто не надо людей пугать "кувалдами в багажнике", говорим про то что работает. Если кто то сказал бы так: А можно использоать вот это?- я бы еще поняла вас. А показывать свои знания в той или иной области здесь не совсем  уместно.
  • 0

264.png
[font=Verdana][size=10pt][size=10pt][size=10pt][size=10pt][color=red][b]

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

dron253

dron253

Посвященный

• Пользователи
  • 104 сообщений
Да такая проблемка с ржавчиной существует и у многих! Так что спасибо Оксана78 за ценную инфу, всем пригодится!
  • 0
Изображение
Изображение

Guest_грызли_*

Guest_грызли_*
  • Гости
Привет. Гайки подходят от москвича 412. Я себе ставлю на зиму. Родные ржавеют.

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
Нашел, в инете гайки из нержавейки, но цена.....только для ценителей. ;) http://www.tehnopolis.info/info.htm
  • 0

a2f920e18053.jpg

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Ни фига они не ржавеют! Купил машину - на гайках был слегка рыжий налёт, всё лето ездил, налёт, пропавший после первой мойки так и не появился. Если ещё есть, потрите пальцами смазанными Литолом, и всё пройдёт. (Гайки потрите!) ;)
  • 0
Изображение

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений

Ни фига они не ржавеют! Купил машину - на гайках был слегка рыжий налёт, всё лето ездил, налёт, пропавший после первой мойки так и не появился.
Если ещё есть, потрите пальцами смазанными Литолом, и всё пройдёт.
(Гайки потрите!) ;)

Налет это хорошо:) У меня была самая настоящая коррозия на гайках(съеден слой хрома) и ржавые потеки не дисках. И никакими потираниями это не убиралось. На гайках места коррозии после обработки остались чуть темнее остальных, но это лучше чем ржавые.
  • 0

264.png

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Ясно, если хром пострадал, тогда другое дело, на моих реально был только налёт. Если повреждения такие глубокие, то надо перехромировать, на любом заводе сделают за пару бутылок.
  • 0
Изображение

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений
В идеале нужно, жаль заводов в Чебах почти не осталось, гальванику или хромирование сделать проблема. Но пока и так сойдет. Хром к счастью слез не весь, а колеса все равно большей частью пыльные, в общем в глаза не бросаеться в отличии от ржавчины.
  • 0

264.png

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Да уж, насчёт заводов Вы, к сожалению правы. :(
  • 0
Изображение

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений
Под гайками я понимаю имеются в виду болты? Что бы не создовать новую тему спрошу здесь. Комплектация elegance, диски литьё а запаска на штамповке, только сейчас задумался о покупке комплекта болтов и балонника для штамовки, подойдут любые болты для колес  или у них определенный размер?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных