Перейти к содержанию

+1 стальной уралец :)))


Дэныч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Продолжу про замену жидкости в ГУРе... Итак, остался у меня шланг в руке с обломком патрубка внутри. Поначалу, конечно, легкая паника  :ai:  :bm:  Ну где на ровном месте взять новый бачок? Ни тебе аналогов не знаю (увы, даже наш каталог тут не помощник), ни тем более магазинов с наличием оригинальных бачков на Жульку поблизости нет... Немного понервничав, начал соображать - а чегой-то это патрубок так ровнехонько по контуру выходного отверстия в бачке отломался? Как будто они друг с другом и не единое целое вовсе были, а как будто патрубок этот был приклеен. Да и задир по краю отломанного патрубка как будто бы не что иное, как полоска клея (этот задир потом без каких-либо усилий оторвался). Фото в студию...

post-7887-1391436715,3978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...ну делать-то больше, в общем-то, нечего - где там мой стратегический запас спирта и суперклей?  :am:  Правда до того, как все зачистил и обезжирил, я все-таки слил остатки старой жидкости из системы через этот обломок в шланге. После всех манипуляций с зачисткой, обезжириванием и нанесением клея сильно прижимаю на пару-тройку минут склеиваемые детали - и вуаля! Все стоит на месте, как тут и булО! После этого присматриваюсь и как будто бы замечаю, что патрубок и сам бачок ворде даже и цвета разного! Патрубок как будто пожелтее что ли...  :ai:  Не знаю, насколько это фотка передает, но в реале это действительно как будто разные пластмассы.

post-7887-1391436715,4427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтов крепящих зеркала 3, третий даже видно, но подлезть не снимая дверную карту не получится.У меня получилось, но не без проблем.

КАК??? :ai: :ai: :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу... Новую жидкость поначалу осторожно налил до отверстия обратки, подождал пяток минут - подтеков и капель никаких не выявилось. Тогда уже долил до полного бачка и приступил к прокачке системы. Тьфу три раза - каждый день наблюдаю под капотом, не будет ли каких протечек, пока все вроде бы нормально. Но на будущее обязательно надо приобрести запасной бачок - кстати, если кто подскажет каталожный номер его, буду очень признателен! Вот так, в общем-то благополучно, завершилась эпопея с заменой жидкости в ГУРе.

В продолжение темы небольших расстройств - как и у многих, под своим ковриком можно смело организовывать платные рыболовные туры... На фото обвел красным границу сырости по тканевой обивке, что сразу же под ковриком находится. Насколько позволила длина руки и возможность ворочаться в ограниченном пространстве, через щель над педалью газа пошарил в районе центральной консоли - там все сухо. Потолочная обивка тоже по верхней кромке, что примыкает к лобовому стеклу, вся сухая. Такое ощущение, что вода попадает в салон через неплотно прилегаемую муфту, которой рулевая колонка "крепится" к полу. Она мало того, что неплотно прилегает, так еще и ломаная в паре мест по краям своим, и через эти отверстия можно умудриться заглянуть в моторный отсек. От расстройства даже забыл зафотать это дело. Следов влаги выше педалей найти не удалось, а вот ниже этой муфты все мокрО. Еще сразу проверил трубку конденсата с кондера под пассажирским ковриком - там все уходит вовнутрь, не на коврик.

post-7887-1391436715,4898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще предположение, что возможно вода попадает через заглушки в полу, которые тоже уж очень хлипенько сидят на своих местах (фото ниже)... В районе второй заглушки как раз вся вода и скапливается. В общем, есть над чем поработать, пока же просто откачал всю воду. Вопрос на засыпку, как говорится. Кто-нить заменял эту аляповатисто-пеструю подкладку, что на полу лежит? Если да, то на что? Есть у меня лишний рулон подложки под ламинат толщиной 1 см, это сгодится взамен вымокшей насквозь родной прокладки?

post-7887-1391436715,5199_thumb.jpg

post-7887-1391436715,5666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок все же о приятном - пара фоток в воспоминание о лесо-полевой вылазке за земляникой и клубникой. Кстати, увеличенный клиренс Кросса здесь очень даже пригодился - езда по старым заброшенным либо покосам, либо каким-то бывшим земляным угодьям практически всегда сопряжена с преодолением весьма немаленьких колей от техники, которая когда-то тут работала. Супербизон (с) справился на ура!  :)  Здесь же можно увидеть (тем, кто еще не видел, конечно), как смотрятся дефлекторы на окнах. В общем, всем позитива! И, как всегда, приветствую тут всяческие обсуждения, вопросы и советы.

post-7887-1391436715,6128_thumb.jpg

post-7887-1391436715,6295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли в этом виновата вторая заглушка если через неё вода даже уйти не может. Посмотри заглушку под площадкой для левой ноги и промажь её герметиком или где то ещё выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течет скорее всего где то в районе рулевой колонки снизу, так как совсем не давно в Москве в некоторых местах было наводнение и преодолевая участки дороги затопленные водой обнаружил что вода ручьм течет на коврик водителя , хорошо хоть ковры ( корыта) не затопил пол особо а так конечно весело все стоят кроме джипов и ждут когда водичка уйдет а на наших машинках можно смело ехать даже если водичка до порогов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течет скорее всего где то в районе рулевой колонки снизу

 

Вот-вот, о чем и говорю - основное подозрение на неплотно прилегающую, да к тому же еще поломанную, муфту. Буду там менять все эти "половики", что под обшивкой, посажу все заглушки и муфту в том числе на герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис такой вопросник бачок гур седит на железке при крученный к кузову авто двумя болтами , ты их поробывал откручивать? А то меня достал скрип бочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...