Перейти к содержанию

ДПКВ.Двигатель 1,5 Ошибка «коленчатого вала» + не работает тахометр.


mazzy2006
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

приветствую, сегодня трабл проявился как мне кажется связанный с датчиком положения коленвала. начну с того что ошибка выстреливает раз в две недели. ну как бы не сильно беспокоит, дабы после 3-х стартов пропадает как правило. но сегодня мы напрочь отказывались заводиться.. елм очередной раз показал эту ошибку, завел только с толкача. ща вот мультиметром сопротивление померял и чет все ближе к мысли о замене/покупке. 


вопрос №1: показания в районе 1000-1100Ом явно отличается от нормальных 500-600Ом. Датчик не исправен? )


вопрос №2: какой точный каталожный номер у этого датчика? если верить автодоку/экзисту/гудзону то это "Датчик положения коленвала Geely Geely Emgrand 1.5л 1066001805", а если нашему пдф-каталогу то это "1086000731 CRANKSHAFT POSITION SENSOR", что гуглом находится уже как "ДАТЧИК СКОРОСТИ ВРАЩЕНИ(ДЕРВЕЙС)"


post-3973-0-20840900-1399868056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если сопротивление не соответствует норме то неисправен,это часто встречающаяся неисправность этих датчиков,двигатель будет работать но выдавать ошибку,могут быть перебои в работе двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сопротивление не соответствует норме то неисправен,это часто встречающаяся неисправность этих датчиков,двигатель будет работать но выдавать ошибку,могут быть перебои в работе двигателя.

Возможно датчик тут не причем так как у меня переодически выскакивала эта ошибка,заменили датчик сняли с новой машины в автосалоне тоже самое, заметил одну хитрость-она высвечивается если аккумулятор слегонца разряжен...скорее всего прошивка гонит или еще что то.Если бы был датчик такая ерунда возникала чаще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в наличии их в казани было только 2 магаза + ОД. цена 1350, 1860(goodzone) и.................. 2900 (ОД) )))

купил за 1860, т.к. по телефону сказали конкретно что от 1.5 двигателя. там где за 1350 сказали просто дпкв.. хз какой объем двига.

на сайте по фотке кстати у goodzone такой же как и у меня с длинным хвостиком, но когда мне выдали его я засомневался что это реально то что мне надо - хвостик короткий, надпись выгравирована DELPHI. но, заменив его, стало все норм (тьфу три раза). субъективно двигатель стал подинамичней )) как когда бенз хороший заливаешь и чувствуешь что машинка прет по-лучше.

п.с. ах, да - сопротивление на делфи было тоже в районе 1030Ом... так что может и врет наш мануал..

post-3973-0-18115300-1399955465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в наличии их в казани было только 2 магаза + ОД. цена 1350, 1860(goodzone) и.................. 2900 (ОД) )))

купил за 1860, т.к. по телефону сказали конкретно что от 1.5 двигателя. там где за 1350 сказали просто дпкв.. хз какой объем двига.

на сайте по фотке кстати у goodzone такой же как и у меня с длинным хвостиком, но когда мне выдали его я засомневался что это реально то что мне надо - хвостик короткий, надпись выгравирована DELPHI. но, заменив его, стало все норм (тьфу три раза). субъективно двигатель стал подинамичней )) как когда бенз хороший заливаешь и чувствуешь что машинка прет по-лучше.

п.с. ах, да - сопротивление на делфи было тоже в районе 1030Ом... так что может и врет наш мануал..

у меня он тоже 2 недели без ошибок работал,чуть аккум подсел и приехали та же песня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем в наличии их в казани было только 2 магаза + ОД. цена 1350, 1860(goodzone) и.................. 2900 (ОД) )))

купил за 1860, т.к. по телефону сказали конкретно что от 1.5 двигателя. там где за 1350 сказали просто дпкв.. хз какой объем двига.

на сайте по фотке кстати у goodzone такой же как и у меня с длинным хвостиком, но когда мне выдали его я засомневался что это реально то что мне надо - хвостик короткий, надпись выгравирована DELPHI. но, заменив его, стало все норм (тьфу три раза). субъективно двигатель стал подинамичней )) как когда бенз хороший заливаешь и чувствуешь что машинка прет по-лучше.

п.с. ах, да - сопротивление на делфи было тоже в районе 1030Ом... так что может и врет наш мануал..

у меня он тоже 2 недели без ошибок работал,чуть аккум подсел и приехали та же песня 

 

ну у меня выбора нет - в выхи машина перестала толком заводиться. и опять появились незабываемые очучения "встать на трассе" ))

 

так значит у тебя что то другое,ошибка есть машина все равно едет и заводится так же(у меня по крайней мере так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в наличии их в казани было только 2 магаза + ОД. цена 1350, 1860(goodzone) и.................. 2900 (ОД) )))

купил за 1860, т.к. по телефону сказали конкретно что от 1.5 двигателя. там где за 1350 сказали просто дпкв.. хз какой объем двига.

на сайте по фотке кстати у goodzone такой же как и у меня с длинным хвостиком, но когда мне выдали его я засомневался что это реально то что мне надо - хвостик короткий, надпись выгравирована DELPHI. но, заменив его, стало все норм (тьфу три раза). субъективно двигатель стал подинамичней )) как когда бенз хороший заливаешь и чувствуешь что машинка прет по-лучше.

п.с. ах, да - сопротивление на делфи было тоже в районе 1030Ом... так что может и врет наш мануал..

Ты получается поставил себе Датчик положения коленвала 1066001805, по фото видно что у него хвостик короче, он подходит  точно! Просто себе хочу заказать точно такой. У меня ошибка тоже очень часто выскакивать стала и тахометр не работает, со временем проходит, но стало повторяться чаще .  В инетернет магазинах почему в основном встречается 1086000731 но цена у него заоблачная больше 3500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот тоже думаем менять или нет, проявляться стало чаще, но вроде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит у тебя что то другое,ошибка есть машина все равно едет и заводится так же(у меня по крайней мере так)

два года у меня было именно так, пока в эти выхи мы совсем отказались заводиться.. Я сначала подумал какой-нить бензонасос или искры нормальной нет, но отец жены грит зимой точно такая же байда была у него на мериве из-за ДПКВ. Типо тоже то заводится то нет.. Предложил с толкача - завелась с полпинка. ЕЛМ как обычно показал 0335.. вечером опять повторилась та же сцена, стал шерстить весь инет на тему ДПКВ, и у большинства именно такие же симптомы. Сегодня пошел второй день - все чик-пок (тьфу три раза))).

 

pavel43rus, решение принял после замера сопротивления, которое отличалось от рекомендуемого в два раза... также перемониторил инет на эту тему, даже если оно одинаковое (как в моем случае) с новым датчиком, это не говорит о том что они обы исправны/не исправны. об этом может сказать только осцилограф, который показывает адекватность реагирования на металический предмет... как-то так.

 tzokke, ну гудзон (где я купил) вроде как больше по интернет продажам.. наверно этот хвостик не так дорого отправить почтой будет ) хотя перед покупкой я тоже озадачился какой брать (там чет путаница с номерами какая-то). ах да! у меня теперь дисконтка от них есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот уже больше недели прошло.. все четко как при утреннем (холодном) движке, так и в жару с частыми остановками/запусками. что еще заметил, т.к. езжу каждый день по трассе под 110км/ч, скажу с уверенностью - тянуть стала лучше! скажем так, при включеном климате на 5-й ща тянет также, как раньше при выключенном. :)

вощем я доволен. давно надо было менять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...