Перейти к содержанию

Течь гидроусилителя руля на Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У друга на Вижике жидкость ГУРа пенилась, постоянно шли пузырьки воздуха. Поставили хомуты, промыли бачок, прокачали, ничего не помогает. При открытом капоте был слышен гул насоса даже когда руль не трогаешь. Когда руль крутишь, тогда уже был слышен конкретный ГУЛ. Ждал две недели и продолжал ездить. Когда пригнал машину на СТО, насос совсем умер и руль крутился как на классике. Поменяли насос по гарантии, сейчас всё в порядке. Мастер сказал, что на шести из десяти Вижиков насос накрывается, т.к брак в пластиковой крыльчатке. В Экзисте смотрел насос ГУРа, цена 12т.р. Сейчас посмотрели наряд, там написано: Ремонт нагнетателя ГУР. Стоимость н/ч-1т.р, стоимость работ-2т.р. Странно, значит они не меняли, а ремонтировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тоже беда!!!!!!


Сообщения склеены: [time]16 Октября 2010, 19:11:18[/time]

Перепробывали все. Как говорят в сервисе. Я этим рогатым блин Копию с форума сделал как граматно б.. ремонтировать машину. Поменяли насос, рейку. Сами шланги не меняли но хомуты и поменяли и подтянули. Проезжаю 100 км и происходит следующее: 1. шум в районе насоса жжжжж, где ролик как раз. 2. спустя 15 мин начинает отдавать в руль. Уже конкретно гудит и насос и как мне кажется рейка. Гул страшный. Причем при оборотах, на нейтралке все путем. увеличение оборотов и опять гугугугугужжжжж

  НО посидишь покрутишь погазуешь и опа все проходит хватает примерно на 30 мин езды. ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ В СЕРВИСЕ ТУПЯТ БЕЗ КОЛЕС 30 ДНЕЙ=30ДНЕЙ БЕЗ РАБОТЫ. Уже подсчитал то что не заработал 25.000 и потратил 20.000


Сообщения склеены: [time]1287241939[/time]

Откликнитесь кто - нибудь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда меняли рейку сливали жидкость гура.и когда новую залили и завели пошел гул.мне сказали что это пениться жидкость гура.машину заглушили и долили жидкость машина постояла опять долили жидкость и опять завели опять загудело но тише опять глушили доливали и ждали и так раз пять после этого гул пропал и до сих пор нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где она пенилась? Если в бачке то у меня не пенилась. Но покатавшись когда звук опять от насоса пошел. Я посмотрел с десяток пузырьков в дбачке я обнаружил диаметром не более 1мм. Я вот не знаю на сколько это может влиять на насос. У меня до этого не было машины с гуром. Был двенарег(двенашка) но я ее знал всю. Где, что и как должно быть. А здесь хз. ПОМОГИТЕ ПОДАЙТЕ ИДЕЮ. КАК БЫТЬ((......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!!  ВНИМАНИЕ!!!!  ВНИМАНИЕ!!!!  ВНИМАНИЕ!!!!  ВНИМАНИЕ!!!!  ВНИМАНИЕ!!!!  ВНИМАНИЕ!!!!  ВНИМАНИЕ!!!!

Решил проблему с жужанием и плохой работой ГУРА следующим образом -  поехал к знакомым парням разобрали. Пенилось из-за плохо закрепленного датчика на насосе(Через него всасывало воздух и появлялось жужание) такой есть и отвечает за включение и выключение насоса при максим повороте. Или при перенагрузке насос вырубает. Вырубает за счет перепускного клапана. Далее предистория у меня насос жужал насос а иногда даже выключался. Либо рыль становился нериально тугой вот... Разобрали насос и оказалась что есть уплотняющая резинка стоит после лопостей. Диаметром размером с резинку от денег. Ее разорвало и перетерло, целый оставшийся кусок 1/3 от целой. Следовательно все остатки попали в рейку трубки и т. д. Всё рейку, трубки, шланги, насос разобрали прочистили, продули. Поменяли перепускной клапан. Заменили датчик.(клапан и датчик сняли с насоса который привезли по гарантии). Сейчас буду обслуживаться у парней. Имел я Ижевский АСВ моторс и белый сервис. Пускай учаться работать а не сидеть ука на окладе!!!!!!!!!!!!!!

Народ какие вопросы пишите http://vkontakte.ru/id10963641

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были прблемы насосом гидроусилителем руля.я не проехал и 2000,заменили по гарантии.а сейчас уровень в бачке чуть упал подскажите что доливать?если эту жидкость не меняли по гарантии,наряда по замене нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня трубка ГУР лопнула и вся жидкость вытекла, потом после установки новой трубки я залил себе жидкость ATF MD-3, вошло примерно 600 мл.

http://i044.radikal.ru/1004/99/da9811176b8et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цвета она какого?у меня залита розового цвета

 

ATF MD-3 тоже что-то между розовым и фиолетовым, точно уже не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу если смотреть со стороны заднего моста - вдоль передней балки идут три трубки. Одна из них в толстой резиновой трубке пропущена (видимо для изоляции) вот из под этой толстой тубы у меня течёт. Проследил по трубке - идёт на ГУР . Кто разбирал подскажите - там что соединение какое? Это ближе к левой стороне. Попробовал сдвинуть - не поддаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...