Перейти к содержанию

Бортовик matvey_sergey'я Саратов


matvey_sergey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Серег, отходят пять т.км внесу в базу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня столкнулся с такой проблемой(точнее она один раз уже появлялась). Утром завел, после долгой стоянки, а холостых нет, совсем. После отпускания газа машина сразу глохнет и заводится только с нажатием педали газа. По мере прогрева холостые нормализуются. И это происходит только иногда. Датчик холостого и дроссель чистил на той неделе, когда появился первый раз этот косяк. Сижу теперь думаю, заказать новый датчик холостого на пробу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РХХ ведь не прогревается, он всегда холодный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама дроссельная заслонка то прогревается за счет циркуляции через нее антифриза. А канал РХХ очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними РХХ, включ-выключи зажигание, шток должен выдвигаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, что-то я не подумал об этом :ay:  Совсем с этим квартирным ремонтом мозги начали в другую сторону работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, выкладывал или нет, есть простая схема для проверки РХХ, сделана она для Вазов, но и к нам должна подойти.

post-4442-0-76763700-1411562718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунфырик спирта (100гр) медицинского после заправки (20л) должны помочь, сам лью весной и осенью (уже в профилактических целях)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт я всегда заливаю в бак перед зимой, на полный бак 0,4л, но это к теме РХХ никак не относится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снял и промыл РХХ карбклинером. Промывал с полной разборкой, т.е. с вытаскиванием штока, вымылось немного сажи, но не критично, после просушки смазал шток новой смазкой, так как старая после промывки вытекла. Собрал все назад, установил, первая заводка авто - РХХ калибрует сам себя, обороты плавают от 1500-2000, даем ему на это секунд 5, глушим и заводим второй раз - уже все нормально, холостые идеальны(хотя они такие и были). Фото нет, так как под рукой не было фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...