Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сгорела проводка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Master5891

Master5891

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений
У нас в Москве тут группа недоумков поджигали автомобили. Наверное слышали о таких. Машина может загореться во время движения, или от доп оборудования. Но чтобы просто так.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

GLex

GLex

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
Аналогичная ситуация! Накатал 1500 км. Неделю назад оставил у магазина, возвращаюсь, жму на брелок  - не работает ц.замок, не моргает ничего. Открываю капот - аккумулятор горячий, запах проводки. Меряю тестером на аккумуляторе 1 вольт. Меряю сопротивление (без аккумулятора) между клеммами - 1-2 ома. КЗ. Знакомый завел от своего аккумулятора, доехал домой. На следующий день КЗ исчезло. Токи от сигнализации миллиамперы. С тех пор при включении стартера притухает подсветка приборной доски (раньше также светилась). Меряли тестером напряжение при включении стартера - проседает до 8 вольт. Подумал, что нужен новый аккумулятор. Сегодня поставил новый. Завел, снова притухает приборка. После 5 минут езды запах гари. Притормаживаю, из-под капота дым валит! Открыл - горит провод минусовой клеммы. Быстро открутил ключом и снял. Получается большой ток. Почему не горят предохранители, а горит минусовой провод? Значит в этой цепи нет предохранителей! Вероятно это стартер?
  • 0
После шестерки - золотистая семеринка

Master5891

Master5891

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений

Аналогичная ситуация! Накатал 1500 км. Неделю назад оставил у магазина, возвращаюсь, жму на брелок  - не работает ц.замок, не моргает ничего. Открываю капот - аккумулятор горячий, запах проводки. Меряю тестером на аккумуляторе 1 вольт.
Меряю сопротивление (без аккумулятора) между клеммами - 1-2 ома. КЗ.
Знакомый завел от своего аккумулятора, доехал домой. нихрена себе. Возможно масса слабая. Обычно кроме замыкания этот фактор влияет на нагревание провода.
На следующий день КЗ исчезло. Токи от сигнализации миллиамперы.
С тех пор при включении стартера притухает подсветка приборной доски (раньше также светилась). Меряли тестером напряжение при включении стартера - проседает до 8 вольт.
Подумал, что нужен новый аккумулятор. Сегодня поставил новый. Завел, снова притухает приборка. После 5 минут езды запах гари. Притормаживаю, из-под капота дым валит! Открыл - горит провод минусовой клеммы. Быстро открутил ключом и снял.
Получается большой ток. Почему не горят предохранители, а горит минусовой провод? Значит в этой цепи нет предохранителей!
Вероятно это стартер?

Вполне возможно что слабый контакт минусовой клемы. В результате чего возникает одновременно две твои проблемы.
  • 0
Изображение

Master5891

Master5891

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений
Правда возникает вопрос, причины сложившейся ситуации. Но если слабый контакт то это обьясняет сохранение предохранителей.
  • 0
Изображение

GLex

GLex

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
Слабый контакт, непропайка медных проводо... Почему сопротивление между клеммами (меряю без аккумулятора) 1-2 ома? КЗ между плюсом и минусом в проводке авто. Провод горел, как нить накала в лампе.
Изображение

За малым не поплавило бачок с антифризом

[img width=225 height=300]http://i021.radikal.ru/0909/ca/c7edc0d82489.jpg[/img]
  • 0
После шестерки - золотистая семеринка

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
GLex не надо заниматься самодеятельностью ,а бегом к гарантийщикам. Это очень серьезно ,рискуешь остаться без машины!
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
у тебя родной это аккамулятор? т.е. с момента покупки не менял его? А то у меня черный весь и с разными наклейками)

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений

у тебя родной это аккамулятор? т.е. с момента покупки не менял его? А то у меня черный весь и с разными наклейками)

Пишет что уже поменял.Зачем машина то на гарантии?Пусть сервисмены голову ломают.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

Пишет что уже поменял.Зачем машина то на гарантии?Пусть сервисмены голову ломают.

А понятно.
 Вот мож и не по теме вопрос, но коль к электричеству так тут наверное можно поинтересоватся.
  В общем вот какое дело. Когда врубаешь обогрев заднего стекла и тут же есстественно включаются автоматически подогреватели зеркал + фары
  И как-будто машине становится тяжелее. Я то думаю что это генератор давит на двигатель т.к. начинает вырабатывать больше энергии или я не прав?

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
хм... я такого не замечал, чуток тяжелее у меня становится только от кондиционера
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных