Перейти к содержанию

Бортовик matvey_sergey'я Саратов


matvey_sergey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да я больше за влагу боюсь, предыдущие умерли из-за нее родимой.

Светики не боятся влаги, кристаллы залиты полимером, вода имеет огромное сопротивление(5000-15000 Ом) и при 12-15 вольт, не может вызвать короткого замыкания.

А вот если полить розетку на 220, то можно услышать шипение и испарение, но КЗ также не будет.

У многих ДХО перегорают, из-за скачков напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Светики не боятся влаги, кристаллы залиты полимером,

Светики то нет, а вот проводники к ним окисляются и рвутся. В этом видимо и конфуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может вызвать короткого замыкания.
Короткого то небудет, но влага при постоянном напряжении даёт окисление и в следствии отгнивание контактов и проводников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня не сгнили, а сгорели светики :))

Хотя они каждый на 4 вольт и спаены были последовательно 4х4шт.=16 В :ah:

По идее должны гореть вечно, ведь в машине не бывает больше 15 :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должны гореть вечно, ведь в машине не бывает больше 15

А ток потребления какой у них был, я замаялся на дхо шо-ми  менять светодиоды, пока не сбавил ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на моих новых точно светик не поменять. Так как это целая матрица из 100 светиков. А вот стабик я думаю надо поставить. Подскажите какой лучше взять? Или проще самому спаять. Паять я умею, а вот с травлением плат у меня беда)))

 

ЗЫ: в предыдущих ходовых сгнили драйвера, которые стояли на каждом диоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером внезапно умер АКБ, проработавший 5,5 лет. Жалко :ak: Пришлось срочно в девятом часу ночи искать новую батарейку. Нашел в юлмарте Varta 45Ah нашего Азиатского стандарта с толстыми клеммами за 2150 рублей. А все пишут что найти наши АКБ нереально. Очень даже можно, стоит просто захотеть!

У меня такая батарейка стоит 3 года. Не хочу растраивать, но аккум не фонтан. Эту зиму (3-ю по счёту) нормально переносить он уже не хочет. Да ещё и по осени он начинал хандрить. Зарядка у меня в машине отличная, с геной проблем нет, проверял. Но давеча как сегодня мне моя жена помогала с толкача завести машину. К варте меня теперь на пушечный выстрел не подогнать. Завтра поеду за другим. Слишком маленький ресурс оказался у этой батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не писал совсем и никогда :av:

Это я писал, кто-то не удачно поправил :)) или глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её удалю! Не мои это мысли, а чужого мне не надо :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот постигла и меня неудача с туманкой. Толи лопнула, толи камень поймал, непонятно. Теперь думаю, ставить родную или от приоры?

post-2532-0-54008400-1393138168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...