Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Geely MK - Испытание в такси

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений
Абс трещала, но как то слабо. Колодки почти новые, менял в декабре при покупке. Как регулировать не знаю. Почитаю мануал, авось пойму :)

Паш, а как с этим быть?

Есть еще одно НО! При поднятом на 7-8 щелчков ручнике, если усиленно давить педаль тормоза (на стоящей машине) она все равно уходит практически в пол.

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
У МК очень хорошие тормоза, на незаведённом двигателе педаль тормоза у меня прожимается максимум на 3-5мм, на заведённом если со всей дури нажать то на треть хода, больше непрожимается... Начни с задних тормозных механизмов, если течи нету и колодки в норме то поставь барабан на место и отрегулируй зазор (трещёткой) чтобы при вращении колеса рукой слышался шелест о колодку но неподклинивало. Переходи к передним тормозам, сними тормозные супорта нажми пару раз на педаль тормоза (дабы поршни выдвинулись) чтобы оценить состояние пыльников и подняв пыльник взглянуть на сами поршни, ржавчина недопустима... После чего оцени состояние направляющих супортов, может тоже что то клинит. Смаж и поставь всё на место :))) Прокачку тормозной системы начинаем с самого дальнего от Г.Т.Ц. колеса (т.е. заднего праого), потом всё ближе и переходим к заднему левому. После переднее право и напоследок переднее левое, крест накрест схема с МК неактуальна, это же не ТАЗ :))) Каждый контур благодаря модулю АБС независим и качается на убывание тормозной магистрали... Вот как то так, как сделаешь отпишись что стало и что неполучилось :)))
  • 0

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений
Блин, у меня уже башка пухнет. Кто как говорит прокачивать :ak: Остальное сделаю и конечно отпишусь.
  • 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Как регулировать не знаю.

В барабане  и на ручнике.
Изображение
Изображение
  • 0

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений

поставь барабан на место и отрегулируй зазор

Тогда не понял, как так сделать?
Почитал мануал - все понял. Алексей спасибо, с меня +.
Паша с меня как обычно и бутылка :)
  • 0
Изображение

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

поставь барабан на место и отрегулируй зазор

Ну чего тут непонятного, с зади на тормозном щитке вокурат напротив регулировочной трещётки есть прорезь закрытая заглушкой (резинвой) вынимаешь заглушку, при снятом барабане подбираешь подходящий инструмент (отвертку или пластину какую кривинькой формы), смотришь в какую сторону надо крутить. Ставишь барабан на место и крутишь пока колодки неначну цеплять барабан, но без подклинивания... После этой процедуры колодки будут подводится сами, самое главное задать начальный зазор... Всё понятно???!!!
  • 0

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений

Почитал мануал - все понял. Алексей спасибо, с меня +.
Паша с меня как обычно и бутылка

• 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Не успел, но всё же :))
Изображение
  • 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 619 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Денис, уже на ящик тянет))) Поедем вместе с Пашей его распивать, а я заодно и друзей питерских навещу)))
  • 0

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений
Да я только за!!! Буду рад познакомиться лично :) Тем более тут ходили разговоры о Питерской встрече, так может она и в общую превратится :) Или нас тоже будет трое, как вас в Казани :))
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных