Перейти к содержанию

Колесные гайки


Dino
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вообще то имеются в виду гайки. Болтов у МК нет. А гайки - размерность крепежа м12х1.5 момент затяжки 103 Нм.

Я не покупал - оставил родные. Но пришлось купить головку на 19 12гранную с тонкими стенками т.к балонник не влезал в отверстия для гаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ни разу не снимал поэтому не вкурсе. а гайки от литья подойдут для штамповки?

 

 

У меня штатные штампованые, от них на купленные литые диски гайки подошли. А вот как будет наоборот - не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ещё этот момент затяжки замерять.

 

Есть такие ключи. ;) Это для автосервисов наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамометрический ключ называется. У меня есть такой в наборе с головками. Я этим ключём протягивал головку блока цилиндров, там важен не только порядок протяжки, но и усилие, чтобы прокладку равномерно обжать.

Что касается колёсных гаек, то это такой же крепёж, как и остальные и производитель обязан указать усилие, тем более при частых перетяжках штампованные диски деформируются (особенно фаски в которые входят конуса гаек). Мне попадались диски с 01-х Жигулей, которые вообще нельзя было закрепить - гайка упиралась в ступицу, в то время как сам диск болтался. Короче балонник не стоит удлинять трубой или прыгать на него обеими ногами. :D

Но закручивать колёса динамометрическим ключём... это уже извращение! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не снимал поэтому не вкурсе. а гайки от литья подойдут для штамповки?

 

 

Не подойдут. Можешь не пробовать. Можешь либо купить "родные" тойотовские задорого, либо noname задешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ни разу не снимал поэтому не вкурсе. а гайки от литья подойдут для штамповки?

 

 

Не подойдут. Можешь не пробовать. Можешь либо купить "родные" тойотовские задорого, либо noname задешево.

 

Еще бы узнать номер каталожный и вообще как в шоколаде )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geely 1054005001 Гайка колеса

Toyota 90942-01033 Гайка колесная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...