Перейти к содержанию

Бортовик Vnukovskaya MK


Vnukovskiy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем, как говорится, привет. Принимайте в Клуб.  :)
Подсел на Китайцев, я в 2008г. Купил себе нового GW Safe 2008 г.в. За четыре года, ни разу не пожалел, что взял Китайца. Единственный весомый косяк,  это что он начал цвести.
По стечению обстоятельств, пришлось мне его продать и взять машину по дешевле и поэкономичнее, с остаточной суммой.
Было пересмотренно всё Авто-ру, на предмет какие машины вообще бывают и по сколько стоят. Передумал кучу вариантов, в итоге взял Жульку, (её я давно заприметил) за 205 т.р. на другом конце Москвы. Прозвал я её - Лупатка.  :))
Вот она, моя Лупатка 2008 г.в. 1.5л, 48т.км.
Приехал, после покупки.
http://vnukovskiy.users.photofile.ru/photo/vnukovskiy/151186202/xlarge/176190340.jpghttp://vnukovskiy.users.photofile.ru/photo/vnukovskiy/151186202/xlarge/176190341.jpg
http://vnukovskiy.users.photofile.ru/photo/vnukovskiy/151186202/xlarge/176190345.jpghttp://vnukovskiy.users.photofile.ru/photo/vnukovskiy/151186202/xlarge/176215321.jpg
http://vnukovskiy.users.photofile.ru/photo/vnukovskiy/151186202/xlarge/176215319.jpghttp://vnukovskiy.users.photofile.ru/photo/vnukovskiy/151186202/xlarge/176215320.jpg

Через несколько дней, переоформил и получил, вот такие зачётные номера.  :bj:
http://vnukovskiy.users.photofile.ru/photo/vnukovskiy/151186202/xlarge/176233075.jpg

Из косяков: Разбита правая птф; не работает датчик температуры, на стрелку; чуть коцанные бампера; немного паучков коррозии; ржавчина на рамках задних дверей, что м/у стеклом и форточкой; коцанный уплотнитель багажника. И самый главный косяк, это звук гремящей "банки с гвоздями" в районе сцепления. Недавно зашелестели ремни.
На днях облазил Кунцевский рынок и Автомастер(на Киевском ш.) Купил птф, воздушный фильтр, ремни: ГРМ, генератора и ГУРа и ролик ГРМ. Ремня кондея не нашёл, уплотнителя багажника, ни у кого нет, ну а грёбаный датчик температуры, походу вообще эксклюзив.
Поменял птф, воздушный и топливный фильтр, ремень ГУРа и генератора(шелест пропал). Ремень кондея - дохлый, выкинул, пока не нужен.  Ремень ГРМ с роликом, не поменял, не смог открутить шкив коленвала. Нужно купить съёмник. Поменял антифриз, масло свежее, чистое, меняли не за долго, до продажи.
Старый хозяин, дал датчик температуры, на упаковке было написано - отака МК. Кстати по одному электронному каталогу, он бьётся как наш. Полез менять, увидел свой датчик, а он раза в два тоньше и клема меньше.  В одном инетмагазине, есть датчик, называеся датчик температуры узкий пин. Подскажите, это он, или нет?  Я в разных каталогах, уже штук 5 нашёл датчиков, все на Джили и по разной цене.  :(
Звук сцепления. Когда её завели, у старого хозяина, он грохотал не умолкая, звук как железяки, бьются об тонкую жесть. Сейчас этот звук, только на холодную слегка и под нагрузкой.  Если за шкив коленвала, крутить туда/сюда, то слышно бряньканье, где то в районе сцепления. Звук появился, у старого хозяина, после снятия и установки коробки, в каком то областном сервисе. Коробка врятли, т.к. он возил её в Москву, в специализирующийся сервис, на переборку, меняли подшипники, она ещё на гарантии. Ему ещё и сцепу поменяли с выжымным, вот походу со сцепой и накосячили. Там какаянить пружинка выжымного небось слетела, или пружины диска гремят, или типа того. Ездить пока не мешает, а потом придётся коробку снимать, смотреть. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приветствуем в клубе!!!

Вот тема про сцепление, читай и спрашивай: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,722.0.html

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера работал в ночь, а вчера утром, после работы, оказалось, что потерял ключи от машины.  :(

Съездил со сменщиком, за запасными, забрал машину. На запасных ещё и пульт, работает только на открытие, ключом, как лошара, закрываю.  :))

Теперь думаю, что делать. Покупать замок зажигания и личинки, по кругу. Покупать новый пульт и кодировать его. Но у кого то же, хз у кого, мои ключи. Сменишь замки, пультом откроется.

