Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

на скорости дует прохладным из печки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

beaver_4ever

beaver_4ever

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
а никто не подскажет где у нас находится наружный датчик температуры, тот что температуру за бортом показывает. Стал глючить по дикому, на улице минус, а он мне показывает что плюс 35...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
С права от радиатора.
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
Я давеча  перенёс датчик внутрисалонной температуры.
Присабачил его с низу к планке, которая под ручником.
Вместо гофры пустил кислородный шланг, он толще, не так нагревается, да ещё и фольгой обмотал для пущей надёги. Провода удлинял см на 25.
Планка отщёлкивается, под ней в приклеенную опору( под металлопластиковую трубу) защёлкнут шланг, в нём датчик. В любой момент можно планку отстегнуть для чистки датчика. Результат: если раньше ездил на Н1, то теперь +23 на КК, и +22 на термометре, который взял с собой для проверки.
Просто ОФУЕВАЮ от эффекта! Если поставить с +23 на +25, то в режиме полуавто, с обдувом стекло-ноги догоняет температуру за 10 минут при 0 за бортом.
Есть задумка, пришпандорить перед датчиком обдув.  Т.е., взять например аналогичный датчик от VOLVO. Он идёт с вентилятором. Или его воткнуть вместо родного, и посмотреть результат, или запитать только его вентилятор. А запитать можно от освещения в пепельнице. Лампочку нахрен , а вентик прицепить.
Но эти мысли в теории, на деле нужно искать датчик, высчитывать его напругу и т.д...
P.S. Обнаружил воздуховоды к задним пассажирам, конкретно выходят из климата,
и по бокам под войлоком куда-то идут назад, но вот где выход, так и не нашёл?
Может это понты, или у меня нет этих выходов? Х.З.? А как у Вас?

• 0

ren

ren

Старейшина

• Участники
  • 535 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Я давеча  перенёс датчик внутрисалонной температуры.
Присабачил его с низу к планке, которая под ручником.
Вместо гофры пустил кислородный шланг, он толще, не так нагревается, да ещё и фольгой обмотал для пущей надёги. Провода удлинял см на 25.
Планка отщёлкивается, под ней в приклеенную опору( под металлопластиковую трубу) защёлкнут шланг, в нём датчик. В любой момент можно планку отстегнуть для чистки датчика. Результат: если раньше ездил на Н1, то теперь +23 на КК, и +22 на термометре, который взял с собой для проверки.
Просто ОФУЕВАЮ от эффекта! Если поставить с +23 на +25, то в режиме полуавто, с обдувом стекло-ноги догоняет температуру за 10 минут при 0 за бортом.
Есть задумка, пришпандорить перед датчиком обдув.  Т.е., взять например аналогичный датчик от VOLVO. Он идёт с вентилятором. Или его воткнуть вместо родного, и посмотреть результат, или запитать только его вентилятор. А запитать можно от освещения в пепельнице. Лампочку нахрен , а вентик прицепить.
Но эти мысли в теории, на деле нужно искать датчик, высчитывать его напругу и т.д...
P.S. Обнаружил воздуховоды к задним пассажирам, конкретно выходят из климата,
и по бокам под войлоком куда-то идут назад, но вот где выход, так и не нашёл?
Может это понты, или у меня нет этих выходов? Х.З.? А как у Вас?

Нет не понты у меня они есть и работают как должны работать!

• 0
Удачи на дорогах......

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
Где смотреть выходы?
  • 0

afedr

afedr

Участник

• Участники
  • 68 сообщений

а никто не подскажет где у нас находится наружный датчик температуры, тот что температуру за бортом показывает. Стал глючить по дикому, на улице минус, а он мне показывает что плюс 35...

У меня было такое. Просто датчик не правильно установлен. Его надо перевернуть,  чтобы он наружу смотрел, а не в сторону моторного отсека.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

beaver_4ever

beaver_4ever

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

У меня было такое. Просто датчик не правильно установлен. Его надо перевернуть,  чтобы он наружу смотрел, а не в сторону моторного отсека.

да он даже на незаведенной, непрогретой машине показывает от +20 до +46 при минусе на улице.
  • 0

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Возможно накрылся сам датчик (1067000034).Стоит 250 р.имеет смысл заменить.http://www.exist.ru/...sr=87&Cat=Geely
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных