Перейти к содержанию

Geely MK - Испытание в такси


denissska80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Абс трещала, но как то слабо. Колодки почти новые, менял в декабре при покупке. Как регулировать не знаю. Почитаю мануал, авось пойму :)

 

Паш, а как с этим быть?

 

Есть еще одно НО! При поднятом на 7-8 щелчков ручнике, если усиленно давить педаль тормоза (на стоящей машине) она все равно уходит практически в пол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У МК очень хорошие тормоза, на незаведённом двигателе педаль тормоза у меня прожимается максимум на 3-5мм, на заведённом если со всей дури нажать то на треть хода, больше непрожимается... Начни с задних тормозных механизмов, если течи нету и колодки в норме то поставь барабан на место и отрегулируй зазор (трещёткой) чтобы при вращении колеса рукой слышался шелест о колодку но неподклинивало. Переходи к передним тормозам, сними тормозные супорта нажми пару раз на педаль тормоза (дабы поршни выдвинулись) чтобы оценить состояние пыльников и подняв пыльник взглянуть на сами поршни, ржавчина недопустима... После чего оцени состояние направляющих супортов, может тоже что то клинит. Смаж и поставь всё на место :))) Прокачку тормозной системы начинаем с самого дальнего от Г.Т.Ц. колеса (т.е. заднего праого), потом всё ближе и переходим к заднему левому. После переднее право и напоследок переднее левое, крест накрест схема с МК неактуальна, это же не ТАЗ :))) Каждый контур благодаря модулю АБС независим и качается на убывание тормозной магистрали... Вот как то так, как сделаешь отпишись что стало и что неполучилось :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня уже башка пухнет. Кто как говорит прокачивать :ak: Остальное сделаю и конечно отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как регулировать не знаю.

В барабане  и на ручнике.

http://s019.radikal.ru/i626/1303/30/602ae2ab4c64x.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1303/8c/4d381e0d9365x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь барабан на место и отрегулируй зазор

Тогда не понял, как так сделать?

Почитал мануал - все понял. Алексей спасибо, с меня +.

Паша с меня как обычно и бутылка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь барабан на место и отрегулируй зазор

Тогда не понял, как так сделать?

Ну чего тут непонятного, с зади на тормозном щитке вокурат напротив регулировочной трещётки есть прорезь закрытая заглушкой (резинвой) вынимаешь заглушку, при снятом барабане подбираешь подходящий инструмент (отвертку или пластину какую кривинькой формы), смотришь в какую сторону надо крутить. Ставишь барабан на место и крутишь пока колодки неначну цеплять барабан, но без подклинивания... После этой процедуры колодки будут подводится сами, самое главное задать начальный зазор... Всё понятно???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понял, как так сделать?

Почитал мануал - все понял. Алексей спасибо, с меня +.

Паша с меня как обычно и бутылка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел, но всё же :))

http://i021.radikal.ru/1305/57/f756fcb5316b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, уже на ящик тянет))) Поедем вместе с Пашей его распивать, а я заодно и друзей питерских навещу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я только за!!! Буду рад познакомиться лично :) Тем более тут ходили разговоры о Питерской встрече, так может она и в общую превратится :) Или нас тоже будет трое, как вас в Казани :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...