А никто не знает, сигнал самого центрального замка, можно перекодировать и сделать два других пульта? Чтобы потерянным пультом, не открывалась.  И пульт надо именно Жулькин покупать, или можно любой, чтоб закодировать?

Или забить на это дело, просто сделать пульт и дубликат ключа. Что посоветуете?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплотнителя багажника, ни у кого нет,

поставь от 2108,подходит и багажник закрывается лучше.

 

Теперь думаю, что делать. Покупать замок зажигания и личинки, по кругу. Покупать новый пульт и кодировать его. Но у кого то же, хз у кого, мои ключи. Сменишь замки, пультом откроется.

А никто не знает, сигнал самого центрального замка, можно перекодировать и сделать два других пульта? Чтобы потерянным пультом, не открывалась.  И пульт надо именно Жулькин покупать, или можно любой, чтоб закодировать?

Или забить на это дело, просто сделать пульт и дубликат ключа. Что посоветуете?  :(

Замки за чем менять?

найти брелок родной и закодировать,а лучше поставить нормальную сигналку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь от 2108,подходит и багажник закрывается лучше.
Думал уже. У меня он вообще с лёгкого толчка закрывается, только он коцаный какой то.

Замки за чем менять?

Ну личинки, что бы найденным ключом, не открывалась и не угонялась.  :))

Но это всё, уже отменяется, нашёл сегодня ключи, на работе.  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, воришка сделал дубликат, брелок отсканил и подбросил хозяину, чтоб тот расслабился)))) Шутка. Хорошо то, что хорошо кончается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравления наши. про планки м/у дверей. их либо красить. либо гарантией запиннать. если есть еще.если в коробке меняли подшипники то проблем больших не должно быть,посмотрите крепления коробки те которые снаружи. чтоб затянуты были. ну а раз там что то шуршит. все равно будете снимать, заодно и подшипники посмотрите. и стойки гляньте. а так расход по одометру похож на автомобиль дом, работа,дача ездил. ну м стойки гляньте. на кит. машинах были плохи они
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, как говориться, от всей души тебя :) Мне кажется дороговато взял. Я тоже недавно стал владельцем, и тоже за 205тыр :) но из косяков только отсутствие зимней резины!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, воришка сделал дубликат, брелок отсканил и подбросил хозяину, чтоб тот расслабился))))

))) Да не, исключено. Я их в самолёте посеял, Мы с человеком, с которым уходили последние, через два дня, первые туда и пришли. До нас, там никого не было. )))

 

поздравления наши. про планки м/у дверей. их либо красить. либо гарантией запиннать. если есть еще.если в коробке меняли подшипники то проблем больших не должно быть,посмотрите крепления коробки те которые снаружи. чтоб затянуты были. ну а раз там что то шуршит. все равно будете снимать, заодно и подшипники посмотрите. и стойки гляньте. а так расход по одометру похож на автомобиль дом, работа,дача ездил. ну м стойки гляньте. на кит. машинах были плохи они

Пасиб.  :)

Гарантии там походу и не было, сервисная книжка чистая. Да и не любитель я этих гарантий и ТО. Я всегда, всё делаю сам, на своих машинах. Я и Сейфа когда взял, хоть и в автокредит, но не на одном ТО, даже на нулевом, меня не видели.  :))

Эти звуки со стороны коробке, чего то мне, очень напоминают, но не помню чего. Вроде такие звуки, у другана были, когда у него пружины, в демпфере диска сцепления, болтались и гремели. Потом разберусь, по теплу.

зы: Не надо, на Вы, пожалуйста.  :)

 

Рома, как говориться, от всей души тебя :) Мне кажется дороговато взял. Я тоже недавно стал владельцем, и тоже за 205тыр :) но из косяков только отсутствие зимней резины!

Спасиб.  :)

У меня наоборот, зимняя без летней  :))

Может конечно и дорого, но уже надо было срочно брать машину, да и друг меня уже целый день, по всей Москве катал. И настроение было хреновое, мне той ночью, рабочую машину, расцарапали по кругу.  Вообще не до чего было.

Да и по ценам, на них, я как то не в теме был. Комплектация вроде хорошая, с кожей и люком.  :))

 

зы: Недавно к Админу ездил, приобрёл клубную карту.  :)

зы:зы: Штатная антена, у всех хреново ловит, или только у меня? Попробовал активную, клеящуюся на стекло, она ещё хуже. Или это сама магнитола, у меня, хреново радио берёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...