Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

переключатель напраления воздуха сломался нужен cовет (джили ск )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Игорь Нагуляк

Игорь Нагуляк

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Друзья выручайте,сломался внутренний механизм переключателя направления воздуха( тот что направляет потоки воздуха в разные направления),Отломился механизм который за самой ручкой переключателя(за белой стенкой (на фото ),пластмасина  сломалась. выпала шестерня, может было у кого, как добраться до этого механизма,снимал переднюю консоль (где магнитола ) и все дальше никак ничего не снимается.руками не добраться,
Я фото прикрепил, белый блок на фото както нужно вытащить , все болты выкручены, а он не вылезает . а туда нужно попасть .На втором фото часть которая вывалилась,те сломалась.Вот нашел на украинском сайте этот блок , стрелкой отметил колесико которое отвалилось, Для отсоединения этого  блока пишут нужно отсоединить тросики ,регуляторы направления воздуха, буду пробовать .......

Прикрепленные изображения

• 11825_.jpg
  • 11827_.png
  • 11829_.jpg

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Bratello

Bratello

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
слушай такая же фигня я так и не вытащил ее, шестерня аналогично выпала, я единственное что сделал чтоб не замерзнуть, это открыл в нагляк поток в ноги, т.к. у меня сломалась на потоке стекло. пока не замерз. Если найдешь решение отпишись пожалуйста
  • 0

больше скорость - меньше ям, все подшипники к х...м

ab263575.gif

Игорь Нагуляк

Игорь Нагуляк

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
конечно выложу фото и отпишусь, вот только тепло нужно найти , на улице не поремонтируешься , на Украинском сайте пишут  легко вытаскивается.А сейчас рукой нащупываю под торпедой рычажок(со стороны перчаточного ящика) и направляю то в ноги то на стекло
  • 0

Pavlin

Pavlin

Посвященный

• Пользователи
  • 182 сообщений
Насколько я помню, чтобы сдёрнуть блок,- нужно отсоединить тросик "тепло-холод" (слева, где педаль газа) и тросик распределения потоков воздуха (аналогично справа). Всё достаётся, ремонтируется, проверено лично.
  • 0

Игорь Нагуляк

Игорь Нагуляк

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Проблема решена, Слева у педали газа снимается тросик , и справа (синий тросик) также снимается, затем все легко достается , Кому нужен подробный отчет пишите ,расскажу как все делать
  • 0

GeelyRnD

GeelyRnD

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Если не сложно, напиши подробнее. У меня такая же проблема, все ни как не доходят руки. Тросик легко снимается? Есть вероятность снимая оторвать еще какое нибудь крепление тросика?  :))
  • 0

Игорь Нагуляк

Игорь Нагуляк

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Если не сложно, напиши подробнее. У меня такая же проблема, все ни как не доходят руки. Тросик легко снимается? Есть вероятность снимая оторвать еще какое нибудь крепление тросика?  :))

Тросик снимается с небольшим усилием , в целом за 1,5 часа можно все отремонтировать

• 0

Игорь Нагуляк

Игорь Нагуляк

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
Ремонт производится так, . Сначала снимаем рамку на КПП, (Аккуратно , что бы не сломать тянем ее на себя следим, что бы не сломалась, далее откручиваем саморезы, тянем на себя  переднюю панель , предварительно сняв ручки  переключатели обдува,регулятора скорости вентилятора  итд, вытаскиваем  магнитолу.перед нами белая панель, как на фото выше, откручиваем 4 самореза ,а вот теперь снимаем тросики,слева и справа,(ошибиться тяжело какие снимать ) ,при снятии обращаем внимание  на защелки этих тросиков, что бы с них снять трос, нужно фактически лежа это делать , в идеале подсвечивать фонарем , что бы лучше видно было ,после того как тросы высвобождены из креплений тянем за белую панель и все вытаскивается.Полностью вынимать этот блок нет необходимости , у меня было сломано основание шестеренки , я не стал ее клеить, просто взял нужной длинны и толшины  болт с гайкой  от детского конструктора ,и закрепил ,оставив свободный ход, получилось крепче чем в оригинале ,далее в обратной последовательности все собираем
  • 0

storm58

storm58

Участник

• Участники
  • 65 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5

закрыли мою тему по поводу регулятора потока воздуха.Тока вот в этой теме обсуждается поломка самого регулятора.А у меня скорее всего слетел тросик от удара после аварии.Я почитал этот тросик где-то справа под бардачком,а как вот до него добраться не понял(.

• 0

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010

закрыли мою тему по поводу регулятора потока воздуха.Тока вот в этой теме обсуждается поломка самого регулятора.А у меня скорее всего слетел тросик от удара после аварии.Я почитал этот тросик где-то справа под бардачком,а как вот до него добраться не понял(.

Все правильно тема была закрыта. Трос со стороны регулятора крепится за тягу(указал на фото) К заслонкам печки крепится на сам корпус печки со стороны пассажира. Снимите бардачек и посмотрите через получившееся отверстие на центральный тоннель, сразу все станет понятно.

Прикрепленные изображения

• post-3760-1391436581,7166.jpg
  • 101548409.jpg

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных