Перейти к содержанию

ДПКВ.Двигатель 1,5 Ошибка «коленчатого вала» + не работает тахометр.


mazzy2006
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

тебе поменяли на точно такой же? просто я поменял на датчик с коротеньким проводом - уже 3 месяца все нормально.

Да на такой же,прям при мне сняли с новой машины и воткнули в мою,длина провода аналогична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне с коротким меняли (родной тож длинный был), уже месяца три катаю без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу партия длинных шнурков бракованная на заводе шла. с коротеньким шнурком - ни у кого проблем нет ведь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу партия длинных шнурков бракованная на заводе шла. с коротеньким шнурком - ни у кого проблем нет ведь? )

Так на новой все ок,хотя может временно,сервисмен сказал что у меня первого в салоне такая проблема......может провода укоротить,каки нибудь помехи идут,датчик то рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина проводов решает все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что ДПКВ стоит на корпусе КПП, как раз там где она прикручена к ДВС и от него идет бронированный провод который выходит рядом с рабочим цилиндром сцепления.

спасибо большое, сегодня излазил всю машину и вдоль, и в поперек, и колесо правое снимал, и защиту как советовали другие, а потом сам решил попробовать вытянуть фишку что на фото показана и вооля... это он :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все повторяется вновь и вновь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Была такая же проблема, датчик меняли, но хватало не надолго. Пока один умный диагност не залез в разъем датчика, и фантастика нашел один не зажатый пин. С тех пор проблема пропала, уже как полтора года. Всем удачи. А ошибку выдавал (слабый сигнал с датчика коленвала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по прайсу од около 3 Кр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1066001805

Причитал тему. Все аналогично по ошибкам, сиптомам.

 

Но разъясните мне разницу между 

1.

Geely 1086000731 Датчик положения коленвала (дервейс) 4g15 gl emgra  443 рубля

 

2.

Geely 1066001805 Датчик скорости вращения  1208 рублей

Ведь выше шла речь о ценах выше 1000 рублей. и по сути цель поменять ДПКВ...но я в расстеренности. 

 

как вы поменяли ДПКВ на датчик  скорости вращения (1066001805)?  

 

И посмотрел я этот датчик у себя. Вопрос, как датчик с коротким проводом дотянули до разъемов?  Не понятно мне. Есть ощущение что не дотянется.

 

Извиняюсь сразу, если где-то не дочитал или не досмотрел, не понял сути. Тыкните носом пожалуйста)

 

PS Данные датчики и цены брал с http://www.emex.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...